Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать сорта для моей широты если не сложно,желательно фотопериоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Domosed228822 сказал:

желательно фотопериоды

В ауте не вызреют или теплицу строить по осени. Ранники и авто только.:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Domosed228822 сказал:

Помогите выбрать сорта для моей широты если не сложно,желательно фотопериоды

хз насчёт 52 украины. но в рашке на 52 если быть точным 51.5 не какой фотопериод не хуя не вызреет. что говарить о фотопериоде когда фасты от свитов каторые вроде зацветают при режиме 14 часов не вызрели самый быстрый из них оказался креам карамель индика 90%, вызрел на 50% максимум, были ещё фасты свеет сканк гренпойсон эти на 30% вызрели. 45 кустов садил + - сток сил уебал земли 500л на собственном гарбу ск и не хуя по итогу как вспомню пздц... кароче не заморачивайсь! автики, ранники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, bonivur сказал:

В ауте не вызреют или теплицу строить по осени. Ранники и авто только.:jahwatering:

А где можно купить ранние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, svarshik2000 сказал:

хз насчёт 52 украины. но в рашке на 52 если быть точным 51.5 не какой фотопериод не хуя не вызреет. что говарить о фотопериоде когда фасты от свитов каторые вроде зацветают при режиме 14 часов не вызрели самый быстрый из них оказался креам карамель индика 90%, вызрел на 50% максимум, были ещё фасты свеет сканк гренпойсон эти на 30% вызрели. 45 кустов садил + - сток сил уебал земли 500л на собственном гарбу ск и не хуя по итогу как вспомню пздц... кароче не заморачивайсь! автики, ранники.

Ростил фотопериоды по 2-3 метра и дозревали но сорта не знаю. У нас заморозки в начале середине октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Domosed228822 сказал:

Ростил фотопериоды по 2-3 метра и дозревали но сорта не знаю. У нас заморозки в начале середине октября

ты скажи лучше когда цвести они у тебя начали. но 100% это не сортовая семка с режимом цветение 12 часов. какие нить местные семки адаптировывшеся под эту широту, тоесть ранники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, svarshik2000 сказал:

ты скажи лучше когда цвести они у тебя начали. но 100% это не сортовая семка с режимом цветение 12 часов. какие нить местные семки адаптировывшеся под эту широту.

у разных сортов фотопериодов разные сроки начала цветения.Ранники,по сути,отобранные сорта с более чуткой реакцией на сокращение светового дня и коротким,до 60 дней периодом цветения, и за счет этого они успевают вызреть.Но это тоже сортовая семка без примеси рудика.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, svarshik2000 сказал:

хз насчёт 52 украины. но в рашке на 52 если быть точным 51.5 не какой фотопериод не хуя не вызреет. что говарить о фотопериоде когда фасты от свитов каторые вроде зацветают при режиме 14 часов не вызрели самый быстрый из них оказался креам карамель индика 90%, вызрел на 50% максимум, были ещё фасты свеет сканк гренпойсон эти на 30% вызрели. 45 кустов садил + - сток сил уебал земли 500л на собственном гарбу ск и не хуя по итогу как вспомню пздц... кароче не заморачивайсь! автики, ранники.

Бро ранники от Нуклеона. У тебя та же широта что у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссыль на сорта. Также в теме есть все мои растихи которые я поднял. У меня 51я широта.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Domosed228822 сказал:

А где можно купить ранние?

Тута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yurok сказал:

Вот ссыль на сорта. Также в теме есть все мои растихи которые я поднял. У меня 51я широта.

 

спасибо спасибо мужик ближе к весне загляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бульбмастер сказал:

у разных сортов фотопериодов разные сроки начала цветения.Ранники,по сути,отобранные сорта с более чуткой реакцией на сокращение светового дня и коротким,до 60 дней периодом цветения, и за счет этого они успевают вызреть.Но это тоже сортовая семка без примеси рудика.

да, не много не так выразился про "сортовую семку"...  вообщем  хотел сказать что у него "ранники" были. если уже принято их так разделять "фотики"  "ранники"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, svarshik2000 сказал:

вообщем  хотел сказать что у него "ранники" были

не факт.Может просто сортовая ,запыленная рудиком - впринципе,тот же автомат,только с удленненной вегой.В диком ауте хуй поймешь,если происхождение семки неизвестно:rasta_sad:

Отсюда вывод - сажать качественный посевной материал от проверенных бридеров и сидбанков.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2020 в 17:59, Бульбмастер сказал:

не факт.Может просто сортовая ,запыленная рудиком - впринципе,тот же автомат,только с удленненной вегой.В диком ауте хуй поймешь,если происхождение семки неизвестно:rasta_sad:

Отсюда вывод - сажать качественный посевной материал от проверенных бридеров и сидбанков.

я считаю что в принципе любой фотик малость невызревший в разы лучше чем автик спелый и по мощности и по продолжительности.взять розу сахарную например или акапулько аирлайнз от Милы ( к сожаленю его уже нет) ,вывод из своего опыта,возможно есть и противоречивый опыт у кого то но  я свой прошел таким образом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На 51 широте держали -10 морозов, -5 спокойно переживали, думаю -10 тоже бы пережили, если бы такой мороз неделю не держался...:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2020 в 23:22, ГолубойПегас сказал:

На 51 широте держали -10 морозов, -5 спокойно переживали, думаю -10 тоже бы пережили, если бы такой мороз неделю не держался...:wacko:

-3 и дальше держать нет смысла. рост и развитие останавливается..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2020 в 10:33, sanya7777 сказал:

-3 и дальше держать нет смысла. рост и развитие останавливается..

Просто после недели этих морозов, была температура +10 +15...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ГолубойПегас сказал:

Просто после недели этих морозов, была температура +10 +15...)

при -10 отслаивается кора и растение наше гибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sanya7777 сказал:

при -10 отслаивается кора и растение наше гибнет.

Ты так пишешь, как будто бы спорю с тобой :okay:
Констатирую лишь факт зачем это делали, потому что дальше погода была хорошей)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вызревали фотопериоды полностью на 51.5))))

Правда пару раз переносили заморозки)

Но это наверное повезло с теплой осенью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...