Перейти к публикации
  • 0

Мастаки по ауту прошу сюды.


Вопрос

Всем прувэй.

Тема такая. В аут все время закидываю авты. Растут они сами по себе. Земля можно сказать песчаная. Очень воздушная. По питанию видно по кустам, что впритык им хватало...даже больше не хватало я бы сказал))) Но они у меня уходят на гаш, конфетки и прочее.(самый верх центра ток на покур).:tyanet: В этом году хочу раскачать на выхлоп, так как будет только одна высадка.
Короче чё. Почитал я инфы про подготовку лунок. Заранее понятно я ничего не готовил.
Из всего перечитаного топят в основном за навоз и шо характерно конский. Оно и понятно ибо по NPK 5/2.5/6. Но как пишут нужен годовалый, а лучше 2-3годовалый.
Выход на конский навоз есть, но только на свежий...:fool: С ним чет можно придумать?
Короче ребзя. Накидайте чё сколько засыпать, как лучше подготовить лунку.:upset:

Инфы куча по подготовке с осени, либо минералка соли(что не подходит).
Перечитал много, но реально далёк от органики, честнее сказать совсем дЫбЫл, не сталкивался с ней никогда...боюсь спалить всё к херам.:rasta_shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Остапушка Я тоже высаживаю на песчаных грунтах - все пролетает через него как через друшлаг:wacko:Но есть и плюсы - корневая легко разростается во все стороны.

Я особо не заморачиваюсь,делаю лунку обьемом литров на 20, грунт из нее же смешиваю 50 /50 с лиственной землей из парка + 1л на лунку каках,я топлю за голубинные,но в твоем варианте конячьи, на дно рыбки кладу обязательно и все вроде гуд,но с середины веги кормить один хуй прейдется - песок.Настойку и з каках же сделаешь и подкармливать на веге.А рыбка к цветению как раз нормас разложится, золой периодически (тока свежей)поливай.На песке кормить нада один хер.Улитки тема,но я еще дозняк и методу заквашевания не изучил чтоб комуто прям рекомендовать- можно пожечь,сильная штука.Но глянь,може заинтересуетhttps://jahforum.net/topic/53785-rybnaya-voda-chto-za-hren/

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бульбмастер Я там даже каплю замутил. Ибо на этом песке сколько не лей шо в :wacko:пропасть. А с учётом, что наведываться могу редко, от сюда и беда - с поливами проблему решил, а вот удобрять проблема. У меня получается так - я авты высаживаю где-то 15-20 дневные(раскачиваю их в боксе на кокосе). Поэтому думается что упор нужно делать на цвет. Рыба как я понимаю=фосфор. Сколько ее на лунку? Я так понимаю, если за месяц-два до высадки вкинуть лучше будет?

Я думал в этот раз если гемороиться, то купить земли и на ней замес делать. Потому как понимаю, что на песчанке что не мешай - вымоется на раз.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка

Лунки уже щас готовь,еслт погода позаоляет,ну конец февраля край.Рыбы ложи с пол-кило  кило на лунку,в зависимости от возможности,можно и по одному 150-200 грамовому карасику,и то гуд.но лучше порезать нна кусочки.Я дно ямы стараюсь сделать вогнутым,насыпаю туда слой 1-2 см глины,притрамбовываю,а потом остальной замес.Глиняная " миска"не дает сквозняком пролетать влаге.

7 минут назад, Остапушка сказал:

купить земли и на ней замес делать.

Ваша фамилия Гейтс? лиственную просей через крупное сито (пластиковый ящик для фруктов) будет нехуй делать флорин:perfect:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бульбмастер Рыбу закину на неделе.:plane(ulet):

11 минут назад, Бульбмастер сказал:

Ваша фамилия Гейтс? лиственную просей через крупное сито (пластиковый ящик для фруктов) будет нехуй делать флорин:perfect:

Понял, осознал, каюсь.:rasta_biggrin:

Пошел штормить гугл за свежий конский навоз. Как из него замес замутить. Ибо как понял не лежалый концентрированный очень.

