Перейти к публикации

Каннабис: происхождение, генотип, таксономия, хемотипы


Рекомендованные сообщения

 
Происхождение каннабиса
7 июля 2019
cannabis-phenotype-fenotyp-konopi-marihuana-marijuana.png.9b8213e1ced0d6ab213fa6442db40f71.png

Исследования и научные исследования сходятся в том факте, что каннабис был впервые обнаружен на азиатском континенте, поэтому мы примем это понятие как должное.Каннабис является родным для Центральной Азии и, возможно, в предгорьях Гималаев. Существуют сходящиеся линии доказательств, в том числе центр биологического разнообразия и биохимические данные, подтверждающие это.

Род Cannabis (семейство Cannabaceae) относится к трем видам, каждый из которых имеет очень долгую историю одомашнивания.Растения, принадлежащие к этому роду, вероятно, являются коренными жителями азиатского континента, где они растут, предпочтительно, в местах рядом с водоемами. Этот тип среды часто выбирался в качестве временного поселения кочевыми группами людей до открытия и распространения сельскохозяйственных методов. Виды каннабиса в дикой природе имели травянистый характер и росли в почвах с высокой концентрацией азота, выделяемого экскрементами животных и деятельностью человека. Долгое сосуществование человека и конопли привело к первому одомашниванию растения, которое вскоре продемонстрировало удивительный спектр возможных применений.Конопля использовалась как источник тканей, как съедобное растение (например, Иран, где семена конопли жарят, солят и едят в качестве закуски. В Иране говорят, что семена конопли очень полезны для сердца, или в такие страны, как Лаос, где верхушки используются при приготовлении куриных супов) и как лекарственное и психоактивное растение (смолы, вырабатываемые секреторными железистыми трихомами). В последнее время волокна конопли использовались для производства биопластических и антибактериальных агентов;кроме того, трихомы считаются биофабриками фитохимикатов с множественными биотехнологическими применениями.

Степень одомашнивания каннабиса была настолько устойчивой, что приводила к исчезновению диких видов: в настоящее время виды Sativa, принадлежащие к роду Cannabis, представлены множеством культурных сортов, которые иногда избегают культивирования и растут также в природе, давая жизнь к формам, которые теряют некоторые типичные характеристики от тех, которые одомашнены. По этой причине номенклатура каннабиса имеет нестабильные основы и является предметом многочисленных таксономических трактатов.

Широко распространено мнение, что каннабис имеет два разных вида: каннабис индика и каннабис сатива.Это было очевидно мнением великого натуралиста 18-го века Жана Батиста Ламарка, но согласятся ли академические ботаники с этим утверждением сегодня? Многие классические ботаники утверждают, что каннабис является полиморфным видом, основанным на способности скрещиваться между всеми его типами. Однако, если бы это было правдой, сотни неотропических геснериев (Gesneriaceae, члены семейства африканских фиалок) составляли бы единый вид, потому что все они гибридизуются друг с другом, образуя плодовитое потомство.

 

КОНЦЕПЦИЯ ГЕНОТИПА

Термин «генотип» относится к набору всех генов, которые составляют ДНК (запас генов) организма или контрольной популяции.Каждый ген, индивидуально и / или кооперативно, по-разному способствует развитию, физиологии и функциональному поддержанию всего организма. Набор внешне наблюдаемых признаков называется фенотипом.Генотип сам по себе не определяет и не определяет фенотип, а взаимодействует с окружающей средой, внешней или внутренней, при его определении. 
Следовательно, два человека с одинаковым генотипом (например, гомозиготные близнецы) не обязательно будут иметь идентичный фенотип: это можно объяснить механизмами эпигенетики, то есть той активностью регуляции генов, которая посредством химических процессов напрямую не изменяет нуклеотид. последовательность, но может изменить фенотип человека или потомства: эти эпигенетические явления изменяют физиологическую доступность генома молекулярными комплексами, ответственными за экспрессию генов, и, следовательно, влияют на функционирование генов.

 

НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ: ИНДИКА ПРОТИВ САТИВА

Каннабис индика был официально классифицирован ботаником Жаном Батистом Ламарком, который опубликовал основные различия между типами: сатива, индика, рудералис (рудералис - подвид каннабиса сатива). 
Каннабис Индика - относительно невысокое и компактное растение, конической формы и со многими ветвями.Практически противоположность своей сестре C. Sativa, намного выше, стройнее и менее разветвлен. Еще одно важное морфологическое отличие заключается в том, что листья C. Sativa имеют более светлые, более длинные и более тонкие листья по сравнению с листьями C. Indica, более широкими и более темно-зелеными.

