Перейти к публикации

Northern Light,АВТО, 250W-6400k, 300W-2700k+150W,18/6 Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Rolat сказал:

@BastaRasta это уже пусть ТС решает, тебя я не первый раз вижу на форуме, репов у тебя нет, на просьбы хоть что-то показать в подтверждение своих слов от тебя только оскорбления и насмешки, общаться с тобой смысла не вижу. @Pawket, прости за флуд, бро:drujba:

 я тебя не просил со мной общяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pawket  из Бортового Журнала

Фосфор (P – Phosphorus)

PhosphorusPhosphorusPhosphorus

Фосфор является одним из важнейших питательных веществ для растений, и, так как он необходим в больших количествах, то он классифицируется как макроэлемент. Фосфор является одним из основных и необходимых питательных веществ в жизни растений во время репродуктивного этапа. Без этого элемента у растения могут возникнуть много проблем, особенно если недостаток фосфора возникнет во время цветения растения.

Если ваши растения испытывают недостаток фосфора, то впоследствии это может уменьшить общий размер ваших растений. Недостаток фосфора вызывает причины медленного роста, растения становятся слабыми, медленно образуются новые листья, что может привести к увяданию и даже опадению листвы. Края всех листьев вокруг или наполовину листа могут стать коричневого цвета, в дальнейшем поврежденные участки распространятся внутрь листьев, а затем листья могут немного свернуться. Скрученные листья станут тёмно-зеленоватого, пурпурного или желтоватого тона, наряду с появлением на них бледно-синего цвета. Иногда свидетельством дефицита фосфора является покраснение стеблей и черешков. При диагностике дефицита питательных веществ это не всегда является верным признаком. Некоторые штаммы просто могут иметь такие признаки из-за родительских генов.

Так, слишком тёмный зелёный цвет листвы с пурпурным, красным или синим оттенком является хорошим признаком для диагностики недостатка фосфора. Климатические условия холодной погоды (ниже 50°F / 10?°C) могут значительно затруднить поглощение фосфора растениями.

Многие люди путают проблемы, возникшие из-за дефицита фосфора, с поражением растений, кореньев, листвы и кол грибками и плесенью. Симптоматика одна, но причины разные. При дефиците фосфора определяющим фактором диагноза являются кончики листьев. Части растений, страдающих от дефицита фосфора: старые листья, всё растение, черешки.

Слишком высокий уровень содержания фосфора влияет на рост растений путём подавления поглощения растением железа, калия и цинка, и это может привести к затруднению определения истинной причины повреждения растений в процессе развития. При чрезмерном наличии фосфора в питательных растворах наиболее часто проявляется дефицит цинка; другие питательные вещества – цинк и медь также затруднены к поглощению. Концентрация фосфора в сочетании с кальцием неустойчива.

Нарушение уровней pH вызывают проблемы с потреблением фосфора.

Холодная влажная почва, повышенное содержание солей и щелочи также приводят к тому, что потребление фосфора растениями затрудняется.

Почва
Потребление растениями фосфора из земли блокируется при pH уровнях 4.0–5.5.

Фосфор усваивается лучше всего из почвы при уровнях рН 6.0–7.5 (не рекомендовал бы уровень рН более 7.0 в почве). Выход за эти уровни pH будет способствовать дефициту фосфора.

Гидропоника и субстраты
На гидропонике и при безсубстратном выращивании фосфор блокируется при уровнях pH 6.0–8.5.

Лучше всего фосфор поглощается растениями на гидропонике и при безсубстратном выращивании при уровнях pH 4.0- 5.8 (не рекомендуется иметь уровни pH выше 6.5 — гидропоника и безсубстрат). Наилучшие уровни pH для гидропоники и в безсубстрате находятся в диапазоне 5.0–6.0. Выход за эти уровни приводят к дефициту фосфора.

Решение для устранения дефицита фосфора
Некоторый дефицит фосфора является нормальным явлением во время цветения растений, но избыточный дефицит допускать не следует. Любые химические или органические удобрения, содержащие фосфор, легко исправят проблему дефицита. Если у вас наблюдается недостаток фосфора, то можно применить удобрения с любым NPK-коэффициентом, который превышает уровень 5.0.

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dijil46841 сказал:

из Бортового Журнала

ты опять со своими картинками на последней это деф калия отпиши редакторам пусть исправят:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из 7 растишек 6 начали появились уже шишки, уже 57 день(от посадки) а у одной растихи не наблюдается волосков, не уж то это  фотик? 

 

20200312_145538.jpg

20200312_145535.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Pawket сказал:

не уж то это  фотик?

неа ,это автик который хочет жить вечно:rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Pawket сказал:

а у одной растихи не наблюдается волосков, не уж то это  фотик? 

