Перейти к публикации

Желтеют листья у молодого ростка:(


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем форумчанам, помогите советом! Зима 2020, время сложное, так как зимой ещё не растил...

Растет под лампой Cree CXB 3590, гроубокс маленький (55х55х125см) обдув и вход/выход воздуха пока выключил с целью экономии тепла, потому что выдувает зараза сильно.

Вообщем суть вопроса, у молодого ростка желтеют листья. Читал что перепад температур влияет, перелив, но это все в порядке, температура 25-28°, субстрат коко/керамзит, поливаю раз в 4-5 дней пока... и режим света стоит 24/0, опять же для сбережения тепла...

Подскажите кто с таким сталкивался, какие факторы влияют?

Потому что перед этим был куст, и вот в декабре был харв, и он тоже стоял жёлтый, но тогда так не обратил внимания, ссылаясь на конец цикла, мол нормально для него, а вот с молодым что то не порядок...

IMG_20200129_141046.jpg

IMG_20200129_141207.jpg

IMG_20200129_141046.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greenwood коко в смысле пустой кокосовый  субстрат? Керамзит прошел подготовку? Полив просто вода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka пустой кокосовый, керамзит с пачки просто сыпанул, полив пока просто вода с урегулированным pH.

Правда коко повторно использовал после грова предыдущего... Возможно это повлияло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greenwood а чем ровняешь пш и чем меряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka пш не точный может быть, но проверен уже на  гровах, тест-капли у меня от ghe, покупал ещё с набором стартовых удобрях, и pH Down от них же использую, 1 г на 5л воды...

Но уже тоже убеждаюсь в который раз что нужно все таки электронный метр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greenwood то есть пустой кокосовый субстрат, пустая вода и хрен просцыш какой пш. Все верно, я ничего не пропустил?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka пустой кокосовый не могу понять... Да, просто кока, с керамзитом перемешана , отстоянная вода с pH 6-6,5. Удобряхами ещё не кормил, так как ей вторая неделя, думал ещё рано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greenwood ясно. Я думал уже что голова у тебя только что бы кепку носить, а оказывается что ты в неё еще и ешь. 

Что же могло случится с растением, вот ведь беда какая. Ну наверное света много, подними светильник выше, или лучше меньший совсем поставь. Свечку например или ночнлй светильник.

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka вот я голова:facepalm: век живи - век учись, и все равно дураком умрешь)

Видимо мало поднял, потому что в боксе ещё подставку можно сказать установил, что бы поднять растиху выше и ближе к свету, потому что внизу сильно было холодно...вот и итог, спасибо тебе огромное!:pray:

 исправлю, по наблюдаю, и отпишу в тему. Может кому ещё поможет)

Изменено пользователем Greenwood
Ошибка
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Greenwood сказал:

@sirotka пустой кокосовый, керамзит с пачки просто сыпанул, полив пока просто вода с урегулированным pH.

Правда коко повторно использовал после грова предыдущего... Возможно это повлияло....

Померяй пш дренажа.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kindman как? Оо

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Greenwood сказал:

@kindman как? Оо

А , тебе нечем.

Тут трабла может быть из-за керамзита, он может щелочить.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kindman тоже возможно, потому что не подготавливал керамзит, не промывал, ничего не делал.

Так как ещё использую его повторно, может и щелочить, вот только не могу понять, от накопления солей этих, или фактор какой провоцирует...

И как бороться, подскажи? Или уже амба ей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kindman а как электронным метром узнать pH дренажа? В воду высыпать и таким образом?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kindman @Greenwood  И так имеем пустой кокосовый, полив пустой водой, растению  ДВЕ недели  и мы думаем,  бля а чего же растение желтеет, а? Надо гуру звать, что то тут не то. Может это извержение вулкана на Ганимеде повлияло? Или ионизация полярной шапкина Марсе? Хмм, надо думать.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

@kindman @Greenwood  И так имеем пустой кокосовый, полив пустой водой, растению  ДВЕ недели  и мы думаем,  бля а чего же растение желтеет, а? Надо гуру звать, что то тут не то. Может это извержение вулкана на Ганимеде повлияло? Или ионизация полярной шапкина Марсе? Хмм, надо думать.