По поводу лунок ещё.... Насколько знаю Маруся наша ноги(корни) любит в стороны раскидывать, в глубь не особо. Лунки лучше на штык глубиной где-то делать и пошире?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В глубину на песке корень пиздует метра на два точно,лично дичь вытягивал с таким корнем в середине лета( чувак рыл яму под сральник,а на месте куст дичи рос,так я ему накрутил аккуратно обкопать как можно глубжеи потом высмыкнул.конец еще оборвал,но итав с меня ростом корешок. Но копай на полтора штыка в глубину и см 60-70 в диаметре.Правда товарищь под куст вырвл котлаван с метр глубиной и метра 1,5 в диаметре - 6 трехлитровых бутылей сухого осенью поимел

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ясненько. :drujba:Спасибо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну смотри братка,если на выхлоп то будут фотики верно?
Если так,то делай лунку 20-30л,на дно конский навоз + килограмм рыбной муки и будет тебе счастье)
Землю желательно покупную сверху засыпать и в нее можно тоже замешать немного муки и куряка гранулированного...
Сделать это можно и весной впринцыпе,ничего не пожжешь,проверенно"
Но впреть готовь с осени лучше.
Можно также использовать золу дреаесную,костную муку,ну и перегной конечно)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MrHaze Не будут те же авты. Попробую по количеству больше высадить...Я же говорю, обычно две высадки за сезон, а в этом году одна будет. Поэтому хочу выжать. С вегой проблем никогда не было. Ибо раскачиваю в боксе на кокосе, высаживаю уже крепышей. Упор хочу именно на цвет сделать. Конский свежак только есть. Пишут, что концентрированный очень. Можешь по пропорциям костной и навоза +- подсказать?

Ещё вот изучал тему вермикомпост. Пишут что очень действенная шняга. Только очень размытая инфа по поводу лучше в замес мешать, или все же сверху мульчировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё вот чё. Кент земли подгонит вот такой.

Состав субстрата: прибалтийский торф, украинский торф, кокосовое волокно, органические добавки, профессиональные комплексные минеральные удобрения, агроперлит, известняковые материалы, песок.

Состав питательных веществ: 
Азот (NH4+NO3) - 12%
Фосфор (P2O5) - 14%
Калий (K2O) - 24%
Кальций (CaO) - 10%
Сера (SO3) - 1%
Магний (MgO) - 0.5%
Железо (Fe) - 0.1%

Вот к ней думаю конский+костная мука+вермикомпост. С пропорциями только не бум-бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если живешь в частном доме - сделай себе компостер. Скидывай туда все отходы органические (огрызки, остатки еды, овощи и фрукты, можешь дажи волосы, ногти, кусочки ткани, в общем всю органику). Этот компост будет перегнивать, и тем самым даст тебе отличное удобрение. Мусора меньше в окружающую среду и пользы для твоих растишек.

Компостер можно купить, он там чудесным образом все перерабатывает, не воняет, не мешает. 

Также можешь червяков в свою землю засадить, они тоже сделают плодородной почву. 

Если начать изучать органическое земледелие, тогда растить можно и без дополнительных удобрений. Земля скажет тебе только спасибо, а ты получишь качественный продукт. 

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка  ясно браза,фотики это гуд)

если собрался костную юзать то на дно и не много (грамм 200) она пш поднимает.

конский навоз самый безопасный из всех так что не парься ,можешь измельчить и в почву замешать даже.

на дно положи килограмм рыбной муки,столько же конского + 200грам костной :rasta_peace:

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa Частный дом - мечта. Все в города миллионики щимятся, а я о загородном доме мечтаю. Про червей кстати думал. Только вот не слиняют ли они? Потому как сейчас одного на гектар найти можно...не особо им там чего-то. Вот этот вермикомпост это же биогумус изготовленный дождевыми червями(по описанию). Стоит копейки. Может его сверху замульчировать?

