Перейти к публикации

White Widow GHS ДНАТ 400Вт Земля биобизз


Рекомендованные сообщения

Всех категорически приветствую братья и сёстры! Решился наконец написать свой первый репорт, ибо все предыдущие разы без косяков проводить не получалось, да и вообще самому себе дисциплина определенная, да и радость общения никто не отменял. Сам по себе гров не первый, до этого 3 раза поднимал автик, в основном всегда шёл косяк по питаню, и нехватка фосфора с маленькими урожаями. Что сейчас имеем:

HomeLab 180*80*80
GIB МГЛ 250 на вегу/GIB ДНаТ Flower Spectre Xtreme Output 400W
Вдув пассивный, на выдув стоит TD Silent 350
Светильник CoolMaster Gipolite 125
И еще 2 небольших  вентилятора на обдув растишек.
Заказаны были семечки у магазина Семяныч, сорт выбрал ВВ, просто хотелось легендарное растение)
Вегу в своем репе я опущу, чтобы максимально упросить себе задачу я взял 2 гроу бэга по 30 литров и землю Canna terra Professional, намешал по 150г в мешок гуанокалонг.
Собственно семечки взошли всё путем, вега была 45 дней, кормил водичкой с витаминками супервит от хеси, и пшикал через день смесью фиш микса и алгамика от биобизз.

Применялся ЛСТ, потом уже скрог натянул перед предцветом. пытался вплетать растягивать итд.
На предцевете стал потихоньку давать удобрения 1ю неделю 1/1 гроу блум биобизз, полив примерно по 4-5 литров в горшок.
2я неделя 1/2 гроу блум.

 

Собственно сейчас первая неделя цвета идет, успел протупить и обжог центр растих из за недостатка обдува и низкого положения ламп. 

Если кому интересно что это за растиха у вентилятора, расскажу байку) прошлый гров были автики от фаст бадс ЛСД -25 и вот у меня уже вега шла, открываю я значит банку, достаю последнюю шишку, а там на дне семка О_О... ну и меня так накурило, так я к ней проникся теплом и любовью что решил сразу же замочить. Ну короче вот он мой внук можно сказать))) не знаю что с него выйдет, растёт вообще не похожий на родителей, самое главное что он зеленый а не черный, ну да ладно.
Если ребят будут какие либо советы, критика, жесткие рекомендации к действию буду очень рад вашим словам. Пока из удобр есть конечно рипен на конец, ну еще куча всего на самом деле что не оправдало себя с прошлых гровов... Боюсь нехватит базы, если у кого есть опыт буду рад мнениям.
 

IMG_0016.JPG

IMG_0015.JPG

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы сестры всем привет! Ну все ситуация короче как обычно, стоило завести репорт как попрели траблы. Ну хорошо что так сложилось, очень прошу помощи.
Выяснилось опытным путем что пиашметр врет на 0,5, я всегда выставлял значение воды  среднем 6.6-6.4 в целом не критично должно быть, но вот что обнаружил сегодня когда полез поливать.

Не знаю что это такое листья покрутило рандомно абсолютно, в середине, внизу, близ верхов. Даже не знаю что и думать, было принято решение пролить двойным объемом горшков. По показателям вливал 150 вытекало 150 пиаш вливал 7,3 вытекало 6,4. Пролил. Замешал с ревайвом легкий компот на 400 ппм и 7,0 пиаш. 
Все просто на нервах теперь...
Очень прошу помощи, по показателям вообще голод, что делать, щас начнуться эти блоки чортовы...
 

IMG_0109.JPG

IMG_0106.JPG

IMG_0107.JPG

IMG_0108.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ILoveMySex сказал:

пиашметр врет на 0,5,

кисловато будет на почвосмеси...

 

1 час назад, ILoveMySex сказал:

вливал 7,3 вытекало 6,4.

 

1 час назад, ILoveMySex сказал:

Замешал с ревайвом легкий компот на 400 ппм и 7,0

то что вытекало уже не плохо, но кормежка на цвет 400 ппм это ты придумал?

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так низам света не хватает-вот и отсыхают слабые,в основном нижние . 5л не многовато в землю? болота нет внизу горшка?? 

и да-убери все приборы,лей по таблице-увидишь приятные изменения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя старые листья отсыхают и опадают - это нормально. Зря тревожил только растиху и себя

По фото под днатом сложно точно сказать, но вроде слегка дознул - по кончикам видно. Но это не критично, может азота многовато. Это бывает когда переходит в цвет растение, немного поперхнулась

Вобщем дай компот на цвет и по более чем 400 пмм, это сейчас уже мало. На пш дренажа забей, корректируй разве что когда компот вливаешь

Ты ведь не листья выращиваешь, а шихи. Чего панику поднял, дружище? :positive: Вон какой лес у тебя нормальный :perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Petruwka сказал:

кисловато будет на почвосмеси...

 

 

то что вытекало уже не плохо, но кормежка на цвет 400 ппм это ты придумал?