Голод там да, но может если бу грунт и блок по пш. Ну а ваше чтоб на уроке не кормили да ещё и две недели - это чото новое.

6 минут назад, Greenwood сказал:

@kindman а как электронным метром узнать pH дренажа? В воду высыпать и таким образом?

Чо?? Ниче непонял. Что куда высыпать?

 

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kindman 

Только что, kindman сказал:

на уроке не кормили

Т9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

@kindman 

Т9?

На кокосе.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka @sirotka @kindman с удобряхами наверное затянул, всегда начинал подкорм после второго этажа. И было все нормально то, а сейчас вот так как то...

Все мы люди то, чего утрировать и подкаливать дальше:negative: сразу вулканы, да шапки Марса...

Не две, а вторая неделя... Я ее вообще только 2 раза поливал...

И не могу понять выражение "пустое" . Объясните пожалуйста нормально что да как... Все когда то начинали:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Greenwood сказал:

@sirotka @sirotka @kindman с удобряхами наверное затянул, всегда начинал подкорм после второго этажа. И было все нормально то, а сейчас вот так как то...

Все мы люди то, чего утрировать и подкаливать дальше:negative: сразу вулканы, да шапки Марса...

Не две, а вторая неделя... Я ее вообще только 2 раза поливал...

И не могу понять выражение "пустое" . Объясните пожалуйста нормально что да как... Все когда то начинали:rasta_sad:

В кокосе нет никаких микроэлементов - он пустой. Растиха питается мусором в воде. А плюс ещё то что у тебя повторное использование кокоса то там может и чото завалялось с прошлого грову, но хз от этого польза или больше вреда.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покорми ее. В кокосе нет что покушать растихе, он пустой. Какие у тебя удобры? И еще кокос должен быть всегда влажным, не давай ему высыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kindman сказал:

В кокосе нет никаких микроэлементов - он пустой. Растиха питается мусором в воде. А плюс ещё то что у тебя повторное использование кокоса то там может и чото завалялось с прошлого грову, но хз от этого польза или больше вреда.

Повторились.:giggling:

Еще и кокос бушный, не промытый:facepalm: Проливаq его водой, меряй дренаж тот что вытек с низу, если показатели кривые, то проливай до тех пор пока показания входа и выхода будут одинаковы, потом заправляй компотом до дренажа на вторую неделю. Даже я новачок. который кокос только по телевизору видел. это знаю. А ты ведь растишь второй гров на нем и не знал этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kindman @bonivur просто, и понятно. Спасибо мужики! Удобры GHE flora

А за свет что скажите? Поднять, или не трогать? Или походу уже на практике оно покажет...

Вообщем завтра по кормлю, и буду надеяться поможет. И на счёт субстрата, больше никогда так делать не буду...решил попробовать, видать не удачно, или просто подошёл к этому грову легкомысленно после лета:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greenwood Знаешь дружище, вот ток без обид. Для меня остается большой загадкой, как человек  обладающий интеллектом, может произвести какое то действие, а потом для него составляет большую трудность это действие повторить, а потом осознать. Вот для меня это просто пиздец жуть и потеря веры в человека. 

 Если ты совсем такой щаз тебе распишу все.

 1. После проведенного цикла,  кокос следует перебрать, выбрать большие корни и пролить приличным количеством воды, дабы вымыть остатки солей и всяких гадостей.

2. По многим источникам неподготовленный керамзит, при чем даже нее промытый очень часто имеет тенденцию менять кислотно щелочной баланс, он же ПШ. По этому без подготовки его использовать для наших условий чревато плохими последствиями. А по честному,  ОН НАХУЙ там не нужен.

3. По адекватным подготовкам, перед высадкой в промытый кокос проливают приличным количеством  КОМПОТА либо с 0,5  либо с полной дозой удобрений для ВЕГЕТАЦИИ.

4. Для полива кокоса, следует заливать таким количеством воды, либо еды, что бы часть этой жидкости выливалась снизу из горшка, из дренажных отверстий. Эта жидкость называется  ДРЕНАЖ.  Вот его и меряют и по ним судят о состоянии растения.

  Ты говоришь, что уже есть опыт за плечами и блядь ты задаешь вопрос  ШО ТАКОЕ ДРЕНАЖ и куда его сыпать? Это пиздец, просто пиздец..   Слова одни только оскорбительные.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...