 Помимо того, что они отличаются по внешнему виду, три вида также отличаются содержанием каннабиноидов. 
По мнению многих, Cannabis Sativa производит больше ТГК и меньше КБД (из-за большого выбора в течение многих лет, чтобы вывести из него КБР), чем Каннабис Индика, который, в свою очередь, обычно содержит больше КБД и производит более спокойный, центрированный, чистый и стимулирующий тип опыта, когда вы все еще можете присутствовать и функционировать нормально.
Парадокс заключается в том, что индика ландрас обычно содержит меньше ТГК, чем преимущественно сативные штаммы. 
Даже многие потребители сообщают о том, что они более «забиты камнями» и чувствуют себя менее уверенно, когда курят индику, а не сативу. Максимум Cannabis Indica обычно ассоциируется с физической тяжестью, он особенно подходит для снятия боли и стимулирования или стимулирования сна и расслабления.

Каннабис сатива, с другой стороны, очень заряжает энергией как физически, так и в мозгу, подчеркивая креативность и способствуя возникновению галлюцинаций, видений и т. Д. Он идеально подходит для лечения депрессии и в некоторых случаях СДВГ.Очевидно, что мы все разные, поэтому у каждого может быть свой опыт. 
Доктор Этан Руссо, невролог и медицинский директор PHYTECS, компании, специализирующейся на биотехнологии, применяемой к человеческой эндоканнабиноидной системе, говорит, что сегодня нет смысла говорить о индике и сативной каннабисе, скорее мы должны говорить о терпенах, так как это молекулы, которые определяют характерные эффекты каждого типа растений.

 

ХИМОТИПЫ КАННАБИСА

Термин хемотип относится к популяции растений или микроорганизмов, которая, хотя и относится к одному и тому же виду, отличается от всех других представителей этого вида из-за химического состава вторичных метаболитов. Небольшие генетические различия, которые не оказывают (или почти не оказывают) влияния на морфологию или анатомию, могут вызвать важные изменения в химическом фенотипе.Концепция хемотипа представляет особый интерес в области ароматерапии, поскольку разные хемотипы могут иметь очень разные терапевтические качества.Принадлежность растения к хемотипу, а не к другому, в некоторых случаях может иметь значение между терапевтическим эфирным маслом и токсичным.

 

На сегодняшний день нам известно несколько хемотипов каннабиса:

1 Тип препарата, преобладающий в ТГК

2 Конопляный тип преобладает в КБР

3 Сбалансированный тип с соотношением 1: 1 CBD / THC

4 Нулевой тип с очень небольшим количеством каннабиноидов

5 Тип CBG, преобладающий в CBG, является наиболее редким хемотипом каннабиса.

 

Это базовая классификация, но также было возможно селективно выделить другие хемотипы, которые экспрессируют другие титры THCV, каннабидиварин, каннабихромен и даже те, которые продуцируют 100% его каннабиноидов, такие как каннабигерол или другие без каннабиноидов.

Даже одомашненные сорта, развившиеся под воздействием человека, сохраняют дикие гены, потому что ДНК является огромным кладом информации. Эти гены остаются бездействующими, то есть они не проявляют себя фенотипически. В популяциях растений, но также и у животных, всегда есть этот запас генов в случае очень большого изменения климата. Эта генетическая информация может быть выражена в случае скрещивания между двумя растениями, особенно между двумя популяциями, которые оставались разделенными в течение очень длительного периода времени (мы говорим о сотнях лет). В диких популяциях, с другой стороны, наиболее распространенными и распространенными характеристиками являются именно те, которые мы будем отбрасывать, если они встречаются у сортов, которые мы обычно выращиваем в настоящее время. Когда мы пересекаем две популяции, которые долгое время оставались далеко, вновь появляются эти дикие персонажи, которые, для человека, могут быть нежелательными, например:

Очень длинный вегетативный цикл и позднее цветение, очень высокие растения, не поддающиеся контролю при выращивании в помещениях, или низкое содержание thc по сравнению с тем, к чему мы привыкли сегодня, или другие вещи, такие как широкая междоузлия или гермафродитные признаки, в то время как тип Обычно культивируемые растения более компактны, но это часто приводит к плохой энергии. Чем более энергичным является растение, тем больше будет межодовое расстояние между одним листом и другим, особенно когда оно выращивается и поддерживается человеком в естественной среде.Растения имеют более длинные междоузлия, потому что, если бы они получали меньше воды, они имели бы тенденцию сокращать расстояние между одним листом и другим, и, кроме того, мощные корни энергичных растений способны компенсировать длительные периоды засухи. 
Отсутствие воды и обилие солнечного света заставляют растение временно менять свою форму, замедляя рост и принимая более компактную форму. Многие другие функции могут появляться при каждом переходе. Важно принять это во внимание в программе селекции и селекции. В целом, в потомстве преобладают дикие персонажи, потому что продукт диких генов всегда оказывает большее влияние на игру наследования.Растение, которое в течение тысячелетий стабилизировалось в окружающей среде путем дублирования своей ДНК из поколения в поколение, всегда будет иметь преимущество над недавним сортом, который генетически не так силен и без стабильного генофонда.

Источник: thelandraceteam

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...