Перейти к публикации

Что с растихой? Кто сталкивался?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Может кто сталкивался? Новичок в этом. :rasta_sad:

Вот такие странные пожелтения по пол листа. На новых тоже.

  • 4 неделя идет.
  • Грунт магазинный для рассады + (Сверху кокоса досыпал вначале. т.к вытянулись немного.).
  • 5л горшок перфорированный. Дренаж - пару см керамзита. Из удобр только 1 раз фишмикс. Но дефекты появились ранее.
  • Свет был только LED биколор 36 Вт. Сейчас добавил TS-1000 (150 Вт.) + тот же биколор.
  • Вентилятор только поставил.

ПШ и ппм не измерял. Должны прийти на днях приборы.

Предыстория.
Лежали пару лет у меня 3 семки в шкафу. Решил, если прорастут, то уже буду думать над светом и всеми остальными приблудами. Одна как первые листья проклюнулись - покрылась плесенью и пропала. А эти две пошли в рост. Сорт не знаю, вроде auto должны быть.

Буду благодарен за любой совет. Всем добра! 

001 - копия.jpg

005 - копия.jpg

002 - копия.jpg

003 - копия.jpg

004 - копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, EfimovGrow сказал:

фишмикс

Переведи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, sirotka сказал:

Переведи.

Fish-Mix от BioBizz 

22457vf4bf2054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish-Mix от BioBizz @sirotka

44 минуты назад, sirotka сказал:

Переведи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EfimovGrow  :) я уже увидел. Читаю про твою рыбную похлебку. Воняет шо писец или терпимо? Лил дозу какую по этикетке или так?

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Сорян. Случайно.
Не. Не сильно. Мне нравится запах! Такой же как bloom Terra Aquatica. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka NPK -5-1-4 

Цитата

рыбную похлебку

Точно! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EfimovGrow мое мнение такое, перелив и недостаток микры, в той ухе нет нихрена пожрать растениям.  Могу ошибатся.

Давай подождем других советчиков.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka ты зря на меня подписался, я редко когда что то советую дельное, в основном трындю на форуме. А после подписки тебе будут приходить сообщения о моем флуде, оно те надо?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Ааа. Понял. Спасибо за совет! Не особо пока шарю как этот форум устроен. )) Насчет перелива - 99%. Я ливанул так нормально пару раз с дуру. Они аж листья опустили на сл. день. Сейчас сушу. И про микру наверное ты прав. Субстрат то я брал без добавок, "для рассады". Вспомнил что еще разок пульверизатором прошелся тем же фишмиксом, но более обедненной концентрацией, чем в инструкции к нему. Но опять же, это до пожелтения. Да, давай подождем тогда, и как раз TDS метр мой приедет вот. Промеряю все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EfimovGrow Тдс для органики это почти как горчичник при гонореи. Согревать согревает, но толку никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Я вообще как сюда попал. В нете инфу искал. И нашел идентичную проблему 1в1 тут. Но там что-то тишина... 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

Тдс для органики это почти как горчичник при гонореи. Согревать согревает, но толку никакого.

@sirotka Тоесть можно только pH измерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EfimovGrow пока ждешь ответа, полистай форум, тута много есть чего полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EfimovGrow За счет органических соединений измерение  количества солей не является действительным, почти половину всего он не будет мерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Ключевое слово "много" всего. )  Да, Спасибо! Будем читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у тебя голодная, нехватка азота вот и желтеют листья) Кормить нужно)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Да. Кормил под корень и по листу раз. Да и то обеднённой. Ждал Тдс и Пш метр, но как уже написали выше, Тдс с органикой не особо то поможет. Тогда буду кормить : ) Посмотрим. Спасибо за совет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EfimovGrow Это не мне :) @JAMPER   Вон чуть выше на голод ответили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka ОЙ. Спасибо что поправил! С телефона — промазал.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EfimovGrow сказал:

@sirotka Да. Кормил под корень и по листу раз. Да и то обеднённой. Ждал Тдс и Пш метр, но как уже написали выше, Тдс с органикой не особо то поможет. Тогда буду кормить : ) Посмотрим. Спасибо за совет! 

Приборы у тебя должны быть в любом случае Бро) хотя бы начнем с того, сто, перед приготовлением раствора замерять ППМ и ПШ чистой воды) А вот у меня такой вопрос, а почему ты решил применять именно органическую линейку?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, JAMPER сказал:

того, сто, перед приготовлением раствора замерять ППМ и ПШ чистой воды)

@EfimovGrow  а вот с этим выражением соглашусь на все 30000%

И так же соглашусь про слова с органикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka @JAMPERДа. А то получается что наугад... Насчет приборов - Milwaukee CD 611 пойдет? Пока полив бутилированной водой. Но я так понимаю там тоже с ПШ не все так однозначно. А с органикой я где-то вычитал что проще немного. Там передознуть растиху меньше вероятности и т.д... В общем закупил органики. Теперь больше углубившись в суть - понимаю, что все скорее наоборот и она для продвинутых.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EfimovGrow для померять пару раз пш такой дорогой прибор пока излишен. Для дальнейшего перехода на гидропонику  то хороший прибор, позволяют финансы покупай. 

Я конечно не спец по органике, но скажу так. Органические удобрения действуют значительно слабей и медленей минералки по сему надо немного понимать принцып выращивания, дабы в нужный момент подлить нужной ухи. С минеральными удобрениями проще, действуют быстрей. Боязнь минералки вызвана слухами неопытных новичков, которые не понимают процессов и даже не читают этикетку. Страшно перекормить, лей половину, помогает слабо, увеличивай дозу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Значит можно подешевле китай посмотреть. Дороговат этот конечно. Скорее всего буду на GHE Flora переходить. Тут еще такое дело. О перевалке в гроубег литров на 10 сейчас лучше подзабыть? Как считаешь? Наверное стресанет еще больше. Сейчас от силы литра 4 земли (обрезанные ПЕТ бутылки 6L и обернутые в агроволокно). Корни через керамзит лезут внизу уже. И на будущее, может сталкивался с грунтом BioBizz All-Mix?

 

 

867718542ffcd3e92ac8a7679c7e4a0f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...