Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет братья и сёстры!:peace: Почти собрал свой второй бокс, будет он из систем ника, зачем второй? Просто как новичку хочется сразу несколько сортов поднять:embarased:.

Ну да ладно, ближе к теме: сегодня провёл несколько замеров люменометром(телефонным). Обычные бытовые лэд лампы, без драйверов ибо с драйверами найти в моем городе, это жесть, (даже Онлайнт и Осрам, про которые велась речь в одной из тем, идут без драйверов). 

ЗАМЕР НОМЕР РАЗ: соединены они последовательно (как гирлянда).

Screenshot_20200126-145303_Luxmeter.jpg

20200126_145337.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки онлайт на 13вт и осрам на 10вт, интересно что осрам даёт больше люменов при 10ваттах, чем онлайт, при13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАМЕР НОМЕР ДВА: Соединил лампочки как отдельные друг от друга (пусть к одной вилке), значения стали в разы интереснее.:okay:, но сами платы со светодиодами стали греться заметно сильнее.

Screenshot_20200126-144957_Luxmeter.jpg

20200126_145435.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод: что лучше соединять 2м способом, но нужно обязательно подумать от охлаждении. Сгоняю в Леруа мерлен и возьму алюминиевый Ш- образный профиль и посажу платы на термопасту.:yes: Фото отчёт приложу. 

Электрики прошу коментариев, ибо я в этом не особо, какие будут подводные камни? 

И возник вопрос, что изменится если я ко все этой конструкции, скажем к 10 платам поставлю один драйвер ватт на 50-100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45  А лампы на какое напряжение? На 220 вольт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

@sustem45  А лампы на какое напряжение? На 220 вольт?

На 220 вольт,  замерял на высоте примерно 35см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45 отлично, а ты в курсе, что при последовательном подключении, то есть вот так гирляндочкой, ты уменьшаешь напряжение в два раза, то есть не 220, а 110?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka т.е. 220вт распределяются на 2 лампочки, из-за этого свет становится тусклее, так-же я пробовал 3 лампочки подключить, там еще тусклее светило. Не знаю почему, но в основном боксе лампочки вкрученые в патроны, 11 штук, они не теряют в яркости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45 там тоже последовательно как гирлянда или проводки от каждой лампы к вилке отдельно идут.

И чисто вопрос для саморазвития, ты в школу среднюю ходил? Или хотя бы в неполную среднюю школу?

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka последовательно. В школу ходил, но было это давно и в памяти такое не припомню. Этот вопрос потому что я где-то хуйню сморозил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45  забей в поисковик : последоветельное и паралельное соединение элктроламп

и почитай. Если в примере будут обычные лампы не обращай внимания.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sirotka сказал:

@sustem45  забей в поисковик : последоветельное и паралельное соединение элктроламп

и почитай. Если в примере будут обычные лампы не обращай внимания.

Все точно бро, разморочил) реально тупанул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sustem45 сказал:

Обычные бытовые лэд лампы, без драйверов ибо с драйверами найти в моем городе, это жесть, (даже Онлайнт и Осрам, про которые велась речь в одной из тем, идут без драйверов). 

осрама вроде нету ровно-10вт. 9.5, 10.5. у меня 10.5 вт с драйвером, тяжёлая пздц. может у тебя подъёбка какая-та хуёвого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svarshik2000 хз, магазин вроде магазин, большой, солидный чтобы поделками торговать..:hm: хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, svarshik2000 сказал:

осрама вроде нету ровно-10вт. 9.5, 10.5. у меня 10.5 вт с драйвером, тяжёлая пздц. может у тебя подъёбка какая-та хуёвого качества.

Даже в оби такие же продают бро

20200126_190752.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sustem45 сказал:

Даже в оби такие же продают бро

 

посмотрел в инете модификаций подобных ламп куча, хз мужик но у меня с драйвером, к тому же у меня две модели одна 10.5(разбирал внутри на плате,не знаю как называется, на жилезной основе маток медных проводов. а  7вт хз не разбирал но плату тоже видно.

на пластиковом корпусе лампы внутри, у твоей есть алюминевая встака?  роль радиатора как понял  играет.

7вт, 10.5вт  осрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svarshik2000 да, алюминиевые вставки присутствуют. В общем нашел всё-таки я лампочки, и они были почти под носом..  это ашановские 15вт лампы. Интересно, что 25ватные уже без драцвера

15800554677185202487961654278363.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sustem45 сказал:

@svarshik2000 да, алюминиевые вставки присутствуют. В общем нашел всё-таки я лампочки, и они были почти под носом..  это ашановские 15вт лампы. Интересно, что 25ватные уже без драцвера

а скоко ватт ты хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, svarshik2000 сказал:

а скоко ватт ты хочешь?

Сейчас пока спаял 4 по 15вт , позже дополню таким-же 4по 15, либо 3по 15 тобишь получится 120 в общем либо 105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паял пол ночи :rasta_biggrin:, сейчас посажу на термо пасту и закрепляют саморезами. 

15801030385221000491090455729057.jpg

1580103071858139799034287920384.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15801053261056838627094587950424.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс немного не сделан, нужно срочно уехать, но в целом вроде бы ничего:yes:

15801085687143925743280859723502.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45 Ты этого,  хоть половину лизоленты с драйверов поснимай,тепло куда то должно уходить.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
В 27.01.2020 в 10:34, sirotka сказал:

@sustem45 Ты этого,  хоть половину лизоленты с драйверов поснимай,тепло куда то должно уходить.

А можно вопрос из тупейших! Такая система меньше греется чем просто вставленные лампы в патроны керамические? На сколько они меньше создают тепла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2020 в 09:09, sustem45 сказал:

15801053261056838627094587950424.jpg

Насколько сильно они греют и поставил ли ты такой второй? На сколько они греют и создают тепла в отличии от лампочек в патронах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...