Перейти к публикации

Тест LED 20 Вт. бытовая лэд лампа


Рекомендованные сообщения

@CannabisDoomOcculta Как успехи? Дарова.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta  Вот молодец, лайк поставил и все, хоть бы слово сказал как там процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

@CannabisDoomOcculta  Вот молодец, лайк поставил и все, хоть бы слово сказал как там процесс?

я тебе в общий чат написал что бы здесь не флудить.  Сделаю по свободке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta общий чат это одно, а эта тема останется на долго и многие тебе будут признательны за выполненые мероприятия.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka @Остапушка @GG19876 , Добавил замеры, смотрим в шапке.

Ещё возникла вот какая мысль, если квантум борды могу давать 1000-1500 ппфд это ж замеры с 30-40см, например, а здесь 1000ппфд мы получаем на небольшом пятачке вокруг лампы на расстоянии 10 см. я держу такие лампы около 5 см от растения и они не горят, но если растиха подлетает к лампе на 2-3 см она сгорает.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta :perfect: Хорошую работу провел. Молодец. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уважаемый @JahAdmin, товарищ провел хорошую работу, можно ли как нить поощерить за труд?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

 Уважаемый @JahAdmin, товарищ провел хорошую работу, можно ли как нить поощерить за труд?

Честно сказать, я тут на форуме столько всего узнал,  и так много людей мне помогли, что сделать что то в копилочку общего дела только в радость!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеры абсолютно совпадают с практикой. И по пробиванию куста - видно, что с бытом нужно либо скрог невысокий, либо хорошее LST...на крайняк с точечным освещением мудрить.

Второй момент - разговоры о "куст начал загибаться от переизбытка света":giggling:. От перехуитка. И вот по замерам можно увидеть следующую картину. Для цвета в идеале будет так - расстояние между лампами не больше 7см, расстояние до макух ~10(ну уже конечно нужно учитывать условия. Тоже есть свои нюансы).

Впринципи всё как и советуют люди, которые провели несколько циклов на быте. Теперь это видно и в цифрах.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Остапушка сказал:

Замеры абсолютно совпадают с практикой. И по пробиванию куста - видно, что с бытом нужно либо скрог невысокий, либо хорошее LST...на крайняк с точечным освещением мудрить.

Второй момент - разговоры о "куст начал загибаться от переизбытка света":giggling:. От перехуитка. И вот по замерам можно увидеть следующую картину. Для цвета в идеале будет так - расстояние между лампами не больше 7см, расстояние до макух ~10(ну уже конечно нужно учитывать условия. Тоже есть свои нюансы).

Впринципи всё как и советуют люди, которые провели несколько циклов на быте. Теперь это видно и в цифрах.

 

кстати да, тоже хотел обратить внимание на расстоянии между лампами, что бы получить хорошую интенсивность они должны быть близко вот как ты написал. Но выходит что по факту они не пробьют куст, и нижние ярусы нужно либо удалять ручками что бы растение на них не тратилось все равно там выхлопа не будет, лст да крутой варин, но тогда выйдет одни колы выше другие ниже, не что ниже и наверно как то опоясывать растиху лампами и чуть она подросла переставлять их в новой позиции это будет больше головняк, чем просто потратится один раз на хороший свет и забыть про этот гемор,
что я сейчас и делаю, т.к. на сегодня у меня вот такие бытовые лампы и постоянно менять их позицию и чуть только растение выросло в бок от ламп - сохнет кончик ветки и нужно переставлять свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
4 часа назад, RoKeRo сказал:

Первое что приходит на ум, так это то, что фирма которая лупит эти лампы, умудрилась поставить в нее высокопродуктивные дорогие светодиоды, а что бы цену сформировать использовали  черный труд граждан какого нибудь зимбабве. Ну это если верить расчетам и утверждениям. Или же производитель себе цену набивает, идя в убыток)) Ну не бывает хорошо и продуктивно за дешево. 

