Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет друзья! Решил всё-таки попробовать себя в гровинге. :rasta_cool: Полный чайник в этом деле, поэтому рассчитываю на вашу помощь. 

Итак: пришли семки B.lee avto. Консультант порекомендовал именно его для первого грова в маленьком боксе. Замочил, жду проросток. 

Купил землю "Terra Vita живая земля  универсальный". И сразу же вопрос: насколько она подойдет? Спрашивал в двух чатах, в одном сказали, что она оч хорошая, в другом, что не совсем подходит. 

15787726563362680204862897876.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс из старой тумбочки,36х35х65(внутренее пространство). Установил в него только что 7 *13вт 3000к, 1*11вт, 4000к 2*16вт 2700к бытовые леды. Снизу кулер компьютерный на вдув, сверху воткнул 110ю трубу под будущий фильтр, в нее вставлю канальник.

15787796128522492054980547716088.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отпишусь: семку клал в стакан с водой на ночь, она утонула спустя 12 часов, после чего поместил между влажными ватными дисками. Прошло 2е суток, и ничего не произошло. Сегодня утром решил расщелкнуть ее зубами, вечером посмотрел и увидел чуть заметный росточек показался (я надеюсь, что это росточек) завтра утром или вечером наверное выскажу в горшок.:smile: Блиин, так не терпится начать:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высадил семку, освещение сделал 20/4, пока до всходов работают 7 лампочек, вечером приеду установлю горшок выше. Какую влажность нужно держать в боксе? 15789710892399033955948195859235.thumb.jpg.6a45280d27f4b39c61ee1aab7aaef429.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.01. Сегодня мы показались из земли, я уж думал новую семку вечером замочить, но все хорошо.:smile: Нужно будет уехать на выходные, полить ее может? 

15792403624117274734981615505994.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.01  23:00. 3дня от каски. Не сильно ли она тянется? Может поставить ближе к лампами? 

15794570522674343563406602742227.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.01 7:20 7й день от каски. Кажется все в норме. Купил рабочий таймер, поставил на 18/6. Заказал на алике ph метр. Пшикаю по чуть-чуть из пульвика.

15798322079684477874332408009481.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01 10:31 11й день от каски: хелп ребят, что такое? Кажется,  что поджарил возможно это из-за того, что пшикал на растишка при свете. Но это делал по началу, когда еще не знал что поискать стоит только ночью. Что делать??:rasta_sad:или это вообще не ожог? 

15802761107226256271245928402547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 31.01. 21:49 Конец 14го дня от каски: вчера полил растиху водой. Пожелтения кажется дальше двух первых листьев не уходят :dolf_ru_072:. Листики стали смотреть выше(раньше сильнее загибались к низу). Как-то рост очень замедлился и я думаю, что она очень маленькая для своего возраста:upset:. Смотрел репосты, у всех к 15му дню уже огромные растения:negative:. Скажите что-нибудь друзья

15804890617984927534652647830054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.02 22:13 по мск Конец 16го дня добавил еще один куллер на 120, на вдув, ибо не мог сбавить температуру, стояла 31-32,5 сейчас думаю спадёт, заказал на али маломальский увлажнитель, потому как ну очень низкая влажность, как повысить? Мокрые тряпки быстро сохнут, накладки с водой не особо помогают... Начали появляться  последующие листики. Вот как она сейчас выглядит: и бокс в целом: шумит уж оч, сильно:wacko:, скоро тёща должна приехать, нужно какую-то легенду придумывать 

15806711394818091858240896583427.jpg

15806712708574063512308038588073.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта

@sustem45 заказывать по почте. Я таких Осрамов еще не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45 Накрой сверху большим стаканом, только не вкапывай его в землю, просто накрой. в стакан пшыкни с пульвика один раз обычной водой. на этой стадии влажность около 90% очень хорошо
хотел написать лампы пониже но ты уже опустил, пока росток маленький лучше держать их хотя бы на 15-20 см, когда будет третья пара настоящих листиков и ствол станет толще можно поближе сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может психануть и купить какой-нибудь борд или светильник, а эти лампочки закинуть в системник. Можно ли что-то придумать до 5к рубликов в мой бокс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@sustem45 Накрой сверху большим стаканом, только не вкапывай его в землю, просто накрой. в стакан пшыкни с пульвика один раз обычной водой. на этой стадии влажность около 90% очень хорошо
хотел написать лампы пониже но ты уже опустил, пока росток маленький лучше держать их хотя бы на 15-20 см, когда будет третья пара настоящих листиков и ствол станет толще можно поближе сделать

Лампы не опускал бро, могу горшок выше поставить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sustem45 сказал:

Можно ли что-то придумать до 5к рубликов в мой бокс?

Можно. Но ты не психуй. Вырастет и на таком что-то. А пока будет идти этот цикл - обдумаешь, подсобираешь монет и возьмешь что-то себе на сл цикл уже :positive:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Osvald сказал:

Можно. Но ты не психуй. Вырастет и на таком что-то. А пока будет идти этот цикл - обдумаешь, подсобираешь монет и возьмешь что-то себе на сл цикл уже :positive:

 

Тоесть можно пока не париться ?:smile: На урожай могу рассчитывать?:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sustem45 сказал:

На урожай могу рассчитывать?

Можно конечно, старина

Пока покури по свету инфу, прикинь что и как. Пока оно все приедет если с Алика будешь заказывать или в другом месте. Как раз поспеешь к сл циклу

Просто за ту сумму прям готовый вариант нормальный не выйдет. Нужно заказывать по частям и самому собирать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил сейчас, на уровне растишки 1380 примерно Лм, замерял телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45 ну вот и отлично! Никто ведь не говорил тебе что под ними расти не будет. Просто они не самые эффективные. К сл грову что-то новое придумаешь

Хвост пистолетом и хватит дергаться :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45 это не от пшиканья. Субстрат или бедный или кислый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2020 в 06:27, sustem45 сказал:

Высадил семку, освещение сделал 20/4, пока до всходов работают 7 лампочек, вечером приеду установлю горшок выше. Какую влажность нужно держать в боксе? 15789710892399033955948195859235.thumb.jpg.6a45280d27f4b39c61ee1aab7aaef429.jpg

если лампы так и стоят как на этом фото то возможно поджарил, нельзя так близко к малышке держать лампы...

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual  Нет бро, сейчас в боксе вот так:

15802823927369152108676468887932.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на таком расстоянии поджарить не должен, значит проблема в другом... Поливал давно? и сколько?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелтели 2 первых листа, остальные кажется нормальные, точки такие, как будто на них капли лежали, если ожог, то ничего делать не нужно, еще мне в кто-то говорил, что азота маловато в этой почве. Нужно ли что-то делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual поливал 2 дня назад, точно не могу сказать сколько, но с дренажа начинало показывать, сейчас почва кажется подсохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 2 дня назад поливал то пересохнуть не должна, а ты медленно поливал? может ливанул и вода быстро в дренаж проскочила не успев промочить землю?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual налью, чуток подожду, еще налью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит полил хорошо, теперь не поливай пока горшок значительно не полегчает

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual ок, благодарю бро, а вообще не сильно страшно? Верхние листики вроде здоровы:nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы не очень хорошо, главное понять причину и устранить её

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual @webmasterdual бро, подкопнул немного пальцем с противоположной стороны, почва чуть чуть совсем влажная, я бы сказал сухая, такая, какой ее с пакета достаёшь, может полить нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхний слой может подсохнуть но горшок при этом будет полон воды, лучше по весу ориентироваться или засунь палец чуть глубже в грунт

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual я прям ямку раскопал, глубоко залез бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...