Перейти к публикации

проба пера Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех и поздравляю с Днём Победы! Каждая семья была пострадавшей в этом ужасе, произошедшем почти 80 лет назад, надеюсь такого больше не повторится. Мирного неба Вам над головой и здоровья нашим Ветеранам- оно им так необходимо!  

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тем временем продолжаю свой репорт. Сегодня стукнуло 120 дней (плюс-минус пару дней) как начался мой первый гров, который я назвал проба пера. 50 лун назад я врубил свет в режим 12/12. На верхушках некоторых кол образовался визуально как белый пух. Но на ощупь это твёрдая субстанция и в микроскоп выглядит как кристаллы. Делаю вывод что это скопление трихом, которые просто загустели. Это нормально?

На паре растих на листьях присутствуют признаки возможного нездоровья- фото выложу ниже. Визуально на паре этих больших растих листья светлее. На одной  верхние, только верхние листочки по краям сохнут, а внутри листов тёмные пятна- некроз. Эту растиху полил один раз чистой водой с ПШ 7, в следующий  полив пролил чистой водой с ПШ 7 (порядка 3 литров), сверху добавил 1,5 литра кампота и ППМ на выходе был 800. ПШ на выходе со всех горшков от 5,9 до 6,2 выше не поднять никак, какой бы ПШ не лил на входе. Тупо так и поливаю раствором и водой с ПШ в районе 7. На второй на листиках имеются вкрапления некроза и всё. ППМ в данном горшке порядка 1000. Что думаете по этому поводу? в Чем визуально может быть причина? Или просто подходит к концу жизненный цикл растих этих и они потихоньку увядают?Сложно очень замерять показатели выхода, так как места в боксе очень мало и сетка мешает. И замеряю показатели набирая в шприц воду около горшков при поливе. Понятно что она смешивается с выходящей водой из других горшков при поливе, но это лучше чем ничего. Но всё же в следующий полив постараюсь вытащить мелкие растихи и полазать с подносом под большими растихами, снимая показатели дренажа (хотя это занимает пипец как много времени). Кажется, что прошла уже вечность с тех пор как я посадил семки))))     

DSCN4141.JPG

DSCN4142.JPG

DSCN4139.JPG

DSCN4140.JPG

DSCN4143.JPG

DSCN4144.JPG

DSCN4145.JPG

DSCN4146.JPG

DSCN4147.JPG

DSCN4148.JPG

DSCN4149.JPG

DSCN4150.JPG

DSCN4151.JPG

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листья на больших растихах стали сухие, желтеют- визуально шишки тоже стали подсыхать- посмотрел в микроскоп- трихомы на листиках, которые из шишек растут засыхают. ППМ стараюсь держать в норме, ПШ в районе 6 на выходе. Грешу на пониженную влажность, (боялся плесень поймать),  запихнул в бокс опять увлажнитель и поставил его на 45%. Такое ощущение что листики перестали испарять влагу (влажность снизилась до 20%) , хотя растихи пьют примерно в таком же объёме. Кое-где появляются трихомы с янтарными головками, но шишек таких мало. Надеюсь разберусь с этой очередной проблемой и начну уже рипенить большие кусты.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sees можешь рипенить большие кусты, потом промывка и под нож) Как по мне, так слегка передержал ты их) А на листья старых растих можешь забить, мы ведь шишки растим, не так-ли?) Легкий фосфорный голод на поздних стадиях уже не страшен)

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dijil46841 сказал:

@sees можешь рипенить большие кусты, потом промывка и под нож) Как по мне, так слегка передержал ты их) А на листья старых растих можешь забить, мы ведь шишки растим, не так-ли?) Легкий фосфорный голод на поздних стадиях уже не страшен)

Спасибо, дружище- всегда поддержишь добрым словом!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролил большие растихи чистой водой по 5 литров на 16 литровый горшок- больше не влезло- и так в боксе получился бассейн, а откачивать воду со дна поддона нечем(((  К вечеру завтрашнему вечеру вода со дна бокса испарится и снова пролью таким же объёмом- цель промыть почву перед рипеном. Из бокса горшки не вытащить- сетка натянута- ветки поломаются. 

