Перейти к публикации

проба пера Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Dijil46841 сказал:

@German141 ну что, бро, убедил тебя ТС в том, что рН-метр обязательно должен быть?)

Бро, так у меня то нет с этим проблем )) Может у меня тупо вода лучше и мне реально он не нужен

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, sees сказал:

AquaPot Duo качественная вещь? Там вёдра по 20 литров- не мало? Или что-то другое поискать?

вёдра не плохие, а вот компрессор который идет в комплекте как правило очень простенький...

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Продолжаю свой репорт. Как ранее говорил- растянул несколько мои растихи и оставил окно для света для маленьких. Перевёл на режим 12/12 3 дня назад. Листья больше не желтеют- никаких проблем растихи не демонстрируют. Меня только смущает что листья растут не крупные в настоящий момент времени- но может так и должно быть... Влажность снизил до 45%. Кормлю сейчас блумом и гровом 50 на 50... ПШ раствора, которым поливаю держу на 6,8. Выравниваю ПШ пшапом. Зацветут - блум буду давать 75%.  Пооборвал нижние листья- куда смог дотянуться под сеткой. Из за сетки стало пипец как сложно поливать- фиг подберёшься. В связи с этим заколхозил автополив на 5 растих))) В следующий гров модернизирую эту систему- будет удобнее в разы. 

DSCN4081.JPG

  • Like +1 5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2020 в 23:35, sees сказал:

 

DSCN4081.JPG

Стоит ли загнуть центральный стебель растихи, той, что справа? А то она значительно выше всех и лампу из-за неё приходится поднимать. Места для поднятия лампы ещё очень много, но всё же.... 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё такой вопрос: когда можно подстричь всю лишнюю листву с растих? И что будет считаться в моём случае "Лишняя листва и побеги"?))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sees сказал:

Стоит ли загнуть центральный стебель растихи, той, что справа?

Однозначно, бро:perfect: Количество света убывает в квадратической зависимости от расстояния, светить на одну главную колу довольно расточительно:rasta_peace: Да и скрог-то у тебя зачем стоит вообще?) 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rolat сказал:

Однозначно, бро:perfect: Количество света убывает в квадратической зависимости от расстояния, светить на одну главную колу довольно расточительно:rasta_peace: Да и скрог-то у тебя зачем стоит вообще?) 

Боялся поломать её))) Но страх сейчас прошёл- сегодня будет аккуратно загнута)))

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнул большие ветки, загнул молодые растихи, короче много чего поставил раком я вчера))) Опустил лампу ниже. Воды пьют растихи много- вечером полил 2- 2,5 литра, следующим вечером земля почти сухая. ППМ раствора питательного делаю в районе 1000, пш 6,8. На выходе пока нет возможности померить - поддон широкий и неглубокий пока не нашёл в продаже для слива дренажа, а вытаскивать горшки нет возможности- сетка натянута. Через несколько дней выложу фото- пока изменений сильных нет- поливаю, поливаю и поливаю))))

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл поднос в строительном магазине- подставлю под горшки поочереди-  в сегодняшний полив и сниму показатели дренажа. 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Снял показания дренажа с растих. Вход  ПШ 6,8 ППМ 1000, выход ПШ от 6,1 до 6,4 ППМ 1050 (в этом районе со всех горшков). Считаю это уже хорошим результатом так как ПШ на выходе раньше доходил до 5,4. Так и буду пока лить раствор с ПШ в районе 7 и с минералкой блум и гроу 50 на 50. Тяжко лазать было с подносом под сеткой))) Больше не буду высаживать столько растих на таком ограниченном пространстве- а то как уплотнительная застройка получается))) Но за то море зелени))) Кстати запах из бокса я так и не победил((( Жду когда будет более-менее свободный день- переподключу вентиляцию иначе- уже придумал как- надо тестировать. 

Сейчас смотрю обзоры компрессоров для аквариумов (для гидры) , но пока так не определился какой всё-таки самый тихий? Может что посоветуете? Ведро под гидру планирую приспособить на 32 литра. И что в горшочек лучше керамзит или чёрные стеклянные шарики?

И ещё вопрос: когда всё же лучше листву лишнюю оборвать? И то ведь мешает попаданию света на нижние этажи. Или пока не стоит?

И вот вот новые фото моих подопечных. В дальнейшем подогну другие выпирающие вверх стебли.

DSCN4082.JPG

DSCN4083.JPG

DSCN4084.JPG

DSCN4085.JPG

DSCN4086.JPG

DSCN4087.JPG

DSCN4088.JPG

  • Like +1 5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил написать состав раствора, каким сейчас я поливаю: может кому понадобится данная инфа....

