Перейти к публикации

Auto Think Different | ДНаТ 600w | GHE | Земля Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!

Вчера сделал новый субстрат для 3 горшков 10литровых.

На 1 горшок (10л): 1л биогумуса, 1.5л перлита, остальное земля ЩЕдрА, на дне кусочки пинопласта. Пролил 5л воды на 3 горшка. Дренаж не вытек но пропитан хорошо. Так перед этим делал тесты, получается гдето на выходе ппм1600-2000 пш6-6.3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 день в джиффиках!!!! 1 из 3 не вылез еще... надеюсь он справится)??

732702178_1.thumb.jpg.81f327a2c3d3065b70b7662e8e334057.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

4 день в джиффиках. 1 из 3 так и не вылез...очень обидно!

Что думаете, когда его убирать? Сколько ему еще дать времени подумать))) замачивать не теряя времени другую семку??? ???

20200116_154516.thumb.jpg.e9b0b1a91392ddfa71eecdd4147ee9fe.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TriBanki сказал:

Привет всем!!!

Вчера сделал новый субстрат для 3 горшков 10литровых.

На 1 горшок (10л): 1л биогумуса, 1.5л перлита, остальное земля ЩЕдрА, на дне кусочки пинопласта. Пролил 5л воды на 3 горшка. Дренаж не вытек но пропитан хорошо. Так перед этим делал тесты, получается гдето на выходе ппм1600-2000 пш6-6.3

 

бро а чего кокоса  30-40% в замес не добавил?

 

36 минут назад, TriBanki сказал:

Что думаете, когда его убирать? Сколько ему еще дать времени подумать))) замачивать не теряя времени другую семку??? ???

а ты пророщенную семку сажал? я думаю что  RIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро, с началом:rasta_peace: как то у тебя слишком много танцев с бубном за такое короткое время ( выкинь бубен:rasta_laugh:) правильно что без кокоса  землю замешал.

нафига он там нужен если есть перлит @BastaRasta ? Либо- либо) а вообще самый лучший замес это кокос без земли:perfect:

если юзаешь пш метр на земле- смотри  пш компота, смысл смотреть выхода и только путать себя, если не будешь усердствовать с кормешкой все будет ок

и меньше кипишуй бро, пока ничего такого не было что бы панику наводить.

удачи:tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zoidberg сказал:

 правильно что без кокоса  землю замешал.

с чего такой вывод 15% перлита считаешь что достаточно разрыхлителя? а ты на замесе земля, кокос , перлит хоть раз растил?

 

5 минут назад, Zoidberg сказал:

если юзаешь пш метр на земле- смотри  пш компота, смысл смотреть выхода и только путать себя

что значит не смотреть выход ,если ты купил землю а у неё рн буфера 5,0-5,2 ты думаешь в ней что то хорошее вырастет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BastaRasta сказал:

с чего такой вывод 15% перлита считаешь что достаточно разрыхлителя? а ты на замесе земля, кокос , перлит хоть раз растил?

 

что значит не смотреть выход ,если ты купил землю а у неё рн буфера 5,0-5,2 ты думаешь в ней что то хорошее вырастет?

Если не переливать то вполне хватит и пердита) я растил и на земле и на коке)  не вижу особого смысла в земле если только это не органический гров и то на коке тоже все ок с органикой

надо смотреть что покупаешь всегда есть ветка с отзывами о фирмах земли. ни разу ( кроме  первых 2 гровов) не хватал проблем на покупной земле если не усердствовать с удобрами, нормально поливать по графику и метр не нужен будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zoidberg сказал:

Если не переливать то вполне хватит и пердита

а если перельёшь?

 

5 минут назад, Zoidberg сказал:

 не вижу особого смысла в земле если только это не органический гров

у меня когда замес кокос земля , первые 2,5-3 недели не парюсь с кормёжкой иду на расслабоне даю только стимы

 

7 минут назад, Zoidberg сказал:

надо смотреть что покупаешь всегда есть ветка с отзывами о фирмах земли

пох эти отзывы они одну партию одну сделали , следущюю могут совсем другую замесить , недавно нарвался на такой косяк вроде в проверенной земле

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta  и все таки зачем это делать? Бро говорит уже год растит наверное знаком уже с объёмами которые надо вливать в горшок свой

я на кокосе чистом  точно так же не кормлю первые 2-3 недели а только вода. какие ещё плюсы?)

