Перейти к публикации

Второй гров под Днат 400, lsd 25 and six shooter от fastbuds


Рекомендованные сообщения

Глупые вопросы еще остались) Сейчас 1 пролит полностью, остальные пролиты по 100мл вчера. При втыкании пальца в землю на 3см- земля еще чуть чуть влажновата в них. Мне как сделать? Пролить оставшиеся 3 водой до дренажа сейчас? Если так сделаю,сохнуть будет еще неделю, кончики боюсь совсем могут пожелтеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

давай по новой,

Какой ппм твоей воды?

На какое кол-во воды ты добавлял удобр и сколько?

Какой ппм получился после внесения удобр?

Прямо вспоминаю как сам начинал разбираться с этими компотами хуётами, пэашами и прочей лабудой:giggling:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Pixvan сказал:

Глупые вопросы еще остались) Сейчас 1 пролит полностью, остальные пролиты по 100мл вчера. При втыкании пальца в землю на 3см- земля еще чуть чуть влажновата в них. Мне как сделать? Пролить оставшиеся 3 водой до дренажа сейчас? Если так сделаю,сохнуть будет еще неделю, кончики боюсь совсем могут пожелтеть

Пока погодь проливать. Тебе нужно с удобрами поднасытить грунт. Чтобы не перелить, погоди пока еще

Послезавтра уже компот пободрее сделай с 600-700ппм

Очень медленно в течении 5 минут поливай горшок.

Если пойдет дренаж, то померяй и отпиши. Если нет, не добавляй. Уже в следующий раз для контроля больше влей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pixvan сказал:

сейчас пролил один, вода из дренажа-300ppm,

у тебя прям мистика) было 1800 ппм а стало 300 а куда остальное делось?:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Португалец сказал:

у тебя прям мистика) было 1800 ппм а стало 300 а куда остальное делось?:rasta_biggrin:

Наверное думал что на грунте тоже постоянно до дренажа лить надо. Хз, може вымыл. На тдс грешить не буду, ведь по фото растихи видно что голодный волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Наверное думал что на грунте тоже постоянно до дренажа лить надо

на грунте перед посадкой раз проливаешь до дренажа и все ну и ппм можешь по мерять если интересно, следующий пролив до дренажа когда растиха уже подрастет,с его обьемом горшков это примерно  дней через  20-25

 

3 минуты назад, 47XPOMOCOMA сказал:

ведь по фото растихи видно что голодный волк

растихам 10 дней какой голодный волк

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Португалец сказал:

растихам 10 дней какой голодный волк

Видал бы ты что творит растиха на кокосе с ппм 5000+

На ранней стадии оказывается концентрация очень даже важна

На фото 12 день

IMG_20190601_211222.jpg.ed50585dd1de0e134c9151b3f075ee0d.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Видал бы ты что творит растиха на кокосе с ппм 5000+

На ранней стадии оказывается концентрация очень даже важна

очень Жирно !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда было не 1800, а 180. Так как подумали что тдс x10. А там просто. :smile: К сожалению не успел прочитать наставления про полив позже, да и в последующие дни к сожалению не будет времени, поэтому пролил сейчас компотом. по 1мм гро и микро, и 0,5 блума. Очень медленно и до дренажа. Пш на выходе 6,3 в среднем, удобрения на входе 600-700 ппм, 500-600 на выходе

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Видал бы ты что творит растиха на кокосе с ппм 5000+

не видал и речь то о земле идет

 

5 минут назад, 47XPOMOCOMA сказал:

На ранней стадии оказывается концентрация очень даже важна

то понятно,но его растениям 10 дней а ему уже насоветовали проливать горшок до дренажа:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Португалец сказал:

на грунте перед посадкой раз проливаешь до дренажа и все ну и ппм можешь по мерять если интересно, следующий пролив до дренажа когда растиха уже подрастет,с его обьемом горшков это примерно  дней через  20-25

 

растихам 10 дней какой голодный волк

Буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pixvan сказал:

Тогда было не 1800, а 180. Так как подумали что тдс x10. А там просто. :smile: К сожалению не успел прочитать наставления про полив позже, да и в последующие дни к сожалению не будет времени, поэтому пролил сейчас компотом. по 1мм гро и микро, и 0,5 блума. Очень медленно и до дренажа. Пш на выходе 6,3 в среднем, удобрения на входе 600-700 ппм, 500-600 на выходе

 

Хорошо. Видно что пусто было.

Следующий раз можно слабеньким компотом еще раз полить. Около 400ппм.