@MrHaze :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка я бы тоже куда подальше от города свалил. От только одна проблема = работы нет. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кто как минералку вносит, и собственно когда лучше с осени либо по весне??? 

Был опыт неудачный, по ходу дохера внес да так что в сентябре уже кустики горели по ходу)) тупо отмерают а не настаиваются)) Хотя ели были под 2 метра, высыхают тупо, с чем связано было не понятно, грешил только на минералку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

чего париться когда есть проверенный курник.

0.5л сухого куриного помёта залить 0,5л водой в тёплом сарае постоять пару недель пока не станет холодной (переиграет)

затем этот литр на ведро воды развести 10л утром и стоит до вечера,вечером поливаем.

так раз в неделю.

для начала подготовка лунки : яма 50х50х50см верхний слой в штык оставить,остальное на кучу,смешать тот штык с плодородным чернозёмом,торфом,перлитом,на дно рыбка и землю в лунку ,что бы бугор был сантимов 20 (потом просядет до уровня)

кильки,тюльки,бычки грамм 300-400 на дно лунки(30-40см)  ранней весной как снег сошёл 

вот и вся органика

кто в городе и негде настоять какаху -такие готовые компоты продаются везде :  

https://kasta.ua/product/8731872:33126731/specifications/

можно гумипасом чередовать-тоже норм тема :

https://rozetka.com.ua/ua/compost_worm_2200000543035/p50872430/

https://rozetka.com.ua/ua/gumi_2200000540478/p36095016/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Сорян Я же указал, что это не канает. Если бы была возможность поливов - затарился бы минералкой и не парился. Бывает могу приехать раз в неделю, а бывает раз в месяц. Нужен просто изначально качественный замес. Та и куряк больше на вегу канает, что опять же мне не особо нужно, так как веги в ауте будет 10-15 дней.

Поэтому пока остановился на...

Земля с показателями:

Азот (NH4+NO3) - 12%
Фосфор (P2O5) - 14%
Калий (K2O) - 24%
Кальций (CaO) - 10%
Сера (SO3) - 1%
Магний (MgO) - 0.5%
Железо (Fe) - 0.1%  также подмешаю конского перегноя, думаю 1/3. Добавлю 20% вермика или перлита.

12-15л(думаю на авт хватит с лихвой) в лунку пошире. На дно рыба(пару карасей больших)+конский навоз+костная мука+рыбная мука.

И  мульчану вермикомпоста ~по 1л на куст.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 хвилин тому, Остапушка сказав:

куряк больше на вегу

ошибка №1

18 хвилин тому, Остапушка сказав:

могу приехать раз в неделю, а бывает раз в месяц

я чаще раза в месяц не бываю в ауте-это норм

а то,что пишут менеджеры на пачках земли с соседнего парка,рекламируя её как супер насыщенную минералами,питательными в-вами и т.п -поверь -это всего лишь записи.

21 хвилину тому, Остапушка сказав:

На дно рыба(пару карасей больших)+конский навоз+костная мука+рыбная мука.

И  мульчану вермикомпоста ~по 1л на куст.

 

ну и так норм,только вот поливать нужно говорят на веге,пару раз в неделю что бы развилась корневая.Как наростёт зелёнки,так и покуришь осенью. Но то говорят,я мож ошибаюсь ) 

может и само растёт и не нужно как у меня 300г с автиков снимать 

гидрогелями обманывают судьбу ещё говорят. говорят много. пока сам не попробуешь-наговорят.Но без обильного полива первый месяц не наростёт нормально-это проверенно со времён СССР,но я тоже говорю )  все болтаем хрень всякую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Химический состав куриного помёта

При влажности 60% куриный помёт содержит примерно:

  • Азота (N) — 1,8-2,0 %;
  • Окись фосфора (Р2О5) —1,5–1,8 %;
  • Окись калия (К2О) — 0,8–1,0 %;
  • Окись кальция (CaO) — 2,4 %;
  • Окись магния (MgO) — 0,7 %;
  • Окись серы (SO2) — 0,4 %.

