Перейти к публикации
  • 0

Бокс і освітлення.


Вопрос

Брази по темі:cannabis:підкажіть?

В планах бокс з шкафа 60х120х2200.:perfect:

Хочу 2-3 расти впарити,на даний момент є пару варіків,допоможіть оприділитися з світлом.

1-днат 250ват.

2-днат 150ват,дві штуки щоб покрити весь бокс

3-битовий Лед.

Перший  гров провиду на цих варіках,який з них кращий???В плах поставити два квантума але щя бабок не має.

Що порадите???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привіт.

Краще 2 дната щоб покрити площу. Для кращого досвітлення можна по вуглах побутові леди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Два растения и два по 150 дната с отражателями Засвет по площади очень решает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Яхз @47XPOMOCOMA @Братка  

Днат 150 = 90-95 лм\вт

Днат 250 = 130 лм\вт 

как думаете покроют ли плюсы от равномерности засвета - упавший на треть световой поток ? Лично я так не думаю. 

 

P.s бытовые леды и света дают больше и равномернее засвет одновременно. Да и спектр лучше.

Кстати из-за спектра 1000 люмен от ледов и 1000 люмен от дната это совсем разные вещи 

 

Смотреть сюда  https://www.waveformlighting.com/horticulture/convert-lumens-to-ppf-online-calculator

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 хвилини тому, GG19876 сказав:

@Яхз @47XPOMOCOMA @Братка  

Днат 150 = 90-95 лм\вт

Днат 250 = 130 лм\вт 

как думаете покроют ли плюсы от равномерности засвета - упавший на треть световой поток ? Лично я так не думаю. 

 

P.s бытовые леды и света дают больше и равномернее засвет одновременно. Да и спектр лучше.

Кстати из-за спектра 1000 люмен от ледов и 1000 люмен от дната это совсем разные вещи 

 

Смотреть сюда  https://www.waveformlighting.com/horticulture/convert-lumens-to-ppf-online-calculator

Прикольний керкулятор вводиш люкси що показуэ датчик і знаєш скільки енергії падає на локальну зону рослинки:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так что тут либо днат 250 + по 30w бытледа на досвет по бокам от него 

Либо чисто бытлед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, GG19876 сказал:

@Яхз @47XPOMOCOMA @Братка  

Днат 150 = 90-95 лм\вт

Днат 250 = 130 лм\вт 

как думаете покроют ли плюсы от равномерности засвета - упавший на треть световой поток ? Лично я так не думаю. 

 

P.s бытовые леды и света дают больше и равномернее засвет одновременно. Да и спектр лучше.

Кстати из-за спектра 1000 люмен от ледов и 1000 люмен от дната это совсем разные вещи 

 

Смотреть сюда  https://www.waveformlighting.com/horticulture/convert-lumens-to-ppf-online-calculator

Возможно тебе виднее  но бокс по ширине 1.20 Пусть катает его тудасюда Я вообще днат не признаю, только леды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, БенЛаден сказал:

Прикольний керкулятор вводиш люкси що показуэ датчик і знаєш скільки енергії падає на локальну зону рослинки:perfect:

не супер точная вещь на самом деле. И по сути работает только с источниками белого света

но лучше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Яхз сказал:

Возможно тебе виднее  но бокс по ширине 1.20 Пусть катает его тудасюда Я вообще днат не признаю, только леды 

ну, поэтому и говорю. Днат 250 в центр и леды по углам, либо чисто леды. 

 

Днат на самом деле еще повоюет ) особенно вот такой 2093412707_.jpg.0abe9988bfe284bf4b5be064ce44dd74.jpgно то для больших теплиц. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В эпицентре по 144гр 3 шт по 15 вт  продают "Maxus" Ты не в курсе что за лампы ? Досвет нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Яхз ничего хорошего про этот бренд не слышал. Сам использовал только Osram\Phillips\Kodak\Videx

они норм вроде, про другие не скажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GG19876 сказал:

@Яхз @47XPOMOCOMA @Братка  

Днат 150 = 90-95 лм\вт

Днат 250 = 130 лм\вт 

как думаете покроют ли плюсы от равномерности засвета - упавший на треть световой поток ? Лично я так не думаю. 

 

P.s бытовые леды и света дают больше и равномернее засвет одновременно. Да и спектр лучше.

Кстати из-за спектра 1000 люмен от ледов и 1000 люмен от дната это совсем разные вещи 

 

Смотреть сюда  https://www.waveformlighting.com/horticulture/convert-lumens-to-ppf-online-calculator

Ок,Бро!

Я згідний з тобою!

Буду двігати на леді,скільки рівномірно впарити ват на цю площятку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот мой бокс 55х88 из шкафа. Днат 250 и 50 бытлед. 150й днат вялый, оно и 250 не мечта, но на нем уже хотя бы растет

IMG_20200127_083325.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Братка сказал:

Ок,Бро!

Я згідний з тобою!

Буду двігати на леді,скільки рівномірно впарити ват на цю площятку?

а тут как сам хочешь) От 100 до 150w на квадрат 60х60 под 1 куст. + конечно же по технологии локального освещения 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, GG19876 сказал:

а тут как сам хочешь) От 100 до 150w на квадрат 60х60 под 1 куст. + конечно же по технологии локального освещения 

 

:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...