Перейти к публикации

Northen Lights Auto & Mazar Auto | быт. LED 240Вт + 85Вт ЭСЛ


Рекомендованные сообщения

Вторая моя попытка что-то вырастить, первая попытка закончилась неудачей из-за перелива в первые недели жизни ростка.

Семена использую Northen Lights Auto и Mazar Auto. Название сидбанка неизвестно. Northen Lights скинула каску 14.01, Mazar скинула каску 20.01. Перед посадкой проливал емкости до дренажа за 2 дня перед высадкой.

Бокс. Размеры 65 длина, 28 ширина, 75 высота (используется старый шкаф для посуды). Изнутри проклеен пенофолом.

Скрытый текст

1.thumb.png.7dfe7e3af905a0055f83e2d33677eb94.png

Свет. На весь цикл куплены: ЭСЛ 85Вт 6500К и 8 бытовых LED по 30Вт 3000K. 

На период веги стоит ЭСЛ 85Вт + 4 штуки LED-ламп.

На вегу будет 8 LED-ламп (все лампы буду перемещены к потолку).

Вентиляция будет переделываться. Сейчас вдув пассивный, выдув кулер от ПК 10см в диаметре. При такой вентиляции температура в боксе днем 32-33 градуса.

Почва от сад чудес 1/3 розы + 1/3 лимона + 1/3 вермикулит+перлит.

Удобрения Bona Forte для азалий на вегу и bona forte для кактусов на цвет.

Так же имеются PH, TDS - метры, термометр с гигрометром

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanlev вот если на лампу глянуть, на самую мощную, которая по центу, она у тебя светит в пизду. Мало того, шо сами эсл кпд ниже паравоза, так еще и владелец поставил её раком. В горизонтальном положении колличество фотонов из лампы попадаемых на растение увеличется в РАЗЫ. Из-за долбоебизма и этот цикл по пизде решил пустить?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

@Vanlev вот если на лампу глянуть, на самую мощную, которая по центу, она у тебя светит в пизду. Мало того, шо сами эсл кпд ниже паравоза, так еще и владелец поставил её раком. В горизонтальном положении колличество фотонов из лампы попадаемых на растение увеличется в РАЗЫ. Из-за долбоебизма и этот цикл по пизде решил пустить?

я знаю про ее правильное расположение, но ее там никак не расположить в горизонтальном положении :( Ширина бокса выходит меньше, чем длина лампы, поэтому то я ее так и подвесил и сделал отражающие поверхности рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanlev знаешь чем отличается ПВО от волос на лобке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще выкрутил эту ЭСЛ. Толку от нее не много даже в правильном горизонтальном положении 

Бытовых ледов у тебя хватает. То что они 3000К - это ничего. Вега пройдет и на них хорошо

Успехов! :positive:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Osvald сказал:

Я бы вообще выкрутил эту ЭСЛ. Толку от нее не много даже в правильном горизонтальном положении 

Бытовых ледов у тебя хватает. То что они 3000К - это ничего. Вега пройдет и на них хорошо

Успехов! :positive:

Спасибо бро. Тоже думал уже над таким вариантом, на выходных тогда переделаю под LED полностью.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...