Основа: flora duo от ghe (grow 50% и bloom 50%) по 20 мл каждого на 10 литров воды

к этому добавляю dimond nektar от ghe 20 мл на 10 литров и ещё к этому всему добавляю 1 чайную ложку порошка mineral magic от ghe на 10 литров раствора. Плюс к этому 4,5 мл пш ап от растиа - и у меня раствор с ППМ 1000 и ПШ 6,8.  

Раз добавлял g.h.bloom - добавку от ghe - залил 4 мл на 10 литров (в 2 раза больше чем надо)- но вроде всё ок. Планирую лить данную добавку раз в неделю во время цветения и предцветия. Уже добавляю всё быстро на автомате)) Как то так)))

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, sees сказал:

Сейчас смотрю обзоры компрессоров для аквариумов (для гидры) , но пока так не определился какой всё-таки самый тихий? Может что посоветуете? Ведро под гидру планирую приспособить на 32 литра.

на 32 литра нужен мощный компрессор, не думаю что мощный может быть тихим. Я вот такой использую, но тихим его не назовешь https://rozetka.com.ua/resun_6959555114271/p7284880/

497920445_resun_27337_images_14619372161.jpg.761fcc87ce161685481a0c250725989d.jpg

17 часов назад, sees сказал:

И что в горшочек лучше керамзит или чёрные стеклянные шарики?

можно еще пенопласт

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webmasterdual сказал:

на 32 литра нужен мощный компрессор, не думаю что мощный может быть тихим. Я вот такой использую, но тихим его не назовешь https://rozetka.com.ua/resun_6959555114271/p7284880/

497920445_resun_27337_images_14619372161.jpg.761fcc87ce161685481a0c250725989d.jpg

можно еще пенопласт

Спасибо. А вот такого плана: Hailea асо-9630 нормальный?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sees сказал:

Спасибо. А вот такого плана: Hailea асо-9630 нормальный?

да, мощный, по шуму не знаю..

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку, не глобально стал обрывать листья, те, что сверху закрывают и бросают тень на потенциальные соцветия. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свой репорт. Увлажнитель убрал из бокса. И так влажность 50%. Началось цветение. Стараюсь поливать каждый день до дренажа. Взвешивать горшки не вариант- и скрог и сами растихи вымахали и тяжёлые- стволы как деревья- думаю сантиметра по 3 в диаметре.  Листьев много. Обрываю понемногу листья сверху, которые закрывают соцветия. И не более того. Наверное надо оборвать снизу тоже для вентиляции. Надеюсь в этом вопросе не переусердствую. А то пипец дебри.... Когда уже нельзя обрывать листву? Кормлю сейчас удоброй 75% bloom и 25% grow. Раствор делаю 1000 ппм и 6,8 пш. Маленькие растихи тоже планируют цвести, но выросли они не глобально на мой взгляд, но может ещё подтянутся. Всё выбираю компрессор для гидро и тихий и мощный с серьёзным запасом мощности. Уже очень хочется запустить цикл на гидре))) Но надо этот закончить с положительным результатом) А так уже подумываю о ещё одном боксе- благо оборудование для него уже в принципе всё есть. Ниже свежие фото моего сада) Всем удачи и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

DSCN4092.JPG

DSCN4091.JPG

DSCN4090.JPG

DSCN4089.JPG

DSCN4093.JPG

DSCN4094.JPG

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sees сказал:

Продолжаю свой репорт. Увлажнитель убрал из бокса. И так влажность 50%. Началось цветение. Стараюсь поливать каждый день до дренажа. Взвешивать горшки не вариант- и скрог и сами растихи вымахали и тяжёлые- стволы как деревья- думаю сантиметра по 3 в диаметре.  Листьев много. Обрываю понемногу листья сверху, которые закрывают соцветия. И не более того. Наверное надо оборвать снизу тоже для вентиляции. Надеюсь в этом вопросе не переусердствую. А то пипец дебри.... Когда уже нельзя обрывать листву? Кормлю сейчас удоброй 75% bloom и 25% grow. Раствор делаю 1000 ппм и 6,8 пш. Маленькие растихи тоже планируют цвести, но выросли они не глобально на мой взгляд, но может ещё подтянутся. Всё выбираю компрессор для гидро и тихий и мощный с серьёзным запасом мощности. Уже очень хочется запустить цикл на гидре))) Но надо этот закончить с положительным результатом) А так уже подумываю о ещё одном боксе- благо оборудование для него уже в принципе всё есть. Ниже свежие фото моего сада) Всем удачи и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

DSCN4092.JPG

DSCN4091.JPG

DSCN4090.JPG

DSCN4089.JPG

DSCN4093.JPG

DSCN4094.JPG

Бро, красота наросла !!:drujba:

Только сетка не совсем свою функцию несет. наверное, сечение сетки, надо было чуть меньше ставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, German141 сказал:

Бро, красота наросла !!:drujba:

Только сетка не совсем свою функцию несет. наверное, сечение сетки, надо было чуть меньше ставить..

