Перейти к публикации
  • 0

посмотрите что не так? перекорм? не усваемость?


Вопрос

Подскажите что пошло не так. темнеют концы, местами загибаються листики. перекормил? 

IMG_20200115_174800.jpg

IMG_20200115_174819.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Так расскажи как кормил ))

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Состояние листьев на стадии цветения - то херня. Не листья ведь выращиваем

Больше настораживают жиденькие шишки. На балконе под солнце растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, растет на балконе. счас перенес товарищу на балкон, у него вобще света нету. лью Canna- terra flores. И brutal buds порошек 0-49-32 1gr/ на литр. проливаю водой с витаминами. плюс клещи едят листву. и разные стрессы, вроде ветра, переездов. ph 6.1-6.3 выставляю. воду отстаиваю. на моем балконе прямого солнца 4ч. остались 2 на моем балконе, которые сосед (чтоб у него #уй на лбу вырос) облил хлором или чемто. половина листвы обозжена, это вторая проблема.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, канарский сказал:

Да, растет на балконе. счас перенес товарищу на балкон, у него вобще света нету. лью Canna- terra flores. И brutal buds порошек 0-49-32 1gr/ на литр. проливаю водой с витаминами. плюс клещи едят листву. и разные стрессы, вроде ветра, переездов. ph 6.1-6.3 выставляю. воду отстаиваю. на моем балконе прямого солнца 4ч. остались 2 на моем балконе, которые сосед (чтоб у него #уй на лбу вырос) облил хлором или чемто. половина листвы обозжена, это вторая проблема.... 

 

Бро,купи днат 250(15$ комлект) и перестань парить себе мозги со светом.  А с растишками что-то не так,мне кажется в самой земле у тебя пш кривоват,вот и не все микроэлементы с удобр усваиваются. Обычно при нехватке элементов  листья гореть начинают он низа к верху( от корней до верхушки) и развивается это не за один день и не за два - минимум неделя пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я на канарах, просто расположение балкона такое неудачное. потихоньку растет и здесь. с лампами другие проекты будут по серьезней. какой пх лучше для земли?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@канарский как же ты растишь, если даже базовые знания о ПШ земли не узнал :) Канары - это хорошо, но это не исключает того факта, что нужно готовиться к выращиванию :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну что значит как ращу? ставлю пх 6.2, держу в закрытой таре компот. всегда подрастает ко 2 поливу. снова выравниваю. понимаю что мало солнечного света, изза этого фотосинтез не вырабатывает все что нужно. и вобще тормозиться процесс. что еще к базовым подучить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@канарский А почему 6.2? В дренаже(то что вытекает снизу) замеряй паш. ничего критичного не вижу. Кроме света) Сколько ей? Авто? Фото? Сколько цветет?

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

от каски не знаю сколько. это клоны. в цветеньи уже 4 неделя. с дренажа уже давно не мерил. цветы счас не у меня находяться. 

ребята посоветовали промыть газировкой почву. ктото слышал о таком методе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на Канарах и такие норм. пока клеща не выведешь, с остальным бороться бессмысленно. сейчас ты кормишь не растения, а насекомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, канарский сказал:

ребята посоветовали промыть газировкой почву. ктото слышал о таком методе? 

аххх:giggling: лучше нассать на куст.(шутка)

 

19 минут назад, канарский сказал:

с дренажа уже давно не мерил

ну так померяй. 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

померяю как доберусь. 

а по поводу газировки. эт я в местный кофи шоп зашел, и 2 чела в один голос про минералку.... я первый раз слышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, канарский сказал:

Да, растет на балконе. счас перенес товарищу на балкон, у него вобще света нету. лью Canna- terra flores. И brutal buds порошек 0-49-32 1gr/ на литр. проливаю водой с витаминами. плюс клещи едят листву. и разные стрессы, вроде ветра, переездов. ph 6.1-6.3 выставляю. воду отстаиваю. на моем балконе прямого солнца 4ч. остались 2 на моем балконе, которые сосед (чтоб у него #уй на лбу вырос) облил хлором или чемто. половина листвы обозжена, это вторая проблема.... 

 

не удивлюсь если как нить заглянешь на балкон а она в петле от такой жизни...

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, канарский сказал:

 

ребята посоветовали промыть газировкой почву. ктото слышал о таком методе? 

Контрольный решил дать что бы не мучалась:fool: пролей обычной водой из под крана 3 обьема горшка этого достаточно

сколько ппм у компота которым поливаешь? У тебя небось кормёжка на здоровое растение а твоё только 4 часа солнце видит соответственно и кормить более легким компотом надо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, канарский сказал:

померяю как доберусь. 

а по поводу газировки. эт я в местный кофи шоп зашел, и 2 чела в один голос про минералку.... я первый раз слышу?

Накурются своей марихуаны и... советы всякие, глупые новичкам дают :eyes:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Zoidberg сказал:

Контрольный решил дать что бы не мучалась:fool: пролей обычной водой из под крана 3 обьема горшка этого достаточно

сколько ппм у компота которым поливаешь? У тебя небось кормёжка на здоровое растение а твоё только 4 часа солнце видит соответственно и кормить более легким компотом надо

ну вот, я тоже к такому же выводу пришел. спасибо! 

а клеща счас можно мылом прыскать или поздно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@канарский мыло мало поможет. Все это ерунда, если клещ уже плотно живет на листе. Нужно травить, но уже не в этот раз. В следующий раз грамотнее подойди к выращиванию, а этот куст уже домучай как нибудь и начинай все заново 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 годин тому, Zoidberg сказав:

ребята посоветовали промыть газировкой почву. ктото слышал о таком методе? 

Углекислоту (газ) желательно выводить из грунта а не наоборот, так как он мешает насыщению почвы кислородом. Тоесть в теории можно упороть корень минералкой.
Уже лучше работать бактериями для подавления патогенной микрофлоры, триходерма или байкал. Можно еще воду с аквариума использовать (которой не меньше месяца), или отстоянную "зеленую" воду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@rastafire мне то это ты зачем пишешь?:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Zoidberg так получилось :giggling: , взял цитату в твоем сообщении а на ник не посмотрел, бывает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...