Перейти к публикации
  • 0

пульсирующий свет


Asket7

Вопрос

Привет бразы. У меня лед освещение, оно пульсирующее (мерцающее). Я так понимаю растению пофиг пульсирует ли оно или нет? Или все же постоянное ровное свечение лучше сказывается на растихе? Есть ли какие-то данные по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Asket7 ты не вооружонным глазом эти мерцания видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, sirotka сказал:

@Asket7 ты не вооружонным глазом эти мерцания вмдишь?

нет. только при съемке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Asket7 у твоего растения видеокамера есть в наличии?

  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Asket7 ну так чё молчишь то? Какая камера у твоего растения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, sirotka сказал:

@Asket7 у твоего растения видеокамера есть в наличии?

посыл ясен. Но например радиации тоже не видно, даже более того, ты её не ощущаешь. А дай тебе источник в квартиру хотя бы 10 рентген в час на сутки и дни твои на этой планете сочтены. Более мягкий пример солнечный ультрафиолет. Лежишь на солнышке, тебе хорошо, в то время как твой организм офигивает от деструктивных процессов происходящих в слоях кожи. Есть звуки за пределами слышимости например ниже 20 герц, которые могут вызывать плохое самочувствие.
p.s. Не все, что мы видим и чувствуем есть истина, поэтому и проводят исследования и изобретают высокоточные приборы. Но это я так отвлекся из-за ваших фамильярных ответов. Так то я и предполагал, как видно из моего вопроса, что значения не имеет, решил уточнить. 
p.s.s. нашел конкретный ответ на одном ботаническом форуме: "В достаточно давние времена проводили эксперименты по выращиванию растений в свете стробоскопа. Источник - импульсная газоразрядная лампа как в фотовспышке. Частота импульсов 1-20Гц, а длительность импульса - сотые и тысячные доли секунды. Растения росли вполне успешно."

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Asket7 сказал:

Частота импульсов 1-20Гц

До таких частот ты их увидишь и невооруженным взлядом. Куча народу растит на таких же бездрайверках которые мерцают и кусты растят ОГО ГО.  А тереть умные фразы про 10 ренген  и про УФ Б Ц как то излишне.  Кстати есть теория, что УФ А Б  отлично подходит для нашего дела, мол смол выделяется шо писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, sirotka сказал:

  Кстати есть теория, что УФ А Б  отлично подходит для нашего дела, мол смол выделяется шо писец.

Да про это читал, на последней неделе рекомендуют. Так же находил пост, где чел поступил по другому. Он на последних двух неделях вместо теплых или фито диодов, ставит 6500к (они ближе к уф по спектру, возможно даже немного в него залезают). Результат: масса урожая теряется незначительно, в пределах 10%, а показатели мощности (пручести, содержания тгк) увеличиваются. Так же он отметил, что "вкусовые" качества улучшаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Asket7 сказал:

Так же он отметил, что "вкусовые" качества улучшаются. 

вот , интересно, а он этот эксперимент на двух клонах проводил? или это его исключительно субьективное мнение?

 

  • Like +1 4

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Asket7 сказал:

а показатели мощности (пручести, содержания тгк) увеличиваются. Так же он отметил, что "вкусовые" качества улучшаются. 

Ну ты же понимаешь, что это все субьективно без каких либо цифровых значений?  Даже  потери 10% хрень собачья, если это не клоны и неросли до перехода в одних условиях.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka ща подумают шо мы с тобой с дыук акка ебашим)))

 

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl ага :oops:   спалились.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, sirotka сказал:

Ну ты же понимаешь, что это все субьективно без каких либо цифровых значений?  Даже  потери 10% хрень собачья, если это не клоны и неросли до перехода в одних условиях.

Да тут надо Мешулама привлекать, чтобы провел чистый эксперимент и все точно измерил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Asket7 сказал:

Да тут надо Мешулама привлекать,

тут и так все очевидно...нахуя? 

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Migelxl сказал:

тут и так все очевидно...нахуя? 

 

субъективно ведь не значит неправильно или ошибочно? Может чувак субъективно но правильно определил тенденцию от влияния холодного белого на содержание ТГК.
вот кстати нашел, можете ознакомиться.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Asket7 сказал:

определил тенденцию

бро не в обиду .. как?

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Asket7 сказал:

язік маркетологов, желающих продать лампу...имхо!!! бро я растил растение из одного помета!! и тоже нашел єту инфу и пробовал на втором грове!! я разниці в силе пера не ощутил... не отговариваю, не прапагандирую.. исключительно в ознакомительніх цеях

 

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Migelxl сказал:

язік маркетологов, желающих продать лампу...имхо!!! бро я растил растение из одного помета!! и тоже нашел єту инфу и пробовал на втором грове!! я разниці в силе пера не ощутил... не отговариваю, не прапагандирую.. исключительно в ознакомительніх цеях

 

С этого надо было и начинать, что ты уже проверил. Спасибо за инфу. Не буду париться.
p.s. Но видишь, ты же все таки не отверг идею сразу как еретическую, а проверил:) Так то понятно, что пручесть на 90% зависит от генетики, но всегда хочется сделать лучше и максимизировать результат.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так вот єтим маргенологи и пользуются)))

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, Asket7 сказал:

субъективно ведь не значит неправильно или ошибочно

субьективно, это он сегодня встал с левой ноги, поковырял пальцем в попе, потом в носу и облизал. Для того, что бы утверждать, что это как то меняет уровень ТГК или пручесть как ты сказал, должны быть приборы. ВСЕ.  Если этого нет, то все полная хрень.

https://www.alpha-cat.org/resources/how-it-works/

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, sirotka сказал:

субьективно, это он сегодня встал с левой ноги, поковырял пальцем в попе, потом в носу и облизал. Для того, что бы утверждать, что это как то меняет уровень ТГК или пручесть как ты сказал, должны быть приборы. ВСЕ.  Если этого нет, то все полная хрень.

https://www.alpha-cat.org/resources/how-it-works/

приборы приборами. А еще невъебическая лаборатория с не одной парой рук

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@47XPOMOCOMA Та ладно вон там 100 евро на 8 проб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Asket7 а если по делу, то все излучения мигают, ведь это волны. А волны имеют верхний и нижний пик. Дело дошло до частоты. Вот тут то самое интересное. Все упирается уже в спец исследования и ваш спор. Так что правых здесь нет, пока не найдутся люди которым это не только интересно для изучения, но и выгодно

3 минуты назад, sirotka сказал:

@47XPOMOCOMA Та ладно вон там 100 евро на 8 проб.

Если дело идет про тгк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, 47XPOMOCOMA сказал:

ведь это волны. А волны имеют верхний и нижний пик. Дело дошло до частоты.

переведи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, sirotka сказал:

переведи.

Ну ты ведь знаешь как графичечки выглядит волна? Так вот волны разной природы имеют разную длинну. Это называется частота. А чем больше разнообразия частот, длинны волн тем больше вариаций разного излучения(рентгеновское, ультрафиолетовое и т.д и т.п)

Дальше уже приходится изучать влияние каждого на определенную культуру или организм. В нашем случае на марью. 

Короче я не физик разбирающийся в квантовой механике, но по школьным знаниям попытался хоть что то обьяснить. Возможно даже с грубыми ошибками(за это простите)

Но суть я думаю ты понял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если есть пульсации, значит фотонов меньше с кристалла, вроде очевидно. чем ниже частота, тем потерь больше, в сравнении с аналогичными кристаллами на постоянном токе. следовательно на растении скажется, но если добавить мощщи, то как бы пох 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...