DSCN4152.JPG

DSCN4153.JPG

DSCN4154.JPG

DSCN4155.JPG

DSCN4156.JPG

DSCN4157.JPG

DSCN4158.JPG

  • Like +1 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, sees сказал:

Спасибо, дружище- всегда поддержишь добрым словом!!

Да нз, бро))) :drujba:

Шишки - просто пушка! Очень круто, бро!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Пролил водой в теч нескольких дней растихи- вчера начал рипен давать. Пока пролил рипеном маленькие растихи с ППМ 800 (у маленьких раст тоже уже наблюдаются трихомы с янтарными головками). Для рипена норм ППМ 800 или больше зарядить? Фильтр дома опять сдох- воняет просто жесть, что в помещении, что на лестничной площадке- поглотитель запаха особо не спасает, так- чутка... Мне кажется что это пахнет так у меня кусты бубльгум - а их у меня три посажено)))  Стараюсь почаще проветривать, но с учётом дубака на улице в помещении быстро становится холодно. Хотел пролить растихи флорой клин перед рипеном, но не купить нигде эту присадку в моей деревне- с учётом эпидемии. Хочу захарвить  одновременно все растихи потому что сушить их у меня особо не где- буду сушить в боксе, там где и ращу. С парой больших растих наверное подзапоздал я с рипениньем- они сами уже желтеть и сохнуть начали (листья) и без рипена, но всё равно пролью им их.  На выходных затестили пару шишек с урожая. Запихнул шишку в салфетку, потом в полиэлитиленовый пакет, потом в карман- так пока к приятелю шёл от меня так шмонило, что пипец- очень пахучая травка у меня. Пара затяжек и прибивает, обволакивает расслабоном. Дым горло не дерёт. Хотя пробовали 2 разных сорта, но разницы серьёзной не почувствовали.

Фото новые выложу позже, когда рипен начнёт действовать)) Всем здоровья и удачи!

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я снова на связи. В моём боксе наступает осень. Две больших растихи желтеют не по дням, а по часам- лью рипен. Пока пролил все горшки только по разу- каких-то серьёзных изменений в растениях по шишкам не заметил- только появилось немножко новых стигм. Угостил приятеля своим урожаем- он сказал, что это самое лучшее, что он пробовал за свою жизнь.... Ох как приятна была эта похвала. Фильтр уже совсем плохо держит запах- постоянно проветриваю помещение. Надеюсь продержусь до харва не спалившись- недолго осталось. Собираю установку для гидры (решил смастерить её сам)- пипец ничего в магазах нет из-за карантина... Купил мембранный компрессор на 35 литров в минуту. Аэраторов мелкодисперсных днём с огнём не сыщешь (даже с доставкой из ебеней)... Купил пару камней аэрационных китайских круглых диаметром по 15 см- но как-то сомнительно они разбивают воздух (в любом случае лучше чем ничего).... Нашёл производство вёдер пластиковых пищевых. Куплю пару вёдер по 30 литров- они белого цвета и хочу их облепить металлизированным скотчем, что бы и свет отражали и внутрь его не пропускали. Вместо керамзита хочу использовать пенопласт. Заказал споры грибов- думаю как раз с гидрой стартану их выращивать. А вот и новые фото моего ароматно пахнущего сада)   Всем удачи!