так вот и я о чем кокос всему голова:yatta: промыл хорошо или купил нормальный кокос и знай только что подливай кормежки туда пару раз в неделю и жди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherokee сказал:

Достань семку и посмотри в чем проблема, если орех не треснул и не пустил корешка когда го нужно надкусить и отправить на сутки в воду а потом повторно закинуть в горшка.

Бро привет!! Корешок пустило, но цвет не белый  (чуток темнее может изза торфа). Видно так было, прикрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BastaRasta сказал:

 

а ты пророщенную семку сажал? я думаю что  RIP

Да пророщеную.

Кокос решил не добавлять.  Буду осваивать землю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zoidberg сказал:

Привет бро, с началом:rasta_peace: как то у тебя слишком много танцев с бубном за такое короткое время ( выкинь бубен:rasta_laugh:

Спасибо!! А как посоветуешь делать, чтоб меньше танцев было??? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zoidberg сказал:

 

и меньше кипишуй пока ничего такого не было что бы панику наводить.

удачи:tyanet:

Да паника только о 3 семке, что пустила корень но не поднимается 2 дня... в чём дело(((хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Zoidberg сказал:

так вот и я о чем кокос всему голова

 при правильно подходе возможно, но т к цикл на земле то её желательно распушить по максимуму конопля любит пушистую землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TriBanki  1 не залюби ближнюю свою

2 не борщи с удобрами и не трать деньги на всякие стимы

3 почитай репорты других с похожими условвиями желательно новичков там бывает много полезной инфы  и хаков можно найти. если есть телега почитай гроу склад там все коротко и ясно расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta  бро последний цикл который делал на земле не засыпал даже перлита и нормич все было. Аутисты что пол поля перемешивают с разрыхлителями или матушка природа позаботилась и добавила туда кокоса/ перлита? Нет.

Всегда всему беда- дурная голова и шаловливые рученки:giggling: 

даже с учетом того что марьке нужен воздушный субстрат не понимаю зачем кокос в землю) можно перлита сделать 30-40-50 итд % кокос мыть нужно долго и муторно или покупать дорогой а перлит хурму стоит и мыть не надо) 

Ну да пох, каждый :rastadick: как хочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BastaRasta сказал:

 при правильно подходе возможно, но т к цикл на земле то её желательно распушить по максимуму конопля любит пушистую землю

Бро земля пушистая! Но в следующий гров на фотики, думаю больше перлита давать.. .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TriBanki сказал:

1л биогумуса

а что за гумус ,я добовляю 5% гумуса от калифорнийских червей в нём азота просто пи...дец при тесте 5000 ппм кажет

10 минут назад, TriBanki сказал:

Бро земля пушистая!

это хорошо

 

10 минут назад, TriBanki сказал:

думаю больше перлита давать.. .

сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BastaRasta сказал:

а что за гумус ,я добовляю 5% гумуса от калифорнийских червей в нём азота просто пи...дец при тесте 5000 ппм кажет

Хз левый какой-то... но когда 5% добавлял то с дренажа 1700ппм было. И во второй раз решил 10% дать, но до дренажа не проливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BastaRasta сказал:

 

сколько?

На фнмкидумаю сделать на горшок(гроубэг) 15л: 2л биогумуса, 5л перлита, остальное земля, на дно пееновласт. 

Буду рад критике))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TriBanki сказал:

Хз левый какой-то... но когда 5% добавлял то с дренажа 1700ппм было. И во второй раз решил 10% дать, но до дренажа не проливал.

нет бро 5000ппм это я чисто гумус тестил , а готовый замес у меня тоже 1700-1900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TriBanki сказал:

На фнмкидумаю сделать на горшок(гроубэг) 15л: 2л биогумуса, 5л перлита, остальное земля, на дно пееновласт. 

Буду рад критике))

да вроде нормалёк сделай немного такого замеса сними показания если рн и ппм норма то делай такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, BastaRasta сказал:

да вроде нормалёк сделай немного такого замеса сними показания если рн и ппм норма то делай такой

 Спасибо братка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, братики!! Спасибо, за участие и помощь в грове))

Растихам гдето 10 дней от каски, 4 день в горшках.

20200123_132709.thumb.jpg.9a61e77596b683c46d21ef99fb49d96f.jpg

А этому чадо... всего пара дней. Закидывал его сразу в горшок, как пророс корешок.

20200123_132552.thumb.jpg.cb6e13a2ff094afc7ddccc6aefd1cadf.jpg

Еще не поливал эту тройку девах)))

Пшикаю с пульва...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TriBanki сказал:

Еще не поливал эту тройку девах)))

больших полей 250-300г вокруг  растихи и с пульвика увлажняй грунт по всей поверхности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...