Перейти к публикации

Фотики OG Kush, Blue Mango | Auto Sweet Cheese | ДНАТ 250


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Оборудование

Скрытый текст

 

Свет: ДНАТ 250вт c култубом.

Вентиляция: SILENTUBE-100, комп. кулер 120мм на обдув. 

Фильтрация воздуха: Угольный фильтр

Семена: 

og-kush.jpg.f8da9661815ef1834696ab4890ceb444.jpgblue-mango.jpg.30931e6f3ce4ac03dbf01ffb8fcc4e02.jpgsweet-cheese.jpg.340dd62eff5df163c2b1448022834768.jpg

Грунт: лимон+универсальный. В дополнение вермикулит и перлит.

Удобрения: 

udobr.jpg.950ec98cc8baffb5ea5f4165b140229b.jpg

 

Собирал бокс из подручных материалов со строительного магазина. Планировалось чтоб влезло в шкаф, но в итоге пришлось допиливать под оборудование. 

Размер бокса итоговый: 45*65*150см. Култуб торчит сбоку (выход воздуха) - иначе никак не влезала труба с вентилятором.  

 

 

Репорт:

Скрытый текст

 

7.02.2020

Были замочены семена, через часов 10 упали, выложил на ватные диски и залил водой, поставил в контейнер.

Через 2 дня уже заметен небольшой корешок, подожду пока прорастет с 5мм и буду высаживать.

11.02 - День 1 после каски.

17.02 - День 6 проращивание.

 231.thumb.jpg.891922ce064e6793bb6106b9e211e49d.jpg

21.02 - День 11

 11.jpg.621ba9dc5b66e8b8cd31bc8c0c72796f.jpg

26.02 - День 16 от каски. Вега первый день

535465141_--1.jpg.c7cbac3c631ed7366b3c080fff9c845b.jpg

29.02 - День 19 от каски. 3 вега

1111.jpg.e7104005bbb2f124565ee48d3571d0f5.jpg

2.03 - 22 от каски. 6 вега

IMG_20200302_230027.thumb.jpg.f8e017bd0f154f4eeff1e34baebf0862.jpgIMG_20200302_230024.thumb.jpg.b3df495743bc738980036b11ec69f554.jpg

9.03 - 27 от каски, вторая неделя веги

IMG_20200309_230916.thumb.jpg.beace77811933893b4103a85d38f7707.jpgIMG_20200309_230907.thumb.jpg.e466fcb5e40d4e4c9670c5209687c361.jpg

14.03 - 32 от каски, 3 неделя вега. OG KUSH приболел

IMG_20200314_230715.thumb.jpg.c4660bba4650853b1e1f8bc50b663903.jpgIMG_20200314_230755.thumb.jpg.e581b73d57ab0c1c3c657d14e9c5672d.jpg

 

 

 

 

 

 

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот свит чиз, растёт на кокосе и всё у него хорошо

 

Скрытый текст

IMG_20200322_162413.thumb.jpg.96e52248dbcb6803febf44190f758770.jpg

 

 

Вот Blue Mango. Полив раз в 2-3 дня (сейчас чаще раз в 2 дня). Поливал много водой, думал засолил тоже его, но походу голодает. Начал кормить - пошел активно в рост.

 

Скрытый текст

IMG_20200322_162111.thumb.jpg.b661f9442a12e37b7d3c6d0d8e3391cc.jpgIMG_20200322_162141.thumb.jpg.5af9ea0b84f6b6bbb9c8e4bc34a250ad.jpgIMG_20200322_162156.thumb.jpg.b7beb0fd9347734ce7785b52cdb8af2f.jpgIMG_20200322_162352.thumb.jpg.e7206482bd710bedd8550984a7270d60.jpg

Вот OG KUSH. Живёт, тормозит сильно. Спасал магнием и микро+гров в небольших дозировках. Так же было сделано много проливов чтобы выровнять пш и ппм почвы. Сегодня поднял к лампам, обрезал всё лишнее, полил компотом, сделал хороший лст чтобы простимулировать рост боковых кол. Много зелени потеряно, если корни живы - восстановится. Если за пару недель не окрепнет - значит не судьба, посажу на его место автик и продлю вегу второго фотика.

