Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добра всем. Подскажите, знающие. Первый гров, поэтому очень волнуюсь, что что то не так с растихой. Стоит под китайским led светильником 300w в небольшом самодельном боксе 110/30/30 Растихе 24 дня, На веге удобрял "Унифлор Рост NKP 70/70/26", сейчас перешёл на удобрение для цветения "Фаско для роз 4/4/7. Удобряю аккуратно и по 1/4 от рекомендованного,  боюсь зжеч растиху т.к. ph метра нет. Меня волнуют листья на верхушке растихи, они как буд то бы ссохлись на кончиках, ещё на 1 нижнем листе появилась коричневая точка пару дней назад, но больше хорошо их нет. Подскажите, я переусердствую с удобрениями? Или дело в другом? Очень надеюсь на вашу помощь и дельный совет.

IMG_20200112_093346.jpg

IMG_20200112_093408.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а горшок насквозь проливаешь? зацветает она у тебя:rasta_peace:  приборы не помешают в дальнейшем

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливаю по мере высыхания земли. Лью обычно 1, 1,2 литра воды и через пару часов сливаю все что вытекло. Ну как правило вытекает воды совсем чуть чуть, может грамм 50. Горшок 9л. Нужно больше лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 раз пробовал лить 2 литра, но похоже залил растиху, т.к. повяли листья, ну и ей было недели 2. Сейчас как то страшновато лить больше литра, просто чаще поливаю. Да, как то задумался вот сейчас, из дреннажа вытекает очень мало воды. Это может сказаться на здоровье? Может в земле что нибудь застаивается из за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SirKatka сказал:

На веге удобрял "Унифлор Рост NKP 70/70/26", сейчас перешёл на удобрение для цветения "Фаско для роз 4/4/7.

Удобрение для цвета плохое. Ищи Азот минимум Фосфор+ Калий побольше. К примеру неплохие результаты дает Мастер Агро для винограда.

Удобрение Мастер Агро NPK 3-28-28 для винограда

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, SirKatka сказал:

Нужно больше лить?

да грамм 300-500 что б вытекало, перед урожаем когда промывать будешь можно и 6 литров)

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, SirKatka сказал:

Сейчас как то страшновато лить больше литра,

уже большая, справится. а маленькую до третьего этажа нужно аккуратнее))

31 минуту назад, SirKatka сказал:

Это может сказаться на здоровье?

да

 

31 минуту назад, SirKatka сказал:

Может в земле что нибудь застаивается из за этого?

именно

 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SirKatka сказал:

Спасибо большое за советы!)

Ровного грова))

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, комрады! Ранее в теме затрагивалась тема о удобрении в период цветения. Было посоветовано удобрение " Мастер Агро для винограда npk 3-28-28. К сожалению, обойдя большое кол-во садоводческих магазинов, данное удобрение не было найдено(( Пришлось приобретать другие с преобладанием фосфора и калия. Можете, пожалуйста подсказать, какое удобрение лучше использовать?

Удобрения слева на право:

1) Агрикола. Для цветущих NPK 15:21:25

2) FERTIKA Kristalon томатный, водорастворимое удобрение для паслёновых культур. NPK 7,5:12:36

3) FERTIKA  ЛЮКС, водорастворимое удобрение для овощей, цветов и рассады. NPK 16:20,6:27,1

Очень надеюсь на вашу помощь и дельный совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, фото удобрений грузануть не смог. Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SirKatka  Фото не надо, ты хорошо описал НПК. А Монофосфат калия, он же МФК есть в  твоей глухомани?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сказать не могу)) Из перечисленых мной разве не подойдут? А монофосфат калия поискать смогу, он для цвета хорошо подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SirKatka сказал:

он для цвета хорошо подходит?

Да. За исключением, что там совсем нет азоту.  Поищи в своих магазах МФК и сульфат магния. Когда найдешь, свиснешь в личку я тебе с каким нить удобрами с азотом посчитаю на кальке удобру на цвет. А МФК+Магнезия сделаешь себе Рипен, стимулятор цветения, дается перед уборкой урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SirKatka А в тех всех удобрах азоту многовато.

На будущее, если затянет выращивание и звезды сойдутся,  вот хороший рецепт недорогих легкодоступных удобр удобных в использовании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищу в ближайшее время, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...