Перейти к публикации

Вопросы от английского журналиста


Рекомендованные сообщения

Добрый день, я журналисть из онлайн-журнала VICE и пишу статью про нарко-бизнесе в России (на английском). Вы не могли мне помочь? Я сам бывший наркодилер (два года отсидел в англий) и меня не интересует писать пропаганду или найти какой-то компромат: история просто о том как русский рынок перешёл на интернет. Есть ли здесь кто-нибудь, который работал (или работает) кладменом, или в магазине, который мог бы ответить пару вопросов: например, что популярно? как они попали на эту работу? были какие-то стремные случий? Всё конечно анонимно и имя магазина можно не упоминать. 

Вот пару статей, которых я написал: 

Dodgy Drug Charges Are Being Used to Silence Russia's Opposition

I Buy Drugs in the Favelas for Rio’s Middle Classes

Inside the Philippines Prison That Sparked Duterte’s Murderous Drug War

Извеняюсь за любые ошибки, русский не мой родной язык! Был ба благодарен за любою помош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vice-City Откуда английский наркодиллер знает русский? :rasta_cool:

  • Джа Пре +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то слишком толсто :fool: Имхо, товарищу майору не спится.

"Извеняюсь" - такого гугл-переводчиком не сделать, 2 ошибки в одном слове. Да и куча других ошибок, подсказывающих косвенно на то, что русский язык автор отлично знает на том уровне, какой смогли учителя в школе вдолбить.

  • Like +1 2

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrJar  после ссылок умышлено наделаны ошибки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер я бы русский выучил только за то, что на нем разговаривал Ленин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vice-City сказал:

Есть ли здесь кто-нибудь, который работал (или работает) кладменом

А что такое кладмен ..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, mrJar сказал:

Как-то слишком толсто :fool: Имхо, товарищу майору не спится.

"Извеняюсь" - такого гугл-переводчиком не сделать, 2 ошибки в одном слове. Да и куча других ошибок, подсказывающих косвенно на то, что русский язык автор отлично знает на том уровне, какой смогли учителя в школе вдолбить.

41 минуту назад, sirotka сказал:

@mrJar  после ссылок умышлено наделаны ошибки.

Во всем тексте. Явно сделаны специально...Я хотел чтоб он свою версию знания языка озвучил в той же манере,а вы  вспугнули....:upset:

 

3 минуты назад, Gshl123 сказал:

А что такое кладмен ..?

эт он так косит на сложности перевода слова "кладовщик","хранитель":yes:.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер @Gshl123 Кладмен, человек совершающий закладки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

@Бульбмастер @Gshl123 Кладмен, человек совершающий закладки.

Точно! Старею...хотя подобная мысль промелькнула, но я особо не запарился.Я другой хуйней страдал - скопировал этот опус и вставил в гугл переводчик.Полученный перевод скопировал ,очистил переводчик и по-новой перевел полученный на английском текст  на русский. Забавно получилось сравнивать с "оригиналом".Кому интересны такие типажи как етот кариспандент

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где тут дилеры.  Садоводы огородники . Мы покупаем лечебные травы в аптеке для здоровья.

У вас в Англии траву продают в аптеке?

7 часов назад, Vice-City сказал:

как они попали на эту работу? были какие-то стремные случий

Слово - стремные -  с Английского  не переводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер Та нормально все, может реально человек пишет статью, что  в таком плохого. Он же у тебя не выпрашивает про ключи от квартиры,  где шишки висят.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vice-City  Товарищ журналист. Наш форум разнообразный, но более половины пользователей это именно не совсем, а некоторые совсем законопослушные садоводы любители. И, но это лично мое мнение, я его и оспаривать не буду, сложно на этом форуме будет найти собеседника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

@Бульбмастер Та нормально все, может реально человек пишет статью, что  в таком плохого. Он же у тебя не выпрашивает про ключи от квартиры,  где шишки висят.

То,что он что-то пишет то ли статью,то ли оперу,это понятно. Зачем придумывать легенду про журналиста и цирк с "акцентом" ?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бульбмастер сказал:

 Зачем придумывать легенду про журналиста и цирк с "акцентом" ?

Кому то просто скучно.. Он даже  на  Белорусскую полицию не похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Gshl123 сказал:

Кому то просто скучно.. Он даже  на  Белорусскую полицию не похож.

на малолетнего  пиздуна  плохого выдумщика он похож. 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутым журналистом нужно быть, чтоб использовать сленг в не родном языке. То же слово "стремный" используют либо носители языка, либо те, кто давно уже в русскоговорящей среде общается и знаком с языком не по наслышке :)

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@legalusa ты скоко уже в штатах? За это время сколько таких стремных словечек нахватался? Как будто в мире мало русскоговорящих гастербайтеров и эмигрантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka нисколько. За 5 лет так и не использую сленг. Ещё раз говорю, чтоб использовать сленг в своей речи, не будучи носителем языка, нужно либо много общаться с носителями и понимать контекст сказанного, либо быть этим носителем. 
Сленг такая вещь, что его от балды не вставишь. Нужно хорошо понимать о чем говоришь. Ведь можно вставить криво и будешь выглядеть нелепо. Поэтому использование сленга - это уже высокий уровень знания языка. Мне в 100 раз легче говорить на английском без сленга, чем с ним :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@legalusa странно. Даже всемирных сленговых словечек не употребляешь: fuck, драп, план, специфичных компьтерных типа хард винт и тд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Эм, ты что-то путаешь. Причём тут английский сленг в русской речи? Я говорю о том, что употреблять сленг когда говоришь на неродном языке - это нужны серьёзные познания. 
Fuck - это обычное слово в английском и никакое не сленговое :)  
 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vice-City сказал:

онлайн-журнала VICE и пишу статью про нарко-бизнесе в России

Низя  писать про нарко бизнес  в России.  Закон в РФ запретил  все упоминания про наркотики в прессе и интернете.. (могут  расценить как   привлечение внимания  к   наркотикам)  

И  все опять тюрьма:smile: Березовский тоже всем говорил  что он   гражданин  Британии.

Можно писать статьи в духе  ---   у РФ  самая  сильная экономика. Армия РФ самая мощная в мире. Самое лучшее вооружение. 

Или  --  население в РФ живет лучше и  богаче  чем в  Китае. И  догоняет по уровню  жизни  США,:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@legalusa ну ладно за фак согласен. Ну в моем понятии сленг это спецефичные, часто упрощенные слова определенной тематики, к примеру в нашей среде слово groo и bloom является сленговыми словами. И в зависимости от круга общения таких спец словечек люди нахватываются очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vice-City сказал:

Есть ли здесь кто-нибудь, который работал (или работает) кладменом, или в магазине, который мог бы ответить пару вопросов: например, что популярно? как они попали на эту работу? были какие-то стремные случий?

по моему тут есть ответы на все твои вопросы

 

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..а я подумала, что автор сего предложения лукавит о проффесиональном направлении, и предполагаю, что прощупывает рынок в целях заработать, ищет слабые места, и тех, кто поделится опытом. 
Стрёмное это желание, не советую)


Вообще,  считаю, что наркотики, даже лёгкие, нельзя вот так легкомысленно продавать, не глядя кому.. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так еще и потрудился тему именно во "флудилке" создать, интересно, как по-английски будет "флудилка" :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...