Перейти к публикации
  • 0

Семена-Seeds


mangoostX

Вопрос

Всем саламалейкум, имею бокс размерами высота 2 с половиной, длинна 3 метра, ширина метр, метр двадцать, где-то так планирую 2 дната по 400вт.
посоветуйте наши ua сайты и сорта которые в наличии, либо же может здесь есть ребята с интересными сортами, хотелось бы автоматы (только не карлики) а реально хорошие автоматы, деньги на семена есть, предпочтение урожайность и больше % сативы, диван не люблю, ещё хотелось бы услышать пару советов по фотикам с такими же предпочтениями. 
и ещё вопрос, реально сделать под такими лампами и размером бокса 4 автика - 4 фотика ? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Для твоего бокса одного ДНАТ 600 хватит с головой та наверное и 400 тоже вполне хватит только высоту регулировать будешь 

А по семенам спроси здесь тебе подскажут и будут рады подсказать ть

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, mangoostX сказал:

где-то так планирую 2 дната по 400вт.

если установить в длину то будет хорошо. но я бы попробовал 2 по 600)):tyanet: если с рельсой то еще на метр можно продолжить)

  • Like +1 2

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Petruwka сказал:

если установить в длину то будет хорошо. но я бы попробовал 2 по 600)):tyanet: если с рельсой то еще на метр можно продолжить)

2 по 600 то уже кажется жирно в плане не раскрою потенциал такой мощи что ли хз, первый гров будет, хочу минимум ошибок произвести 
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, mangoostX сказал:

2 по 600 то уже кажется жирно в плане не раскрою потенциал такой мощи что ли хз, первый гров будет, хочу минимум ошибок произвести 
 

тогда нужно набрать опыта )) светом потом поиграешься )):bulbulyator:

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Petruwka сказал:

тогда нужно набрать опыта )) светом потом поиграешься )):bulbulyator:

вот и я о том же =) 
вообщем удобры заказывать планирую ,есть такой бюджетный вариант как "КОМПЛЕКТ УДОБРЕНИЙ GENERAL HYDROPONICS TRIPACK FLORA SERIES (1 Л Х 3 ШТ.)" 
и в добавок баночку Ripen, ты как по удобрам?) хватит ли мне этого ? грунт будет земля универсал + вермикулит, и пару слов о достойных автоматах урожайных, а то ходят слухи шо автоматы не прут :D

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, mangoostX сказал:

GENERAL HYDROPONICS TRIPACK FLORA SERIES (1 Л Х 3 ШТ.)" 

Я на Джангл Джус вырос и взрослел)) Флора думаю те же яйца только в профиль) 

 

19 минут назад, mangoostX сказал:

и в добавок баночку Ripen

не помешает))

 

19 минут назад, mangoostX сказал:

хватит ли мне этого ?

я б еще б-52 взял бы и на стимуляцию бутонов что-то 

 

20 минут назад, mangoostX сказал:

а то ходят слухи шо автоматы не прут :D

прут!!! 

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Petruwka сказал:

Я на Джангл Джус вырос и взрослел)) Флора думаю те же яйца только в профиль) 

 

не помешает))

 

я б еще б-52 взял бы и на стимуляцию бутонов что-то 

 

прут!!! 

лучший просто, спасибо за ответы:) 
а что сам поднимаешь,расскажи/покажи, похвастайся ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 hours ago, Vacuum said:

Для твоего бокса одного ДНАТ 600 хватит с головой та наверное и 400 тоже вполне хватит только высоту регулировать будешь 

Одного ДНАТА 400 на 3 квадратных метра? Ты как китайский продаван который говорит что их чудо лампа за 30$  светит на 3000 ватт и покрывает пол квартиры светом :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, mangoostX said:

2 по 600 то уже кажется жирно в плане не раскрою потенциал такой мощи что ли хз, первый гров будет, хочу минимум ошибок произвести 
 

Этого даже мало может быть, чтоб покрыть твою площадь. По хорошему Днат 600 на квадратный метр, у тебя три квадрата, да ещё и вытянутые вдоль. Так что два по 600 - это то, что нужно. Либо уменьшай площадь и учись с одной лампой, либо будь готов, что первый гров и засадить 3 квадрата - это будет не легко :)

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa не знаю как Но я сначала прочитал метр ширина и высота 3 а сейчас там написано два с половиной может он изменил переписал или я в глаза долблюсь

@mangoostX по-моему у тебя сначала было написано метр 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Vacuum сказал:

@legalusa не знаю как Но я сначала прочитал метр ширина и высота 3 а сейчас там написано два с половиной может он изменил переписал или я в глаза долблюсь

@mangoostX по-моему у тебя сначала было написано метр 20

не-не, ничего не изменял с момента написания 
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, legalusa сказал:

Этого даже мало может быть, чтоб покрыть твою площадь. По хорошему Днат 600 на квадратный метр, у тебя три квадрата, да ещё и вытянутые вдоль. Так что два по 600 - это то, что нужно. Либо уменьшай площадь и учись с одной лампой, либо будь готов, что первый гров и засадить 3 квадрата - это будет не легко :)

