Перейти к публикации

Мой третий (второй) гров. LED QB 120w, 60*60*160


Рекомендованные сообщения

37 минут назад, German141 сказал:

нормальная земля. Где то вычитал что плохая ?

Читай внимательнее ;) Конечно нормальная. Но плагрон у меня в левом горшке. в котором не взошла сатива. А в правом, о чем и речь идет, адский замес из терра виты, сада чудес и еще какого-то ноунейма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kir3591 сказал:

Кормить мож компотом начать?

Не надо! Терпение, камрад, терпение! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kir3591 если боишься снова перелить, опшикивай с пульвика)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс минус на таком замесе у меня второй гров идет сейчас. Удобрять начал день на сороковой только их. Всего 5 горшков на таком замесе и никаких проблем. Да и репорты глянуть, много кто такой использует замес..

Бро, по поводу читай внимательнее - хочется заглядывать к большим людям в репорты. Всего не запомнишь и с самого начала все читать нереально ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9ый день от каски Lemon Kush (фотик). Мне все еще не паниковать? :wacko:

Вот засадил на днях OG Kush, предварительно замочив в стакане. Проросла. Но каску пока не скинула)
Хочу третий мешок с кокосом и Satori (друг подогнал семена)

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2020 в 13:21, kir3591 сказал:

Кормить мож компотом начать?

Если очень хочется тормознуть их  посильнее, то, конечно, начинай, давно пора:nurse: В твоем объеме бегпотов у них там еды ещё на недели на три, минимум. 

В 14.02.2020 в 13:21, kir3591 сказал:

Вроде старался не переливать, так, мл по 200-300

Похоже на перелив вообще. Оставь её в покое без воды вообще на неделькк. Из пульвика только увлажняй верх, когда высыхать полностью начнёт. А момент полива лучше на весах определяй. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Rolat сказал:

Если очень хочется тормознуть их  посильнее, то, конечно, начинай, давно пора:nurse: В твоем объеме бегпотов у них там еды ещё на недели на три, минимум. 

Похоже на перелив вообще. Оставь её в покое без воды вообще на неделькк. Из пульвика только увлажняй верх, когда высыхать полностью начнёт. А момент полива лучше на весах определяй. 

Да в правом горшке земля тера вита, какой-то ноунейм из масмаркета да сад чудес, чувак)) Я б особо не полагался на npk (и уж тем более микро) замес от этих фирм)) Просто спешил, думал побыстрее начать уже гровить вторую растишку. А в итоге первая не взошла, вон, бросил вчера в левый горшок с плагроновской землей уже другую семечку, вроде проросла, завтра-послезавтра каску сбросит) Но, наверное, все же ты прав, думаю, еще дней 10-недели две, наверное, может растиха протянуть и на npk в субстрате, пусть и не очень хорошем)
Насчет пульвика понял-принял, спасиб) А про весы - да я и  от руки сделаю) Просто пока еще не имел возможности прикинуть вес сухого субстрата и пролитого, чтоб сравнить) Заходи в тредик, буду рад твоим советам

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, kir3591 сказал:

Но, наверное, все же ты прав, думаю, еще дней 10-недели две, наверное, может растиха протянуть и на npk в субстрате, пусть и не очень хорошем)

Бро, ну ты настырный конечно ))) Давай так. Я тебе говорю, у тебя просто ахеренная ноунейм земля !!)) Если кто то не согласен, пусть здесь напишет )) Я ему 5 горшков на такой земле покажу. Второй гров пятый куст, без каких либо траблов, ни одного листика не пожелтело !)) Шишки такого качества вырастил, ни одной барыжьей шихи даже рядом не стояло ))

Или советы ты воспринимаешь только те которые тебе нравятся ?))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kir3591 сказал:

Я б особо не полагался на npk (и уж тем более микро) замес от этих фирм))

Он там точно есть, пусть и не идеальный. Тебе в любом случае нужно подождать, пока раста его оприходует и попросит добавки:nurse:Или можешь дознуть её удобрами ещё сверху -- дело, твоё, конечно) 

22 часа назад, kir3591 сказал:

А про весы - да я и  от руки сделаю)

Сделаешь, конечно, куда ты денешься без весов:giggling: Вопрос только в том, ты сразу начнёшь правильно поливать (а судя по репортам это выходит у 1 из 15, примерно) и сразу растить нормальную расту, или будешь тренироваться на первой и потом вторую уже нормально растить) Выбор за тобой, как водится) 

22 часа назад, kir3591 сказал:

Заходи в тредик, буду рад твоим советам

Обязательно, бро) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rolat сказал:

 

Сделаешь, конечно, куда ты денешься без весов:giggling: Вопрос только в том, ты сразу начнёшь правильно поливать (а судя по репортам это выходит у 1 из 15, примерно) и сразу растить нормальную расту, или будешь тренироваться на первой и потом вторую уже нормально растить) Выбор за тобой, как водится) 

 

Почему "на первой"? Это не первый мой гров

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, German141 сказал:

 

Или советы ты воспринимаешь только те которые тебе нравятся ?))

С чего ты решил, что земля из "Магнита" охуенная? Или что сад чудес и тера вита не могут дефицит дать? На олкписе обратное написано, методом ошибок десятков гроверов.

И да, ты прав, в принципе, я очень выборочно подхожу к восприятию советов (анализируя разные факторы, и все же на интуицию тоже немало оставляя), ибо если слушать всех, то останешься без харва. Ибо по той же растихе мне в одно ухо кричат заливать ее, сухая. А в другое, мол, перелил, дай сухоты. Половину советчиков я бы перебанил на форумах и в чатах. Очень много советчиков, которые ни разу в жизни ничего не вырастили, без обид, бро, я не про тебя, а вообще объясняю свою "настырность" как ты говоришь. Мне вот недавно один чел залечивал, что 25 градусов - это холодно для растихи, а вот 35 - в самый раз.  Но, благо, я-то форумы и книжку Хорхе читал, чтобы понять, что этот персонаж мне хуйню впаривает, причем неиронично. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kir3591 сказал:

Очень много советчиков, которые ни разу в жизни ничего не вырастили, без обид, бро, я не про тебя

Бро, так я советы даю тольео от собственного опыта и в общем по советам с тобой абсолютно солидарен.

Я же выше написал, что на таком замесе 5 кустов росли и все слава Джа, в порядке. Поэтому и призываю, если есть траблы, искать их в другом месте

Ну если не отличать перелив с недоливом, тут вообще говорить не о чем )) Без обид )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, German141 сказал:

 

Ну если не отличать перелив с недоливом, тут вообще говорить не о чем )) Без обид )

 

А все просто, бро - нет там особо ни недолива, ни перелива) А люди по шаблону про воду тычут. Сегодня-завтра скину фотки растихи, начала немного наращивать, но продолжает отставать в развитии для своего возраста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, бразы, думал-думал я. Уже и на ночь стал не отключать вентиляцию, полагая, что запредельная влажность может играть роль тормоза. Растиха после этого чуть подросла, но не более. Сегодня не без совета комрада пришел к подозрению, что возможный тормоз растихи возможен из-за переоцененности холода пола в моей квартире и брошенного под горшки коврика с подогревом. Сегодня отключил коврик (но не убрал, на цвете, может, и понадобится), постелил под тент настил из двух пенопластов друг на друге (по 30мм каждый лист) и под ними еще ножки (тоже по 30мм), суммарно получив почти 10см от пола. Ну и постелил на настил пододеяльник)))
 

12 день от каски Lemon Kush (от female seeds), растиха выглядит примерно так (прилагаю фотки до полива и после),
Засадил на днях так же и OG KUSH, ибо нексус так и не взошел, а позавчера помог снять каску. Получается, сегодня растишке 3ий день от каски.
Ну и замочил Satori, которую мне приволок дружбан от своего другого анонимного для меня друга гровера)) Ее планирую засадить в кокос Biobizz. 