Спасибо, дружище) Да у меня всё через одно место в этот первый раз. Сейчас основная функция сетки- убрал под неё длинные ветки (через почти всю сетку получилось), а то так длина растих получилась бы больше метра в высоту. А вот маленькие растихи я сразу уже подогнул- получилось очень аккуратно и боковые ветви сразу же полезли вверх. В следующий гров я очень многое сделаю по-другому. 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осматривая сегодня растихи обнаружил пару вот таких листьев. Один лист кончиком загибается наверх. Недостаток кальция? Или что-то другое? И как с этим бороться? В общем  растихи выглядят нормально. Поливать сегодня не стал- земля сырая. Завтра буду лазать с подносом под растихами- замерять показатели.....

DSCN4099.JPG

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После полива сегодняшнего с ПШ 6,8 и ПШ 1000 установил, что в горшках больших растих ПШ от 6,0 до 6,3 и ППМ 1800-1900. Это много- перебор. В итоге залил ещё сверху в каждый горшок по литру отстоянной воды с ПШ7,0 без удобрений и в ближайший полив-два буду лить отстоянную воду без удобр с ПШ 7,0. На этом фоне я решил прилить растихи поменьше просто водой с ПШ 6,9- итог ПШ 5,9 и ППМ 1400- и их тоже на пару поливов перевожу на воду с ПШ 7,0. 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растихи прут вверх и прут- почти каждый день поднимаю светильник до 5 см в высоту. До фильтра осталось сантиметров 25))) Некоторые нижние листья на невысоких растихах начинают желтеть, сохнуть и опадать, а сверху всё колосится в зелени. . Погуглил- наверное это нормально в период цветения. На больших так происходит в меньшей степени и растут они вверх ещё огого как. Вчера пролил растихи водой отстоянной с ПШ 6,9. Дренаж на выходе в среднем 1500 ппм. Новых листьев с признаками нездоровья не появилось. В следующий раз при поливе тоже просто вода.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сегодня при помощи крючков из скрепок  лески рыболовной опустить длинные побеги в более-менее свободные углы и придвинуть вновь лампу ниже к растихам)))  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и богатырского здоровья.  Вчера пролил растихи по 2,5 литра на горшок отстоянной водой с ПШ 6,8 - на выходе было в среднем ПШ 6,1 и ППМ1100. Завтра буду поливать уже с удобрениями. Пока лазал по боксу в первый раз ощутил от растих именно запах КОНОПЛИ))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вчера подстриг растихи. Стриг несколько часов. Настриг 2 больших пакета листьев. Можно было бы ещё обкорнать- но я уже реально задолбался, да и на сон перед работой осталось 4 часа- пришлось завершить это занятие.  Получилось- как получилось, но я очень старался))) Теперь света шишкам будет явно больше. Длинные ветки так и не загнул- попробую это сделать в сегодняшний полив. Мелкие растихи не стриг- пусть немного подрастут.

Кстати а что можно сотворить дельное с обстриженными листьями?

Или может ещё подстричь сегодня?))

Влажность в боксе порядка 40%. Сегодня пролью растихи водой с ПШ 7,0, сниму показатели выхода, если меньше 1000 будет ППМ, то добавлю раствора удобрений. Вроде пока всё. Надеюсь растения не сдохнут от такого издевательства))))

DSCN4101.JPG

DSCN4102.JPG

DSCN4103.JPG

DSCN4104.JPG

DSCN4105.JPG

  • Like +1 5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролил горшки с водой ПШ6,8. На выходе с больших растих ППМ показал только с одного горшка 1500, с остальных 800-1000. Тот что показал 1500 был пролит водой и ППМ стал 1000. Завтра вечером добавлю во все горшки по 1 литру раствора с удобрами ППМ900, думаю должно быть ок. Да и микроэлементы обновятся. На маленьких растихах ППМ на выходе был 500- долью завтра по литру раствора также с ППМ 900. Раствор делаю с ПШ 6,8- 6,9. ПОсле стрижки растихи не загнулись. Через несколько дней возможно ещё немного их подстригу если листья будут загораживать шишки, но понимаю, что всё тоже срезать не нужно- растениям надо испарять влагу и получать свет на листья для фотосинтеза. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...