Есть мысль затулить на цвете весь бокс лед лампочками. перед установкой поотковыривать с них рассеиватели, установить их на проволки что бы было легко манипулировать с расстоянием до кустов, просто на данном этапе не позволят средства два по 600 мутить, да и всё же первый опыт всё такое, нужно побаловаться)
посоветуй урожайные автики, с преобладанием сативы если есть/был опыт конечно с таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прошу прощения что ввёл в заблуждение просто прочитал неправильно вопрос или прибило сильно во всяком случае простите

:drujba::peace:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Vacuum сказал:

Прошу прощения что ввёл в заблуждение просто прочитал неправильно вопрос или прибило сильно во всяком случае простите

:drujba::peace:

поделись опытом с сортами,что предпочитаешь что пробовал поднимать и какой сорт запомнился больше всего?) от какого банка если помнишь тоже заебись )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 minutes ago, mangoostX said:

Есть мысль затулить на цвете весь бокс лед лампочками. перед установкой поотковыривать с них рассеиватели, установить их на проволки что бы было легко манипулировать с расстоянием до кустов, просто на данном этапе не позволят средства два по 600 мутить, да и всё же первый опыт всё такое, нужно побаловаться)
посоветуй урожайные автики, с преобладанием сативы если есть/был опыт конечно с таким.

Смотри, на твою площадь можно засадить 15 автика, если будет опыт. Если опыта нет, сади меньше. Но возьмём 15, ведь новички плевали на опыт, хотят сразу да побольше. 
На растение нужно 80-100 ватт Света. Если лампа по 15 ватт, то тебе нужно 5-7 штук на растение. Берём среднее - 6 штук. 
итого тебе нужно 90 ламп в варианте, как ты хочешь. Столько же патронов, охапку проводов. Готов к этому? 
Кстати, если лампа стоит 3$, то только на лампы нужно 270$ :) Дешевле ДНАТА? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, legalusa said:

просто на данном этапе не позволят средства два по 600 мутить

Ну тогда не выдумывай колесо. Бери бокс на 0.5 квадрата, сади туда один фотик или два автика и играйся с ним. Учись, понимай, раздирайся, экспериментируй. А потом уже расти на 3 квадрата. 
Ведь не имея опыта ты с 95% вероятности запоришь первый гров в таких объемах. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, legalusa сказал:

Смотри, на твою площадь можно засадить 15 автика, если будет опыт. Если опыта нет, сади меньше. Но возьмём 15, ведь новички плевали на опыт, хотят сразу да побольше. 
На растение нужно 80-100 ватт Света. Если лампа по 15 ватт, то тебе нужно 5-7 штук на растение. Берём среднее - 6 штук. 
итого тебе нужно 90 ламп в варианте, как ты хочешь. Столько же патронов, охапку проводов. Готов к этому? 
Кстати, если лампа стоит 3$, то только на лампы нужно 270$ :) Дешевле ДНАТА? 

нене, то ты перемудрил уже, 15 автиков мне не нужно)) 
просто получилось так что в действительности половина комнаты задействована, и мысль стоит поднимать не больше 8 кустов, зачем мудрить мне с 0.5 коробом одной растишкой когда есть возможность развернуться слегка ? тем более первый опыт одного куста по тупости лишиться можно, не беда рядом будут другие, света в 2 дната по 400 я вроде читаю форум читаю, думаю хватит ибо тут умудряться и на бытовом леде киллограммы поднимать, базара нет руки решают, но не настолько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mangoostX я тебе ещё раз говорю - 8 кустов в первый раз если будешь растить, с 95% все 8 у тебя и починут смертью храбрых. Ведь 8 кустов без опыта - это куча времени, сил и, соответственно, ошибок. 
Два ДНАТА по 400 на 3м2 никак не хватит, не знаю где ты это читаешь. У тебя половина бокса вообще вне области засвета будет. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

800вт на 3кв гг в лудчем случае снимешь 350гр шиш в худчем ботву курнешь:rasta_biggrin:

Удачи Бро:eyes:

Изменено пользователем БенЛаден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да в любой бокс/комнату можно повесить любую лампу. Много деталей - на какую высоту, какой отражатель...

Задача сводится к тому, как более рационально использовать свет.

То что не будет боковых стенок бокса, часть света потеряется, это да, но если хороший отражатель

который вниз светит, думаю будет норм). Зато в больших боксах лучше с вентиляцией, температурой и удобней пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, mangoostX сказал:

а что сам поднимаешь,расскажи/покажи, похвастайся )))

да уже год как не гровлю, здоровье подкосило. очухатся нужно сначала))

  • Джа Пре +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БенЛаден Ты что то смешное в этом увидел?

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, mangoostX сказал:

, а то ходят слухи шо автоматы не прут :D

родной кто такую чепуху говорит?? Мои бы авты в другое измерения унесли бы тебя :plane(ulet):

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, mrnice сказал:

родной кто такую чепуху говорит?? Мои бы авты в другое измерения унесли бы тебя :plane(ulet):

все в одну трубку кричат мало света на такую комнату,есть мысль разделить бокс на двое чисто стенкой и сделать одну комнату для веги другую для цвета,как идея?
поведай любимые сорта и банки если не в падлу) по автикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, mrnice сказал:

родной кто такую чепуху говорит??

это не чепуха а реальность по крайней мере для меня:rasta_biggrin::rasta_peace: ему  автики пойдут переть будет:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...