это ж показатели на 10см, а те же квантум борды дают такие показатели на 40-50см, а эти лампы на 40 см дадут света гулькин х.... (хвост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RoKeRo сказал:

Ну погоди, раньше и гаишники прибором для измерения скорости вперед рукой подавали, дабы плюсануть лишнего) Реальность такова, что квантум в одной плоскости светит и не плохо, а с этими лампочками нужно отдельно с каждой муроводить, не удобно.  Я себе из ледов таких сделал добавок вокруг дната и как бы норм, разве что по бокам на жесткой трубке  есть парочка. Но в целом, пока что мне дешевые леды с более чем с 1ватными диодами не попадались.  Думаю себе прикупить весь спектр 3охватных диодов и вылепить их на алюминиевый радиатор.  К стати когда говорил что они греются люто, то тут вообще непонятка,  обычно когда светодиоды греются на пике, то их продуктивность проседает, а ты говоришь разогнанная. Чем? как? Или диоды крутые или охлаждение люкс должно быть.  В общем там на лампу обещали 2100люменов, удалось ли протестить на каком расстоянии получаются эти 2100 при использовании по умолчанию так сказать?

ты про трехватники с алика? если да тучше не трать деньги и время по факту это одноватные диоды в трехватном режиме с низким кпд. КРИ 3590 или борды на 301х самсунгах вот хороший выбор на сегодня.
Лампа которую я тестил конечно разограная, они не должны работать в таком режиме, 90 С для радиатора это очень много, но пока не одна лама не перегорела.

Я к тому говорю, что эти лампы эффективны на небольшом расстоянии 10-15 см от растихи (замеры в шапке поста), а тот же борд будет эффективней и растояние будет 50 см на это нужно обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, RoKeRo сказал:

Кри этот, малость стоит не слабо. Мелкими быстрее получится подобирать. Один гуру местный по свету, рекомендовал самсунговские 3ох ватники, но я не понимаю, что значит разогнанные одноватники до 3ох. На одноватники подается питание выше нормы? Или у них заводской запас позволяет? С маркетинговой точки зрения, это выгодно, что бы все работало на пике, пока не пройдет срок и не выгорит диод или плата не зажарится.  Вот эти 5тиватники чем плохи по твоему?

Эпистар норм. То что продается на алике и написано Эпистар это не эпистар, и получается ток подается выше как кристал и из за этого он потребляет больше, но по факту расчитан на 1ват. Если сайт проверенный и на нем на самом деле оригинальные Эпистар - значит все ок, можно собрать на них лампочку, получается на 120 Вт тебе нужно 24 таких лампы + драйвера, это только 1300 грн на лампы + дравера, радиаторы и тд. Если можно купить готовый борд на самсунгах 301-х под него же радиатор и драйвер. У Кстамана недавно были такие борды по 1000 грн и радиаторы были и драйвера, но недавно я ему написал - уже нет в наличии. Но это не дефицит они везде продаются, и у них понятная эффективность.

А ещё учти сколько времени ты потратишь, я собирал похожую лампу и если где то диод перегрел паяльником и через время он вышел из строя - не работает вся лампа и сидишь проверяешь каждый рабочий/не рабочий.

Вот опять таки тот диод эпистара что ты скинул написано световой поток 200 Лм, это выходит 40 Лм на Вт. понятно что это красный, он важный и все дела, но на самом деле важен не только синий и красный есть серьезные исследования, вот: https://progrow.tech/publikacii/2018/sistemy-osveshhenie-dlja-rastenij-fotosintez/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoKeRo Возьми лучше https://foton.ua/catalog/sverkhyarkie-svetodiody/cree-xlamp-cxa1507.html теплых и холодных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, RoKeRo сказал:

Интересненько, надо бы изучить вопрос)

Смотри как один бро запитал, какраз твой случай с бп 12 вольт через преобразователь повышающий:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пойти купить пару 6500, щас акция как раз и норм цены

На такую не делал замеры?

IMG_20200219_132516.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех) Забавно) Как раз стоят такие ИЕКи, но 11Вт :nurse:

 

2102.jpg

22033.jpg

2203.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2020 в 22:13, cpaka сказал:

Надо пойти купить пару 6500, щас акция как раз и норм цены

На такую не делал замеры?