В одном килограмме сухого вещества помёта содержится примерно:

  • Марганца (Mn) — 90–160 мг;
  • Цинка (Zn) — 65–90 мг;
  • Кобальта (Со) — 5–7 мг;
  • Меди (Cu) —12–18 мг;
  • Бора (В) — 50–75 мг;
  • Железа (Fe) — 450–850 мг.


Фосфора не меньше ,чем азота почти+калия норм+микра ,если сахаров добавить за две недели до харва-наростёт мама не горюй-проверенно )

зато до самого харва тёмно зелёная ботва плотная,не желтеет,не бледнеет-красивые кусты выходят,особенно Куши 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, Сорян сказал:

ну и так норм,только вот поливать нужно говорят на веге,пару раз в неделю что бы развилась корневая.Как наростёт зелёнки,так и покуришь осенью. Но то говорят,я мож ошибаюсь ) 

Та не первый год в ауте подымаю. В этом просто заморочится решил. С обычным поливом дела огонь - каплю оформил там :rasta_peace:давно.

 

37 минут назад, Сорян сказал:

может и само растёт и не нужно как у меня 300г с автиков снимать 

Фоточку можно? Я не то чтобы недоверчивый, но попахивает лайном.:eyes: 200 в индоре не потолок с авта - верю...в среднем 150 сам снимаю(когда больше, когда меньше). 300, авт, аут...фоточку вообщем можно:rasta_biggrin: Тем более как я понял, у тебя 300 с авта обычное дело.

 

38 минут назад, Сорян сказал:

зато до самого харва тёмно зелёная ботва плотная,не желтеет,не бледнеет-красивые кусты выходят,особенно Куши 

С этим тоже проблем нет. Там газон рядом. При внесении подкормки и кустам перепадает...азота хватает. PK нужно раскачивать, а азот оттуда чутка, оттуда чутка - вот и с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, Остапушка сказав:

300 с авта обычное дело

я лет пять автиками не морочусь в ауте,но Кристалл Мет и Хейзы авто всегда с мой рост и 280-320г в ауте на куче перегноя за сараем.

ну а верить или нет-дело твоё.Как нить научишься норм подходить к поливу и кормёжке-познаешь потенциал автиков рослых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Сорян сказал:

Как нить научишься норм подходить к поливу и кормёжке-познаешь потенциал автиков рослых

Та куда нам недостойным.:giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тільки що, Остапушка сказав:

Та куда нам

я без укора,просто аут правильный и автики дают 300г -это не потолок вообще а средний результат,а вот индор наоборот в земле больше 247г не поднимал,хотя я не растил автиков часто-они не прут меня,Хейзы люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Сорян сказал:

в ауте на куче перегноя за сараем

Как соседи переносят запах:smile:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та мне пох на них,им пох на мой огрод. У них такое же. 

кругом молодёжь.они моё не трогают,я их не трогаю.Дружим.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Сорян сказал:

я без укора,просто аут правильный и автики дают 300г -это не потолок вообще а средний результат,а вот индор наоборот в земле больше 247г не поднимал,хотя я не растил автиков часто-они не прут меня,Хейзы люблю

Тут дело в том, что в индоре при отличных условиях на dwc разогнать авт на 300 грам задача, а ты мне рассказываешь за СРЕДНИЙ результат в 300 за сараем. Вообщем как ты правильно заметил верить или нет...С какахами на земле это хорошо, но ты же не будешь спорить, что гидра, та даже пассивная даст фору ещё какую. А насчёт с тебя ростом - так это вообще ни о чем не говорит. Без пруфов вообщем это вилами по воде. Хоть за аут, хоть за индор земляной в 250гр.

Ну а так молодец чё.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...