Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ, всем привет, решил начать наше дело с аута, и появились некоторые вопросы по организации. 

Живу я на 47 широте, высаживать планирую на горе(+- 90 м над уровнем моря), грунт решил сделать такой:

5-6 л чернозема, находил места где вскапывали почву, у кого не спрошу все говорят что чернозем копали

1,5 л перлита

есть идея еще шкарлупу от яйца измельченую добавить, грамм 200 на одну растиху

Могу сыпануть золы древесной( слышал что сыпят на дно лунки)

есть возможность куриный и утиный помет(кури и утки в одном загоне живут, и года  добавить, но я так и не докумекав сколько его добавлять и как(в землю или при первом поливе "настойкой")

Удобрения:

 На стадии вегетации планировал раствором селитры аммиачной(1 спичечный коробок на 10 л) и тут возник вопрос, насколько часто поливать таким раствором и в каком объеме за 1 раз? 

к цветению что-нибудь да придумаю...

и никак не могу выбрать сорт(а) есть идеи для моей местности?


и последний вопрос, насколько часто и в каком объеме поливать растиху? На горе думаю будет достаточно припекать, Одесса как никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ThEGuDocK Лунку копай побольше,литров на 15-20,лучше "чернозем" перемешай с грунтом из лунки и перлитом,важен обьем подготовленного и взрыхленного грунта.Так как ты зарядиш лунку удобряхами,изначальная питательность почвы не критична. Шкарлупки положи,можно  и золы. Какахи если закладывать заранее,то уже сейчас, на 10 л обьема гдето 0,5 л сухих каках..Если будут какахи,селитра вроде как недочого,поставь теже какахи настаиваться и будет норм.Поливать по мере необходимости,пару раз в неделю водой,раз какахами.А, рыбки еще в лунку положи.Два -три небольших карасика или бычка еще лучше почти на самое дно уже сейчас.

Большинство фотопериодов на 47 широте успеют вызреть.Бери лбые с ориентировочным выспеванием в середине октября.Можно на верочку фаст версии.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, шкарлупки и золу перемешать с землей? И настойку с какахами в тех пропорциях сделать?( на 10 л воды 0,5 л каках) и поливать по сколько? 3 л воды за раз, два раза в неделю, и между ними 3 литра настоя? Допустим в понедельник 3 л водички, в среду 3 литра настоя и в пятницу 3 л воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ThEGuDocK сказал:

А, шкарлупки и золу перемешать с землей?

Да. где то 1/20.Настй каках делай 1/10 и этот концентрат потом разбавляй 1/10. 1 подкормка между 3-4 поливами.Первый месяц можно ваще не удобрять,если лунку щас зарядишь.Количество воды определяй индивидуально, два-три раза в неделю идеал,литров по 5-6  на куст в середине веги,в ауте залить проблематично,если конечно не в чистую глину сажать

Почитай Репорты Аутдор за прошлые годы,ну и обязательно тематические разделы Для новичков,Выращивание марихуаны в открытом грунте, меньше вопросов будет. Тот кто не читает форум в основном курит бамбук:sheep:

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1
  • Джа Пре +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

товарищь-у тебя есть какие то возможности купить нормальные удобрения и не навора4ивать себя одной селитрой....все равно 4то то да повылазит.подготося время есть.обсудим здесь твой безопасный\только процес роста а не наблюдательных вышек\только небольные вложения и будет тебе с4астье.....ты ж спросил а мы и отве4аем.....ЕТЬ ЛЮДИ НА СВЕТЕ ДОБРЕЕ МЕНЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бро смесь земли в ямку можешь делать так как душа желает, что в голову взбрело то и мешай, можешь и купу навалить туда а потом перемешать:peace:

А с грунтом мне повезло нашел место в лесу где чернозем, просто перекопал его еще в конце лета и добавил коровьих какашек, по весне граблями загребу и на верх накидаю гормон роста она же селитра.

Селитру лучше так бросать в сухом виде в самом начале с верху на грунт, а то еще спалишь растиху если с водой мешать будешь да и зачем это делать...

По поводу полива лучше чистой водой и каждый день(если есть такая возможность) вечером,это если удобряхи присутствуют, стартуешь с 0,5л и льешь не под саму растиху а по кругу нее в радиусе примерно см5 от стебля, в конце роста у меня доходило и до 3л , (ну или там с добавлениями жидких удобрях 1-2 раза за все время). Если нет возможности частого полива, а на улице жара можно насыпать слой опилок, измельченной травы вокруг растихи. В этом году я попробую сыпать шелуху от подсолнечных семян допустим.

Ну как-то-так:peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2020 в 07:01, Бульбмастер сказал:

 

Почитай Репорты Аутдор за прошлые годы,ну и обязательно тематические разделы Для новичков,Выращивание марихуаны в открытом грунте, меньше вопросов будет. Тот кто не читает форум в основном курит бамбук:sheep:

Плюсую не оскорбления ради, а познаний для. За прошлые годы много ценной инфы лежит. 

Где-то в одной из первых тем сего раздела писали опупенный рецепт лунки - мол, копаем 1х1х1м., по центру на дно - кирпичи, поверх - сетку. Всё дно выстилаем агроволокном, закладываем рыбу/кекахи и засыпаем подготовленным грунтом (там кстати и про гидрогель толковая инфа децл есть).

 

Имхо - лучшая лунка

Отличного Харва!) 

Изменено пользователем PowPowBtch
Орфография прихрамывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...