Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые.

Появился проект по выращиванию медицинской конопли, есть предварительная договорённость с соответствующими органами на создание лиценщии и её получение, велись переговоры по закупке семян и технологий у одной из крупных компаний, так же шли переговоры о сбыте. Есть участки на выбор, погодные условия позволяющие расти круглый год. Есть потенциальный инвестор на этот проект, но он запросил бизнес-план по стандарту unido. Сейчас оплатить услуги нет возможности, сам составить не смогу, ограничен в инете и ресурсах... если кто-то составлял, или может это сделать, или знает где скачать, отзовитесь пожалуйста.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nik77es заебись биснесмен. Люблю таких!!!!!

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

@nik77es заебись биснесмен. Люблю таких!!!!!

Вся помощь будет оплачена, просто сейчас нет возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nik77es   первая же ссылка в гугле.

https://www.cfin.ru/business-plan/UNIDO.shtml

 Хочешь я тебе напишу, мне  нужно будет кучу твоих данных, твое юр лицо, 3 недели времени и 2К баксов. Из них 1К вперед. 2 недели нужно будет потратить на изучения рынка продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sirotka сказал:

Из них 1К вперед

Я бы с удовольствием, но сейчас на бобах, всё ушло на поездку, я уже полгода в Африке, проживпние, поиск земель, договора, подарки и заносы, всё что могу обещать оплатить с первого транжа инвесторов, и это стартап, даже фирму не на что открыть сейчас... 

Так что спасибо, но пока буду искать постаплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nik77es сказал:

даже фирму не на что открыть сейчас... 

ну тогда и смыслу писать план нет. Без фирмы тебе денег никто не даст. Это одно из главных условий UNIDO.

Живи радуйся, кушай бананы, пизди нигеров.

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, sirotka сказал:

ну тогда и смыслу писать план нет

Есть смысл, то что фирмы моей пока нет, это не проблема, им важны деньги, сроки, рентабельность, остальное условности... предварительно интерес то есть, да сам бизнес прибыльный и интересный, тем более сейчас идёт подъем.

А бананы надоели, хочется водки с салом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не такой подход ) нашему люду нужно писать так : есть место,дайте лв загровить,по харву поделим шиху -подтянется 100 человек сразу. :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сорян сказал:

дайте лв загровить

Даже лв не прошу, просто помочь с инфой)

А если вопросов накидать? А потом я уже сам это в готовую форму забью?

1. Что советуете по семенам, аутодор, я думаю bulk smash auto fem, район высадки западная Африка.

1. Сколько высаживать на 1м2 или на га?

3. Просто подготовить почву, или разорится на гидропонику и на сколько это надо в аутодоре? Повторюсь, климат с мая по сентябрь дожди, но тепло 19-23° с сентября по май засуха 25-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nik77es сказал:

я уже полгода в Африке

Если есть вид на жительство - в местных банках можно  кредит взять под залог чего то или что то  придумать со знакомыми по месту.

Если  нет идти работать на плантацию бананов что то  заработать и дальше думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, nik77es сказал:

велись переговоры по закупке семян и технологий у одной из крупных компаний,

 

30 минут назад, nik77es сказал:

. Что советуете по семенам, аутодор, я думаю bulk smash auto fem, район высадки западная Африка.

1. Сколько высаживать на 1м2 или на га?

Чёт в моем понимании эти две фразы нихера не состыкуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, sirotka сказал:

 

Чёт в моем понимании эти две фразы нихера не состыкуются.

Так я и спрашиваю совета в разных источниках, для составления бизнес-плана, переговоры вёл мой испанский компаньон, а я хочу по рускоговорящим каналам узнать, и не от продавцов, а от людей кто на опыте проходил, если трудно ответить, тогда зачем вы тратите время и ищете несостыковки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Gshl123 сказал:

Если есть вид на жительство - в местных банках можно  кредит взять под залог чего то или что то  придумать со знакомыми по месту.

Если  нет идти работать на плантацию бананов что то  заработать и дальше думать.

Мы похоже о разных Африках говорим... имея вид на жительство и имея чего то, это разные вещи, месные банки дадут копейки под залог земли, но что бы купить землю нужны больше денег, чем даст банк, знакомых у меня здесь нет.

А работать в Африке на черной работе, вы вообще представление имеете о условиях проживания, питании и оплате такого труда? Это вечная безвылозная каторга, люди на таких плантациях рождаются и там же и умирают, не видя ничего кроме работы, и оплата ложка риса...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, nik77es сказав:

гидропонику и на сколько это надо в аутодоре?

в Африке )) ты серьёзно?? 