Пока не будем усердствовать

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2020 в 17:53, Pixvan сказал:

Вот и первая сложность. В тот же вечер перестал работать уалажнитель :mlya: Пришлось поднять лампу до 60см, поставить кастрюлю с водой, развесить полотенца и периодически опрыскивать стены пульвелизатором. Не смотря на все старания, средняя влажность днем 35-40 процентов. Лампу поднимать выше не хочется. Температура относительно нормальная. 29-31градус.

Поломанный увлажнитель поедет на диагностику в другой город, не знаю сколько это займет по времени. Думаю, может купить поставить большие поддоны с водой, на них что то вроде сетки или досочек, а сверху уже горшки.

Вот так выглядят подопечные

 

20200121_192610.jpg

20200121_192620.jpg

20200121_192628.jpg

20200121_192637.jpg

20200121_192542.jpg

Бро у меня первый гров и я сам в советах нуждаюсь, но чисто из того что я уже увидел по своему грову я увлажнитель вытащил и выкинул нахуй с бокса во первых все листья в налёте, он постачяно тёк у меня разводил болото и рассадник, глянь мой репорт они растут уже с месяц без увлажнителя и вроде все хорошо, да и кстати я запарол растиху и сегодня новую семечку посадил, так что мы будем плюс минус рядом идти, я подписался !!! Удачи ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pixvan сказал:

Тогда было не 1800, а 180.

с новой землей и биогумусом в замесе,уверен что 180?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Португалец сказал:

не видал и речь то о земле идет

 

то понятно,но его растениям 10 дней а ему уже насоветовали проливать горшок до дренажа:facepalm:

Я то согласен. До дренажа на ранних стадиях в грунте-дибилизм.

Но у него то ситуация другая. Непонятно в чем дело было, то ли тдс, то ли грунт, то ли сам что напутал. Поэтому для подстраховки нужно было этот же грунт проверить по дренажу.

А кокос или грунт, на ранних стадиях не очень важно что. Главное не заливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Biggrover8488 удачи :yes:бро. Я первый раз растил вообще наобум, удобрения дешевые, земля универсальная неизвестная, без приборов. Тем не менне мне повезло. Вышло около 40г шишек с куста, теперь хочу всп грамотно сделать, вопросов куча. Ка же я рад, что решил репорт вести, теперь не один :cool:

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pixvan сказал:

@Biggrover8488 удачи :yes:бро. Я первый раз растил вообще наобум, удобрения дешевые, земля универсальная неизвестная, без приборов. Тем не менне мне повезло. Вышло около 40г шишек с куста, теперь хочу всп грамотно сделать, вопросов куча. Ка же я рад, что решил репорт вести, теперь не один :cool:

 

 

Не боясь.

Все получится. А мы поможем если чё.

Только ты это. Меньше нам верь. Мы тоже часто врем. Ищи уже законченные репорты и расти как по инструкции

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже столько репортов прочел и статей. Вообще во многих статьях написано автики лучше сразу в большой горшок сувать, типа чтобы не стрессовали при пересадке. но по мне так в маленьких горшочках они росли лучше, и не перельешь, так как высыхает быстро. еще где то проливать до дренажа написано, где то что по 100мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну щас пролил, показания вроде хорошие, теперь буду ждать пока просохнет. Наверно не меньше недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До дренажа часно проливают кокос, потому что он изначально пустой и нужно серьезней контролировать кормежку.

А если земля нормальная, заряженная. То поливают по чуть чуть раз в тройку дней просто водой.

Не забывай что с дренажем выходит и часть удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_peace: Когда поливаем вода на листьях остается? По фото, вентик дует не на растихи. "Солнце" жарит. Может на листьях ожог? Но голод тоже присутствует.

Вкусных и пышных шиш, бро.

:cannabis:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :rasta_shy:На листья периодически попадает рикошетом, когда опрыскиваю полотенца. Вентиляторы обудувают все растишки(слегка колышатся) Лампа в 50 см щас находится. 28-31 градус. Влажность около 40-45, но иногда полотенца пересыхают, не успеваю смочить, и влажность становится около 30, темп 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого казалось что видел каких то мушек. Оказалось не казалось :wacko:Сегодня увидел аж 2х одновременно. Думаю что это грибные комарики. Возможно из за них то растения тормозят в росте, и появляются пятна. Почитал, что если хорошенько просушить верхний слой почвы, они умрут. Бразы,кто сталкивался, есть мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушу грунт, на растишках появляется все больше пятен( заказал масло ним, завтра должно приехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая статья для тех, у кого аналогичная проблема

https://hs420.net/index.html/vyrashivanie-konopli/problemy-pri-vyraschivanii-kannabisa/kak-borotsya-s-gribnymi-komarikami-r189/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...