Перейти к публикации

Что с растихой? Кто сталкивался?


Рекомендованные сообщения

@EfimovGrow да перасажывать не надо, я не пользовался таким субстратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotkaПонял! Не буду. Нужно было сразу подумать. Вот какая-то уверенность была что не прорастут. Уж долго в шкафу валялись.
Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EfimovGrow Если ты юзаешь фишмикс от биобиз, то это все из за этого удобрения, у меня была та же проблема. Поливай простой водой и переходи на миниралку, эдванс натур сенси А+B. Они (удобрения) - работают как надо. Фишмикс вообще мизер надо и в качестве добавки, не часто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasIzDaz  Эх. Да всего раз по листу пшикнул и вот сегодня второй раз подлил. Но и то в мин. концентрации. Terra Aquatica Pro Organic еще был. Но тоже совсем мало.

Да. Думаю нужно на минералку перейти. Писали об этом. А FLORA SERIES® от GHE не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasIzDaz  Так еще четко по пол листа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу смотри в сторону кокоса и пенопласта, забудь про керамзит либо лечи его по науке. Земля хороша в первые 3-4 недели, трудность же кокоса в поливе каждый день, но проще убрать засол. Плюс кокоса - растишка будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EfimovGrow Нет эти не юзал, сейчас поставил на сенси гров, ее прет не реально, листья как лапухи пипец. Хотя тоже дознул на начале веги, рано стал лить удобрения. Но сейчас тьфу тьфу все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borh  Да с керамзитом поспешил. Не знал что подщелачивать может. 
Спасибо! Будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Бро, у меня еще тут траблы. Могу тебе напрямую задать вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EfimovGrow ну спрашивай, прям в теме, одна голова хорошо, две мутант, а когда куча голов, то ваще какой то капец.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Эт точно. ))) Чем больше вопросов - тем больше вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka В общем это вторая растиха. У нее нет проблем как у той что в этой теме. Она слабее в росте (стоит на подставке) и скорее всего другой сорт. Но она сворачивается вроде как от перелива. Это перелив? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka И вот у нее еще придаточеые корни появились. Подсыпал кокоса с агропелитом. 

001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EfimovGrow Похоже и опять голодная вся.

 Не спеши поливать каждый день. Я на земле делаю так, около стенок горшка тыкаю палец до серединки в субстрат если вложно,то не лью, если сухо лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EfimovGrow сказал:

Подсыпал кокоса с агропелитом

:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Та я вот думал пролить водичкой и уже через денек с удоброй... А она после полива раз и скрутилась. А так как у меня кокос поверх земли то он сохнет быстрее и скорее всего по нему лучше не ориентироваться? Как думаешь, дня 4-5 посушить? И если ДА, то только ее? Вторая только желтеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka Но я при поливе чуть подмешал удобры.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, sirotka сказал:

@EfimovGrow Похоже и опять голодная вся.

 Не спеши поливать каждый день. Я на земле делаю так, около стенок горшка тыкаю палец до серединки в субстрат если вложно,то не лью, если сухо лью.

@sirotka Да.. Походу залил пару раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, EfimovGrow сказал:

Но она сворачивается вроде как от перелива. Это перелив? 

может и перелив от дозняка азотом тоже может крылья опустить, горшок на вес тяжёлый? сколько удобр давал? у неё голод по Р К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta Да тяжёловат как для 5 литрового. Второй полегче будет. Проверил - земля немного влажная под кокосом, на глубине 5-7 см. Удобрял всего 2 раза и то в меньшей дозировке от минимальной. BioBizz Fish-Mix NPK - 5-1-4: азот (N) - 6,0%, аммиак (NH3) - 3,2%, нитрат (NO3) - 2,8%, фосфор (P2O5) - 2,0%, калий (K) - 4,0%. И General Organics BioTrive Grow (4-3-3) один раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, EfimovGrow сказал:

 азот (N) - 6,0%, аммиак (NH3) - 3,2%, нитрат (NO3) - 2,8%, фосфор (P2O5) - 2,0%, калий (K) - 4,0%.

я не понял это что?

 

3 часа назад, EfimovGrow сказал:

BioBizz Fish-Mix NPK - 5-1-4: азот (N) - 6,0%, аммиак (NH3) - 3,2%, нитрат (NO3) - 2,8%, фосфор (P2O5) - 2,0%, калий (K) - 4,0%. И General Organics BioTrive Grow (4-3-3) один раз. 

это все удобры? скинь ещё фоток в полный рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta Да это я хим. состав весь скопировал с сайта. ) Всего 2 удобры BioBizz Fish-Mix NPK - 5-1-4  и General Organics BioTrive Grow NPK 4-3-3 

01.jpg

02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta *от биколора листья на фото получились обесцвечены в углу. Нужно было отключить перед фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, EfimovGrow сказал:

Всего 2 удобры BioBizz Fish-Mix NPK - 5-1-4  и General Organics BioTrive Grow NPK 4-3-3 

бро ну с такими удобрами ты растиху не вытянешь тебе нужно что то где мало азота и много фосфора с калием например 2-5-5, то что у неё голод фосфор и калий это точно и всё таки склоняюсь к тому что дозняк азота на некоторых листья начинает загибать крючки, возможно земелька плохая азота в ней много а Р К мало плюс ты ещё добавил, такую большую растиху в таком маленьком горшке сложно залить ,у тебя вариантов не много , попробуй пролей водичкой потихоньку пока с дренажа не выйдет 1-1,5 литра ,а затем дай литр компота General Organics BioTrive Grow NPK 4-3-3  1,5\л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BastaRasta Там еще и слой керамзита приличный и перфорация по всему горшку. Землю брал для рассады (с низким содержанием питательных веществ) так что Р К в ней точно мало. Буду пробовать бро. Спасибо! Как уже мне тут советовали нужно было мне с минеральных удобр начинать.

У меня тут еще есть GO BioTrive Bloom 2-3-4. Но я так и непонял. В одних таблицах он с цвета идет, в других в комплексе с Grow. Завтра должен как раз пШ-солеметр прибыть. 

 

 

01.jpg

02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...