Так там объема земли 30 литров, даже не вытекает ничего с горшков обычно...
У меня с кормежками беда вообще, 400ппм получилось это я ревайва дал как написано было на упаковке у эдвансов =\ Сразу же обычно после пролива не дают компот.

 

8 часов назад, Osvald сказал:

У тебя старые листья отсыхают и опадают - это нормально. Зря тревожил только растиху и себя

По фото под днатом сложно точно сказать, но вроде слегка дознул - по кончикам видно. Но это не критично, может азота многовато. Это бывает когда переходит в цвет растение, немного поперхнулась

Вобщем дай компот на цвет и по более чем 400 пмм, это сейчас уже мало. На пш дренажа забей, корректируй разве что когда компот вливаешь

Ты ведь не листья выращиваешь, а шихи. Чего панику поднял, дружище? :positive: Вон какой лес у тебя нормальный :perfect:

Я сегодня постараюсь без Дната выложить фото, надеюсь будет информативнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите давать так же компот органики бизовской? Или все же на флору перейти ? Просто органика она же долгоиграющая... У меня там еще гуано как раз в низу горшка намешано, неужели всё съела уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ILoveMySex 30 литров да ещё и хорошего замеса - это растишка весь цикл пройти без удобрений может. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, legalusa сказал:

@ILoveMySex 30 литров да ещё и хорошего замеса - это растишка весь цикл пройти без удобрений может. 

Дак вот и я так думал бро! 
А по факту, ну все же закислил почву тут как ни крути... А то что вытекает то что вливаешь мне вообще не нравится, или органика так и должно быть О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, приветствую ! Так а что у тебя не так с растихами, не понимаю ?))) Все ровно, как по мне. Выкинь пш метр, на земле он тебя только с толку сбивает )) 30л земли, правильно Бро выше сказал, там на весь цикл удобрях хватит ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ILoveMySex сказал:

Ребят подскажите давать так же компот органики бизовской? Или все же на флору перейти ? Просто органика она же долгоиграющая...

Биобиз - не долгоиграющая. Она отдает сразу, уже в доступной форме. Как и минералка. Так что тут разницы не будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного гроува бро) :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет братья и сестры!

Сегодня по плану полив, на фалангу земля просохла, так что по таблице биззов поливаем гро/блум/топмакс 1/2/1  как ни крути 500ппм... пиаш 6,6 Ну что поделать льем.
Вот так выглядем сегодня

IMG_0132.JPG

IMG_0133.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой вообще не догоняю и не перестаю восхищаться ребятами которые к концу цветения, практически не имеют листьев желтых, насколько тонко нужно все чувствовать и знать. Однако круто это, пожалуй ко всем все с опытом приходит, надеюсь меня не обойдет. Сегодня фото без ДНАТА .

Сегодня конец 4й недели цветения, и что то меня вообще всё это дело не впечатляет, автик уже цветет во всю, а вдовы слабовато набирают.

Пришла следующая мысль конкретно порезать низа, и сверху убрать листву дабы дать свету лучше проникать к бошкам. Но переживаю что своими действиями с промывкой устроил стресс растихам и обрезка еще больший стресс устроит .

Ребят подскажите как лучше быть, может вообще оставить все как есть ?

IMG_0191.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет братья и сестры! Очень прошу поделитесь советом касаемо предыдущего поста:

Пришла следующая мысль конкретно порезать низа, и сверху убрать листву дабы дать свету лучше проникать к бошкам. Но переживаю что своими действиями с промывкой устроил стресс растихам и обрезка еще больший стресс устроит .

Ребят подскажите как лучше быть, может вообще оставить все как есть ?

Сегодня как раз полив и время есть заняться этим. Стоит ли заморочить ? Кто что думает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет братья и сестры! Продолжаем разговор, дела делишки идут не спеша, хотелось бы конечно лучше но всё же....

Вообщем решился и прорядил слегка верха, дабы дать доступ света шишкам внизу, сегодня 33 день цветения.

Прошлый полив 18.02 насыпал по ложечке гуано на поверхность, поливал теплой водичкой. 

Сегодня поливал раствором гро/блум 0,5/2 500ппм. Перестал уже что либо замерять, просто покупаю дистиллят в магазине по 5л.

Я не понимаю что происходит с растихами, может просто жарко поэтому так цвет меняется и пятна эти темные... Хотя справа и слева дуют венты по верхам растих, темпа 26-27 влажность 20-30 % в среднем по дню плавает... Кто что сказать может ?

Самое интересное что автик растет вообще без единого желтого листочка в 7 литровом горшке, получает тот же компот.

 

Очень надеюсь на ваши рекомендации и помощь в разрешении ситуации, потому что со временем всё хуже и хуже.

Мечтаю о том что когда нибудь найду удобрение которое можно будет лить и всё будет супер... Но каждый гров меняю комплекты удобр, пробовал игуану от эдвансов, флору сериес, хеси, вот дошел до биззов внутри что то подсказывает что не в удобрах дело, а в кривых руках, порой хочется всё это бросить нахрен...

 

IMG_0267.JPG

IMG_0263.JPG

IMG_0264.JPG

IMG_0265.JPG

IMG_0266.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...