Компенсацию сидшопа Растишки за Nexus в виде Royal Haze от dinafem (с доплатой) уже высаживать в этом грове не буду, слишком много будет 4 растихи и на тент, и на мои руки)) И так сатори высаживаю неохотно, ибо пообещал тому самому дружбану х) Ну ничего, будет у меня двойной опыт на земле и опыт на кокосе)) 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kir3591 Бро,с кокосом аккуратней: он заряженный идет? Если нет, то надо хорошечно промывать и заряжать. Делай, как делает webmasterdual. У него мини-мануал по кокосу есть. Там все четко, внятно, понятно расписано)Зарядка кокоса от Webmasterdual.pdfcoco by demon.pdf

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dijil46841 сказал:

@kir3591 Бро,с кокосом аккуратней: он заряженный идет? Если нет, то надо хорошечно промывать и заряжать. Делай, как делает webmasterdual. У него мини-мануал по кокосу есть. Там все четко, внятно, понятно расписано)Зарядка кокоса от Webmasterdual.pdfcoco by demon.pdf

хз, бро. кокос от biobizz'a

я думаю, он промытый уже, судя по фирмЕ и ценнику оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kir3591 Тем не менее, бро, ознакомься с инфой в данных пдфках. Хуже точно от этого не будет, а доп.инфа от проверенных гроверов - это немало) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dijil46841 сказал:

@kir3591 Тем не менее, бро, ознакомься с инфой в данных пдфках. Хуже точно от этого не будет, а доп.инфа от проверенных гроверов - это немало) 

Конечно, бро. 

Вообще спасибо тебе за подгон, сам искал всякие гайды по кокосу) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemon Kush (набор ноунейм земель) - 14-ый день от каски
OG Kush  (Plagron) - 5ый день от каски

Satori (кокос Biobizz) - засадил вчера.

Вроде растихам (за исключением карланства о.о) неплохо, поэтому пока не лезу к ним со взаимодействиями. Единственное, вечерком, думаю, пропрыскать немножко кокос под стаканчиком из пульвика. Пролитый удобрами кокос, кстати, нехило так влажность поднял в тенте, так что резервный рукав пассивного притока воздуха у меня открыт)

 

p.s. умоляю, подскажите, как уменьшать изображения, вставляя в пост о.о

IMG_20200221_124708.jpg

IMG_20200221_124712.jpg

IMG_20200221_124719.jpg

IMG_20200221_124755.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kir3591 сказал:

p.s. умоляю, подскажите, как уменьшать изображения, вставляя в пост о.о

наводишь курсор на изображение, зажимаешь Ctrl и щелкаешь правой кнопкой мыши, там будет изменить

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

наводишь курсор на изображение, зажимаешь Ctrl и щелкаешь правой кнопкой мыши, там будет изменить

а в сам текст как вставлять? 

и что по растихе можешь сказать, бро? о.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kir3591 сказал:

а в сам текст как вставлять? 

когда загрузишь изображение на нем будет плюсик чтобы в текст добавить

растихи нормально выглядят :yes:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

растихи нормально выглядят :yes:

Бро, рано делать выводы ! Сейчас вердикт Бастырасты дождемся. По любому есть дефф фосфора или азота или еще какой нибудь херни !!!:giggling:

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, German141 сказал:

Бро, рано делать выводы ! Сейчас вердикт Бастырасты дождемся. По любому есть дефф фосфора или азота или еще какой нибудь херни !!!:giggling:

Да я не делаю, скорее, успокаиваю себя, бро. Вроде, кста, раста в рост пошла по часам. Но нижние листья сигналят о дефе. Таки наверное нужно будет попробовать полить 25%процентным компотиком по таблице на период рассады

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kir3591 сказал:

Да я не делаю, скорее, успокаиваю себя, бро. Вроде, кста, раста в рост пошла по часам. Но нижние листья сигналят о дефе. Таки наверное нужно будет попробовать полить 25%процентным компотиком по таблице на период рассады

Ну если сигналят ))) По этим вопросам к Гуру всех микроэлементов в компотах )))

я на таких сроках не добавляю компот. Вопрос не ко мне, Бро )) Есть свежие фото ? Интересно что там о дефе "сигналит"

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...