Перейти к публикации

Помогите уже третий раз такое на листах


Рекомендованные сообщения

Что это за пятна удобрений ещё не поливали. Грунт +перлит свет 100вт led  7 дней от каски сорт white widow auto 

IMG_20200205_161506.jpg

IMG_20200205_160002_410.jpg

IMG_20200205_155959_089.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, JamaWeed сказал:

Что это за пятна удобрений ещё не поливали

Все  ОК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booriska@booriska  это всегда так у конопли что-ли видишь там такие более салатовые пятна у основания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, JamaWeed сказал:

это всегда так у конопли что-ли

Нет.

Слишком богатая почва на стадии рассады ! Следующие листики будут как надо !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booriska понял спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booriska сегодня 9 день от каски зацени норм?

IMG_20200206_181328.jpg

IMG_20200206_181326.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, JamaWeed сказал:

сегодня 9 день от каски зацени норм?

Нормально ! Сульфиком опрыскай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2020 в 22:16, JamaWeed сказал:

сегодня 9 день от каски зацени норм?

никуя не норм. у тебя нехватка магния и начинается хлороз. Сульфат магния говно: мало того что хреново усваивается, так еще и серой можно отравить. Нужен нитрат магния. Если кокос, то у тебя еще и дефицит остальных веществ из-за слабого компота. Первый признак нехватки магния на веге из-за слабого компота - деформация листьев и появления хлороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afterglow бро у меня земля заряженая это раз, поливать разве с такого возраста удобрами я думал с дня 18 поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, JamaWeed сказал:

бро у меня земля заряженая это раз, поливать разве с такого возраста удобрами я думал с дня 18 поливать

хер его знает чем ты и как ты землю заряжал, но если ты переборщил с калием, то хер у тебя магний будет усваиваться, а с ним и фосфор и затем азот.

вот аналогичная проблемы у барышни. Кокос 100 PPM поливала и магния не добавляла. Картинка один в один.

Оно то у тебя справится, ты не переживай, просто расти будет медленно, по сантиметру в день.

Либо, если ты брал землю с огорода, то может быть хлороз инфекционный.

1779880_fastbuds-blue-dream-039-matic-2-grow-journal-by-masha-brofastbudsblue-dreammatic.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р@Afterglow землю покупал лимон плюс перлит. Так что бро купить мне посоветуешь. может попшикать чем то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20200208_103213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JamaWeed сказал:

покупал лимон

Этот что ли?

• Азот (NH4 + NO3) (Для развития зеленной массы растений) 200
• Калий (K2O) (Для процессов фотосинтеза) 400
• Фосфор (Для завязи плодов и х вызревания) (P2O5) 300

Ну вот и проблема, азота нет, калия перебор.  У тебя калия в два раза больше азота, а должно быть наоборот, азота в два раза больше калия. Поэтому здравствуй хлороз.

Screenshot_2020-02-09 Грунт для цитрусовых растений «Сад Чудес» Лимон 2,5 литра.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, JamaWeed сказал:

мне посоветуешь

я даже не знаю... в земле ни разу не растил, не в курсе как калий убрать. Как вариант, купи нитрат магния, и поливай им пока, плюс по листу пшикай. Именно нитрат магния, не сульфат из аптеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хер его знает чем ты и как ты землю заряжал, но если ты переборщил с калием, то хер у тебя магний будет усваиваться, а с ним и фосфор и затем азот.
вот аналогичная проблемы у барышни. Кокос 100 PPM поливала и магния не добавляла. Картинка один в один.

Оно то у тебя справится, ты не переживай, просто расти будет медленно, по сантиметру в день.
Либо, если ты брал землю с огорода, то может быть хлороз инфекционный.
1779880_fastbuds-blue-dream-039-matic-2-grow-journal-by-masha-brofastbudsblue-dreammatic.thumb.jpg.c95ac9166afbe41d4d9e60d624a2f756.jpg

Бро, с помощью чего добавил подвал к картинке?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, simvip сказал:

Бро, с помощью чего добавил подвал к картинке?

это не я... это девушка сама как-то добавляет. https://growdiaries.com/diaries/46467-fastbuds-blue-dream-039-matic-2-grow-journal-by-masha-bro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не я... это девушка сама как-то добавляет. https://growdiaries.com/diaries/46467-fastbuds-blue-dream-039-matic-2-grow-journal-by-masha-bro

Блин, точняк! Думаю, где-то я уже видел это раньше)


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Afterglow сказал:

вот кстати вчера там ей и писал почему у нее такая хрень случилась

 

Цитата

Кстати, такие светлые проталины и точки в центре листьев как правило указывают на нехватку магния (куст как раз голодал у тебя в то время). У тебя есть прекрасный препарат от Advanced Cal+Mag. Возьми пульверизатор, разведи из расчета 2мл на литр и пару раз в день опрыскивай по листу. И листья остужаются и нехватка магния восполняется. В почве и субстратах антагонистом магния является калий. На цвете магния больше всего не будет хватать, так как начнется переизбыток калия в компоте. А нехватка магния угнетает потребление фосфора, нужного для соцветий. Даже сенсимилья будет активно употреблять калий, потому что формируются пустые чашечки для будущих зерен. Поэтому на веге старые листья надо хорошо магнием подзарядить, чтобы они раньше времени не желтели и не отмирали. Ну и в целом весь период, пока шишки не начали набухать, нужно магнием по листу пшикать. Плюс у тебя флора сериес для жесткой воды и магния там вполне достаточно. Так что Cal+Mag просто по листу. К тому же у Адванседов NPK 4-0-0. Но я все же добавляю Cal-Mag в компот, но при этом сокращаю Flora Micro, потому что там также много магния и азота. Магний на веге увеличивает зеленую массу, но если переборщить с магнием и азотом, то может быть отравление азотом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afterglow да по количеству азота фосфора и калия в точку цифры 

IMG_20200208_204724.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afterglow где его взять этот нитрат магния только заказывать с инета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JamaWeed сказал:

да по количеству азота фосфора и калия в точку цифры 

ну значит я не ошибся с диагнозом. У тебя не усвоение азота из-за дефицита магния, который угнетает большое количество калия.

2 минуты назад, JamaWeed сказал:

где его взять только заказывать с инета? 

нитрат магния продается в любом магазине с удобрениями. Это любимая прикормка дачников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afterglow и ещё вопрос почему не сульфат магния а нитрит? И какая доза нитрит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afterglow я так понял Нитрат магния- это магниевая селитра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, JamaWeed сказал:

и ещё вопрос почему не сульфат магния а нитрит? И какая доза нитрит? 

потому что нитрат усваивается раз в 10 лучше сульфата. Плюс из-за сульфата магния может быть передоз серой, которой уже и так может быть много в удобрениях. А еще из-за сульфата остается белый налет на листьях - это соль высыхает.

а как купишь задашь вопрос как намешать нитрат магния. Тебе нужен 3-4% магния под корень (1 раз в неделю), и 1.5% по листу (ежедневно). Все зависит от того что ты купишь, там потом по атомным массам рассчет делается

 

4 минуты назад, JamaWeed сказал:

 я так понял Нитрат магния- это магниевая селитра? 

да

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть дома сульфат магния или рядом аптека, возьми в ампулах, кубик на литр размешай и попшикай на листья, пока нитрат не купил. Остальные 4 кубика на 1,5 листра размешай и полей землю. Хоть как-то хлороз остановишь.

как только листья станут похожи на вытянутые лодки-каное - значит болезнь отошла. Когда листья похожи на вареники - это дефицит азота и магния.

а на будущее есть кнопка "спасибо", если ломает писать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...