бро не пугай, у меня тоже NL auto от RQS не хочет зацветать, но нам пока 35 дней, но пол уже показала, а у тебя пол показала?

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, webmasterdual сказал:

бро не пугай, у меня тоже NL auto от RQS не хочет зацветать, но нам пока 35 дней, но пол уже показала, а у тебя пол показала?

:rasta_biggrin: Бро, мне казалось, что ты уже ничего не боишься в этом деле.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur да я не то чтобы боюсь бро, просто этот фотик сильно портит планы...

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, webmasterdual сказал:

сильно портит планы...

нарежишь клонов))) и ваут их высадишь))

 

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, webmasterdual сказал:

бро не пугай, у меня тоже NL auto от RQS не хочет зацветать, но нам пока 35 дней, но пол уже показала, а у тебя пол показала?

Волосков нет,яиц тоже,  но есть этот признак(не знаю как по терминологии это назвать :rasta_biggrin:)

Если в итоге у нас обоих окажутся фотики, RQS подпортит свою репутацию, как минимум в наших кругах :wacko:

Если это окажется фотик, Он мне тоже сильно испортит планы... И принисет мне шишечный убыток :rasta_biggrin:

 

20200312_160248.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Migelxl сказал:

нарежишь клонов))) и ваут их высадишь))

 

прошлая осень подъебала сентябрьскими заморозками, больше не хочу фотиков в аут....

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkhkh.png.5915d482ca4f36c043750c45bb4d829f.png

Уже 63 день от посадки, а 1 из 6 растих не хочет зацветать,  подождем еще недельку,посмотрим что будет 

Цитата

20200318_132249.thumb.jpg.365fd05f93e708a9673baa92c1e1382d.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя все гуд бро :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Убрал фотик из бокса, поставил на подоконник теперь  там красуется :rasta_biggrin: Печально что- так получилось, но думаю у меня получится спасти этот фотик) :pray:

65 день от каски, я рассчитывал что будет уже харвест  в это время,  но надеюсь что вкус будет стоить того)

щас кормлю только водой, жду харвик, по кажется что до него еще 1-2 недели, 50% примерно волосков оранжевых,
какие есть еще признаки, когда можно приступить к харвику?

20200326_174135.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Pawket сказал:

какие есть еще признаки, когда можно приступить к харвику?

Закажи себе лучше карманный микроскоп 60х+, в Украине недавно смотрел -- 4 бакса плюс доставка. И не придётся гадать, цвет трихом -- единственный точный показатель зрелости:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут ещё месяц до харва:giggling:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pawket сказал:

50% примерно волосков оранжевых,

стигмы сохнут это проблемы с Р К или мало или плохо усваивает

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rubanok78 сказал:

да тут ещё месяц до харва:giggling:

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Rolat сказал:

Закажи себе лучше карманный микроскоп 60х+, в Украине недавно смотрел -- 4 бакса плюс доставка. И не придётся гадать, цвет трихом -- единственный точный показатель зрелости:rasta_peace:

Бро, так посмотри на растиху, о каком гадании речь ?!?!))))) Шишки только сформировались, считай. Я такие, на первые покуры снимать начал. Ему недели три минимум держать их еще надо ! :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, German141 сказал:

Бро, так посмотри на растиху, о каком гадании речь ?!?!))))) Шишки только сформировались, считай. Я такие, на первые покуры снимать начал. Ему недели три минимум держать их еще надо ! :drujba:

Ахахах, полностью согласен, бро -- шишки там ещё только-только нарастать начинают:rasta_peace: С микроскопом ТС бы и сам на расту посмотрел и все понял сразу :giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rolat сказал:

Ахахах, полностью согласен, бро -- шишки там ещё только-только нарастать начинают:rasta_peace: С микроскопом ТС бы и сам на расту посмотрел и все понял сразу :giggling:

Согласен )

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Rolat сказал:

Закажи себе лучше карманный микроскоп 60х+, в Украине недавно смотрел -- 4 бакса плюс доставка. И не придётся гадать, цвет трихом -- единственный точный показатель зрелости:rasta_peace:

Давно думал приобрести его, как раз этого прибора не хватало в моей Нарколаборатории :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, German141 сказал:

Бро, так посмотри на растиху, о каком гадании речь ?!?!))))) Шишки только сформировались, считай. Я такие, на первые покуры снимать начал. Ему недели три минимум держать их еще надо ! :drujba:

Соглашусь с вами, просто предыдущий сорт "Ноу-нейм" к этому времени уже весь зацвел, вот и выводы сделал ложные

2 часа назад, German141 сказал:

@Pawket Бро, рановато харвить собрался растиху, она только набирать начала. Куда ты так торопишься ?))

Фотики на подходе, хотел в бокс их переместить, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, мне пришел ТДС, Киньте ссылку на гайд, где написано как с ним работать, не смог найти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...