IMG_20200219_132516.jpg

не, бери ват по 18-20 хотя бы
 

 

В 23.03.2020 в 21:00, Guesswhoo сказал:

Хех) Забавно) Как раз стоят такие ИЕКи, но 11Вт :nurse:

 

2102.jpg

22033.jpg

2203.jpg

:perfect: круто сделал, но согласись 20 Вт за 30 грн это тоже норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

:perfect: круто сделал, но согласись 20 Вт за 30 грн это тоже норм)

Спасибо :rasta_biggrin:

Да это не просто норм, это ОТЛИЧНО! Правда они 39, а не 30 :rasta_biggrin: Я когда покупал, 11 были по 29 грн. Вопрос только в надобности этих 20 ватт :) 20 по идее горячее 11

Я пока счёл, что 11х 28- разумный компромисс.Их можно и в упор (5 см) поставить, и кустам не жарко. Посмотрим, на сколько хватит этих.

2 из 3 шт 11ВТ холодных с веги уже потухли :) Но, у них есть гарантия 2 года, а все гарантийки с Эпицентра у меня на руках )) Закончится гров- покажу фото, что выросло) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, когда конструировал скелет, позвонил в официальное представительство ИЕК и они меня прям уверяли, что используют IC-драйвер в этих моделях. Время покажет, в клюбом случае, это эконом-пропозиція )) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

не, бери ват по 18-20 хотя бы

Максусы по 15-20 в будут греться по более, и там 100-105лм/ват

И только на 12в 115лм/ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Guesswhoo сказал:

Спасибо :rasta_biggrin:

Да это не просто норм, это ОТЛИЧНО! Правда они 39, а не 30 :rasta_biggrin: Я когда покупал, 11 были по 29 грн. Вопрос только в надобности этих 20 ватт :) 20 по идее горячее 11

Я пока счёл, что 11х 28- разумный компромисс.Их можно и в упор (5 см) поставить, и кустам не жарко. Посмотрим, на сколько хватит этих.

2 из 3 шт 11ВТ холодных с веги уже потухли :) Но, у них есть гарантия 2 года, а все гарантийки с Эпицентра у меня на руках )) Закончится гров- покажу фото, что выросло) 

20ки тоже на 5 см ставил и норм, сейчас вот замерял на уровне растений (15-20см) под светильником из нескольки ламп 1500-1700 ппфд думаю может даже дофига.
Но в любом случае нужно стремится к нормальному свету, вот надеюсь на днах получу борд на 301 самсунгах - и вопрос света будет закрыт.

что то много у тебя сгорело 2 из трех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

20ки тоже на 5 см ставил и норм, сейчас вот замерял на уровне растений (15-20см) под светильником из нескольки ламп 1500-1700 ппфд думаю может даже дофига.
Но в любом случае нужно стремится к нормальному свету, вот надеюсь на днах получу борд на 301 самсунгах - и вопрос света будет закрыт.

что то много у тебя сгорело 2 из трех...

Конечно нужно. Мне Кастамана нравится. Да, немного оверпрайс, но каждый производитель волен сам ставить цену на свою продукцию :) 

 

Я тоже был удивлён, т.к. экстрим условий у них не было. Просто в один день не включилась одна, через 2 дня другая :) Сейчас замечаю ,что третья тоже мерцает :) Они-то уже не нужны, просто в углу висели. При чём, с тёплым (3к) всё гут. Но у них разные конструкции с 6500.   Вкрутил тёплую в те же патроны- работают. Хз, чего так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светят -3к, не светят- 6500.

Может они живут дольше за счет выноса кондёра наружу, хз )))

Ну и бонусом- фотка девчёнок. 2 дня после дефола :))

IMG_20200327_200343.jpg

IMG_20200327_200354.jpg

IMG_20200327_200402.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Guesswhoo сказал:

Светят -3к, не светят- 6500.

Может они живут дольше за счет выноса кондёра наружу, хз )))

Ну и бонусом- фотка девчёнок. 2 дня после дефола :))

IMG_20200327_200343.jpg

IMG_20200327_200354.jpg

IMG_20200327_200402.jpg

у меня у всех кондеры внутри, есть лампы 3к, 4к и 6,5к пока все живые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...