DSCN4161.JPG

DSCN4160.JPG

DSCN4162.JPG

DSCN4163.JPG

DSCN4164.JPG

DSCN4165.JPG

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипен лью уже 8 дней. Две растихи желтеют и просятся к харву, а остальные как были зелёными, так и остались. Серьёзных изменений в шишках не заметил от рипена- кое-где вылезли новые свежие стигмы и всё. Ладно, недельку ещё подожду... С января жду...))))) Флору клин купил))) Промою перед харвом)

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем снова. Две большие растихи уже жёлтые - прижёлтые. Листья сухие. Мне кажется что шишки легче по весу стали на этих растениях. Но фиг знает... Мне особо сравнивать не с чем. По итогу получилось эти растихи пролить 4 раза рипеном, остальные разы водой. Сейчас проливаю водичкой- в одном горшке вчера было 180 ППМ, в другом сегодня 400. Хочу захарвить эти 2 растихи через пару дней. А остальные ни капли не желтеют- пофиг им на рипен, хотя пока получилось их пролить по 2-3 раза- не так много пьют, как большие растихи которые жёлтые. Хотел захарвить все растихи разом- но не получается- оставлю остальные на недельку-полторы ещё, судя по внешнему виду. Но вот только беда- думал в боксе сушить всё вместе, а бокс пока занят, а медлить с харвом наверное с жёлтыми растихами больше не стоит. И вообще у всех растих наблюдаются янтарные стигмы. Какого-то пипец эффекта от рипена я не заметил. Для сушки совсем темнота нужна или полумрак тоже пойдет? Хочу повесить растихи на сушилку для одежды и накрыть плотной шторой- больше варианта я придумать не смог. Планирую взять бокс побольше, но из-за кризиса дельных боксов нет в продаже, либо очень дорогие.  Вонища будет наверное не в боксе сушить... Кстати прикол- на днях тут не выдержал- достала меня вонища и поменял я снова уголь в 500 кубовом фильтре, поставил- запаха не было из воздуховода, через несколько часов возвращаюсь- вонища как и была... ушатался фильтр за несколько часов.... Так что такие вот дела. Вот фото моих растих- думаю последнее общее их фото)))))

DSCN4171.JPG

DSCN4170.JPG

DSCN4169.JPG

DSCN4168.JPG

DSCN4167.JPG

DSCN4166.JPG

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм лес)) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 в 23:43, sees сказал:

Хочу повесить растихи на сушилку для одежды и накрыть плотной шторой- больше варианта я придумать не смог.

У меня похожая ситуация, бро -- в разное время харвить придётся. Долго ходил по квартире в размышлениях и в итоге прозрел в туалете -- там обычно темно и вентиляция хорошая:nurse: В общем, планирую там кусты развесить, может и тебе такой вариант подойдёт:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rolat сказал:

У меня похожая ситуация, бро -- в разное время харвить придётся. Долго ходил по квартире в размышлениях и в итоге прозрел в туалете -- там обычно темно и вентиляция хорошая:nurse: В общем, планирую там кусты развесить, может и тебе такой вариант подойдёт:eyes:

Представляешь- я тоже хотел в туалете повесить)))) Но по итогу вчера всё-таки нашёл недорогой бокс размером 120 на 120 ( в нём планирую тоже дальше гровить), ночью собрал его и сегодня с утра захарвил пару больших кустов. Повесил их сушиться в большой бокс, поставил туда большой стационарный вентилятор для обдува, поставил туда вытяжку. Надеюсь не заплеснеет. Пока снимал сетку с кустов весь перемазался смолой- по итогу с рук накатал небольшой шарик смолы- надо на выходных его скурить))) Заметил, что пахнуть сразу стало в разы меньше (ура-ура-ура-ура). Пока листья не обрывал с срубленных кустов- просушу вместе с листьями, позже обстригу.    Скоро придут споры грибов- начну грибной гров и когда текущий гров закончу хочу в один бокс посадить автики, а в другой фотики и устроить соревнование между ними по урожаю))) 

 

12 часов назад, Mu4urin сказал:

Норм лес)) 

Спасибо))

  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sees сказал:

врубил в боксе увлажнитель на максимум с вентилятором- с кустом срезанным в боксе- думаю за ночь от влажности сухость урожая придёт в норму.

