Перейти к публикации

Долго не прорастают


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Уже идет 12 день, как посадил семена в землю. До этого они пару дней купались в воде, один дал корешок ~7мм, второй буквально немного высунулся. Посадил, и до сих пор никаких признаков жизни. Что могло пойти не так? Или все так, просто надо еще ждать? Может мне нужно что то сделать?  До этого по такой же схеме сажал 2 семени, вылупились из земли буквально дня через 3. Семена тех же сортов, от того же магазина, из той же партии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, laframe сказал:

пару дней купались в воде

сади новую

утонит сразу в земельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, booriska сказал:

сади новую

утонит сразу в земельку

Получается что я просто передержал их в воде? Можно выбрасывать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, laframe сказал:

Получается что я просто передержал их в воде?

Утопил !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, laframe сказал:

Всем привет. Уже идет 12 день, как посадил семена в землю. До этого они пару дней купались в воде, один дал корешок ~7мм, второй буквально немного высунулся. Посадил, и до сих пор никаких признаков жизни. Что могло пойти не так? Или все так, просто надо еще ждать? Может мне нужно что то сделать?  До этого по такой же схеме сажал 2 семени, вылупились из земли буквально дня через 3. Семена тех же сортов, от того же магазина, из той же партии

здарова было у меня такое месяц назад, начал первый индор, до этого два аута 10из10 вылуплялись и выростали. но щас же, месяц назад уебал 6ть из7ми семян правда лежали в марле в пакете также карень тока показывался и пздц вставали намертво, только один из них пошёл. по итогу люди добрые подскали что перелив и правда был перелив борщил с водой.

я к тому что "До этого они пару дней купались в воде"  скорее всего у тебя тоже затопил. семки в воде купаются пока не утонут насколько помню тут читал, это примерно 3-8 часов но не как не двое суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, svarshik2000 сказал:

я к тому что "До этого они пару дней купались в воде"  скорее всего у тебя тоже затопил. семки в воде купаются пока не утонут насколько помню тут читал, это примерно 3-8 часов но не как не двое суток.

Я читал информацию, что в воде их держать 12-24ч. Да, это конечно не "пару дней", но и не 3-8

Все же как лучше, просто более четко контроллировать их, и как только потонут, сразу в землю?

Еще вопрос. Читал "посадите в землю и полейте 10-15мл". Такого количества воды будет достаточно и просто надо ждать пока не вылезет из земли? Даже если это затянется на несколько дней, все равно больше воды не доливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, laframe сказал:

Все же как лучше, просто более четко контроллировать их, и как только потонут, сразу в землю?

да я сам новичок) ну я бы остановился на этом. да, как потонут в землю.

ну а сам вообще я в марле проращиваю в несколько 4-6 слоёв, под нужное количество семян нужный размер марли. мочишь так чтоб мокрая была стикало с неё, но сильно, ложишь в тарелку и в пакет. в пакет дышешь типо парник и завязываешь, и поклядываешь пару раз в сутки, двоё-трое суток получается корень см2-3 тогда сажаю. так по сути ещё большей контроль над ситуацией))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, laframe сказал:

Может мне нужно что то сделать?

откопай аккуратно и посмотри

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брызни в стаканчик водынакрой семку в земле и пусть сидит пока не выйдет,темпу надо держать 25-27 для лучшего проростания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...