там темпа +50, кипяток раствор будет,а корням +18 нужно

если автики ,то рядами 40см по ряду 1м междурядье. Плугом проходишь ряд.в ту борозду чернозём.садишь рассаду недельную в бегпоте для рассады (как у Хруща) с расстоянием 40см и трубку для капли 40см растягиваешь.Резервуар с водой,исходя от 4л на растиху и насос самый дешмановский .расчитывай на длинну капли при диаметре трубки 16мм. всё элементарно и просто

1Трактор нанять на 10соток 100$ там прилепишь на лоб-пол жизни тракторист будет жить на эти бабки )  (25х40м например огород будет)

2. Три машины чернозёма 20ти тонника это 3000$ максимум 

3 капля+насос  300$ +резервуар 20кубов 1000$ 

4. семена 2500шт по 1$ = 2500$ 

5.рабсила для зарядки лунок и пересадки рассады 10 человек х 7 дней всреднем х 10$ = 700$ + уборка урожая баксов 500 заплотишь

6 трим машины 3шт как минимум по 500$ =1500

7 удобры если флора то 2000$ максимум с рипеном

две-три алабая по периметру на катанке что бы бегали,избегая воровства

итого максимум 12000$ весь максимальный спектр затрат.учитывая что сам мохито пить весь цикл будешь в бунгало,а урожай считай всреднем 50г на куст =120кг шиш 

расходники 100$ на каждый килос ших-вот и думай по сбыту там -выгодно или нет. Ну а взятки мусарам считай сам если там запрет.Это смета по Украинским раскладам я тебе дал,там дешевле по идее,ребята на ГОА делают тоже так.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начни с 10 соток и потом не будет потребность тянуть кого то в долю или сразу влазить в болги большие ,а 10-12$ это не огромная сумма которую и сам потянешь взяв кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сорян сказал:

в Африке )) ты серьёзно?? 

Да) вот сейчас 11.37 и на улице всего 25-26° Африка большая, не везде +50))) зато огромный ПЛЮС круглый год на свежем воздухе, я надеюсь на 2-3 урожая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nik77es сказал:

А работать в Африке на черной работе, вы вообще представление имеете о условиях проживания, питании и оплате такого труда

Немного понимаю. Был в Тунисе в 90х.Сейчас немного знаком как выжить в Европе и остаться там.:smile:

Без денег  думать   о таком мероприятии  шансов почти нет.

Насчет плантации бананов конечно шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сорян сказал:

если автики ,то рядами 40см по ряду 1м междурядье.

Просто огромное, душевное, человеческое спасибо тебе!!! Это полезно, информативно и как раз то что я хотел!!! Не хочу бросаться словами, когда всё получится, надеюсь пересечёмся)

Мира тебе и добра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сорян сказал:

начни с 10 соток

Это не выгодно, надо минимум с га начинать, нелегально здесь засадят пожизненно или пристрелят, а легально надо договариваться с министерством, а это большие деньги...

Так что твою инфу расчитаю на га и отправлю инвесторам.

Ещё раз, душевно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та если воды найдёшь 150тонн в день-то можно и Га .только поверь мне на слово-начать самому с малого намного лучше,чем иметь партнёров.Ни перед кем не обязан,никому ничего не должен,кредит порит отношение. И на 1Га нужна охрана пиздецкая. и рабочих от 100 человек. Потерпи 3 месяца грова на 10 сотках самому и 1Га себе замутишь.Всё просто если есть 150 тонн воды в сутки. но то твоё.

сетка затеняющая нужна ещё 70% обязательно.иначе твои кредиторы тебя пустят в расход,когда растихи сгорят под жарким африканским солнцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Gshl123 сказал:

Немного понимаю. Был в Тунисе в 90х.Сейчас немного знаком как выжить в Европе и остаться там.:smile:

С уважением отношусь к вашему опыту, не знаю как было в 90х в Тунисе, но Тунис, Марроко, ЮАР, и ещё несколько стран, можно сказать цивилизация... но не суть, я познаю Африку сейчас, здесь есть потенциал, помимо сырьевого придатка, каковым она является, можно развивать и аграрный бизнес. А марихуанна для медицинских целей, сейчас идёт на пик, здесь этого нет ещё, что меня радует, и я могу быть первым, а первым все сливки)

А выжить в Европе и остаться...))) я туда уже уехал в 2000м, и являюсь гражданином Евросоюза, но это не приносит прибыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сорян сказал:

только поверь мне на слово-начать самому с малого намного лучше,чем иметь партнёров

Не только верю, но и знаю по опыту... но тут без вариантов, одному никак( если неленально, то сбыт тоже огромная проблема...

Идея, совместное предприятие, 50% инвесторы, 50% земельно-административный ресурс, участков несколько на выбор, есть с реками текущими даже в засуху, можно набурить скважин, охрана будет от гос, т.к. один из партнёров чиновник, работники основные испанцы наездами, можно местных брать на сбор, но воруют же сволочи всё и рукожопые... по деньгам разговор шёл 2м$, на га должно хватить, если по уму, то и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сорян сказал:

расходники 100$ на каждый килос ших-вот и думай по сбыту там -выгодно или нет

Сейчас прикинул, даже так выгодно, здесь кг около 200$ стружки, там всё вперемешку, ших процентов 20-30, остальное листва...

Но легально 7000-9000$ кг реализация, немного другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хуяссе цены на тёрку 5грн\г , 40грн\г гашиша  

 заряжаем дипломатический самолёт в Африку с делегацией,пиши координаты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сорян сказал:

заряжаем дипломатический самолёт в Африку

Не, того не стоит, несколько раз в разных местах пробовал, дышать в горах Боливии полной грубью и то вставляет больше, от нехватки кислорода, чем этот мусор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...