Если урожай пересушен - лучше восполнять влажность прямо в банках. Кусочек яблока или капустного листа кладёшь, поверх шишек прямо под крышку и/или на дно и влажность выровняется. А с твоим нынешним способом у тебя дофига активных веществ испарится в никуда. Прячь в банки быстрее)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HuntSolo сказал:

Если урожай пересушен - лучше его досушивать прямо в банках. Кусочек яблока или капустного листа кладёшь и влажность выровняется. А с твоим нынешним способом у тебя дофига активных веществ испарится в никуда. Прячь в банки быстрее)

Понял-спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогу с 2-х больших кустов ак-47 и lsd получилось порядка 400 грамм мохорки (шишки плюс сахарые листики): 221 грамм ак и остальное lsd. 

Lsd более смолистый куст с более мелкими, но плотными шишками, а вот у ак более рыхлые шишки по итогу и менее смолистые, но размером они побольше. В общем получилось 5   2,4 литровых банок курева. (3 банки ак и 2 lsd). Я хз- может пересушил чутка их- на стенках банок никакого конденсата не наблюдается- надо наверное в каждую банку запихнуть по дольке яблока... Хотя сами шишки не крошатся при нажатии- они в смоле как глазированные. Пахнут просто убойно. Остался один большой куст и 4 маленьких- скоро и их черёд харвить подойдёт- желтеть начинают- промываю их))) Сегодня получил споры грибов.... :demon1:

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Срубил одним словом я последние кусты на прошлой неделе. Завтра-послезавтра будет инфа по весу. Уже собрал и запустил гидро-систему. Потихоньку её дорабатываю.  Но это будет совсем другая история))))))

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! И вот заключительная информация по этому грову. Вес указываю вместе с сахарными листиками (их кидал в банки вместе с шишками). 

АК-47  -221 грамм

LSD -180 грамм

Бубльгум -324 грамма (было 3 куста) кстати самые плотные шишки были у этого сорта у двух маленьких кустов- я их уже растил с учётом ранее полученного опыта

чиз - 226 грамм (этот кустик мне понравился больше всего визуально- очень красивый кустик)

Амнезия -67 грамм (этот куст задушили другие кусты- он рос в тени почти и вот результат) - в нижних шишках этого куста я обнаружил семечки.... Наверное и в других тоже есть семки. Все это от того, что пипец заросли были и нифига не видно было что происходит в кустах. Но в любом случае результатом я доволен более чем. Больше килограмма получилось шишек вместе с сахарными листьями!!! 

А сейчас я запустил новый цикл, но уже на гидре. Заведу новый реп по этому поводу. А этот прошу считать закрытым. Большое-прибольшое спасибо всем кто заходил ко мне и помогал, кто советом, кто добрым словом. До скорого!!!

 

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sees отличный результат, браза! 
Я скоро новый репорт заведу, так что забегай))

Скажи, бро, какие грибы растить будешь?) У меня подошел к концу цикл Тапальпы, но из-за нехватки времени я их еще не распробовал) 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Dijil46841 сказал:

@sees отличный результат, браза! 

Скажи, бро, какие грибы растить будешь?) 

Спасибо, дружище. У меня сейчас в наличии 9 разных отпечатков- глаза разбегаются. Честное слово даже на знаю с какого и начинать. У меня отпуск случился- надо скоро будет уехать- по приезду стартану с грибами (не хочется бесконтрольно это делать) - выберу сорта 4 для начала и отпишу. 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dijil46841 сказал:


Я скоро новый репорт заведу, так что забегай))

Обязательно зайду)

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sees сказал:

Больше килограмма получилось шишек вместе с сахарными листьями!!! 

Бро под каким светом это всё росло?)  В начале был Аполо 200вт а потом?) Кило в палатке 1м*1м вырастить это уже достижение которым не всякий олдовый гровер может похвастаться, но если ты кило под 200вт вырастил то это ж 5 грам на ватт)

Я о таком вообще не слышал) Тебе тогда надо срочно ставить памятник и заносить в книгу рекордов Гинеса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно, сначала был аполло 6, потом лед от кастомана. Модель сейчас не помню точно, но в репорте выше я писал что за модель. И вес у меня не чистых шишек, а с сахарными листьями)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...