 

Скрытый текст

IMG_20200322_162338.thumb.jpg.82a8a919f129d75203b7a04049c2f8b9.jpgIMG_20200322_162301.thumb.jpg.a7e9060cd5b5a8ae72f7c97bcd47d0cb.jpgIMG_20200322_162254.thumb.jpg.b35ed1f55ce61c047a40b1d9ce62d13e.jpgIMG_20200322_162246.thumb.jpg.c4b360fa0ce4ac9ca16423e7df8e3580.jpgIMG_20200322_162239.thumb.jpg.5f53b3514ff75d174ba487ede7fc051e.jpg

Обрезанные листья были примерно такие:

 

Скрытый текст

IMG_20200322_162322.thumb.jpg.bfa2d7fd7bc01a0429b83f179a8557f6.jpg

Сегодня 22.03, 40 дней от каски, 4 неделя веги

 

ПШ метр сломался, я его починил, но заказал новый такой. Желтый показывает часто какую-то дичь. Хотя без него даже спокойней :)

 

 

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Конец гроурепорта

 

@Rolat Корневая система только разрослась, это земля, она вроде не жрет так много. До дренажа сделал всего 2 полива за всё время. После последнего сохла очень долго. 

Понял, значит подожду пару дней чтоб просохла и сделаю 25% компот из б-52+микро+гроу. (Блум/бигбад ещё есть, я б всё добавил, но держусь :D)

Потому что непонятно чего ей не хватает. 

Семку заливал этим удобрением, взошло прекрасно. Для кустов не буду рисковать)

IMG_20200305_102034.jpg

IMG_20200305_102040.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BigRasta сказал:

@Rolat или ещё проще если кокос и засол- моем под душем и заливаем компот. 10 мин делов... 100 раз так делал... 

На кокосе-то понятно, я тоже не раз именно так и спасал расту. Влагоемкость решает) Но у ТС земля все же.

2 часа назад, BigRasta сказал:

Если земля то и нах все эти телодвижения.

Не соглашусь -- маленький фикс проблемы сейчас может вылиться в большую прибавку к итоговому результату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, feo1111 сказал:

Потому что непонятно чего ей не хватает. 

Не хватает ей твоего спокойствия и доли фатализма:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat то есть как вариант хорошо промыть водой до ~500ppm и после покормить?
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@feo1111 

2 минуты назад, feo1111 сказал:

@Rolat то есть как вариант хорошо промыть водой до ~500ppm и после покормить?

Да, вполне -- удобры у тебя хорошие, на них точно проблем не должно быть. Только дай горшку просохнуть сначала хорошо, у тебя не кокос все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Rolat сказал:

@feo1111 

Да, вполне -- удобры у тебя хорошие, на них точно проблем не должно быть. Только дай горшку просохнуть сначала хорошо, у тебя не кокос все же.

Понял, спасибо. Подожду пока полностью просохнет и буду проливать.
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rolat сказал:

На кокосе-то понятно, я тоже не раз именно так и спасал расту. Влагоемкость решает) Но у ТС земля все же.

Не соглашусь -- маленький фикс проблемы сейчас может вылиться в большую прибавку к итоговому результату. 

А с чем ты не согласен?  То есть ты хочеш сказать, что в земле надо подгонять выход под вход?))) да это бред. Ты новую землю пролей обалдеешь увидишь под 3000 ppm. В том и суть что разница огромная кокос и земля.  Да и если кокоса не большой пот то похера мониторить выход? Да и при большом только при косяках если глянуть. А так нахера... На растиху смотрите, а не на цифры. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BigRasta сказал:

А с чем ты не согласен?

C "нах все эти телодвижения" не согласен.

5 часов назад, BigRasta сказал:

То есть ты хочеш сказать, что в земле надо подгонять выход под вход?)))

Я говорю, что в земле у ТС хрен пойми что намешано, а в загашнике лежат объективно хорошие удобры. И предлагаю вымыть из земли то, что есть, и зарядить ее нормальным комплексом минералов.

5 часов назад, BigRasta сказал:

Ты новую землю пролей обалдеешь увидишь под 3000 ppm.

Пролей хорошо заряженный кокос на старте -- и не такое увидишь:giggling:

5 часов назад, BigRasta сказал:

На растиху смотрите, а не на цифры. 

Так на растиху-то и смотрим, бро: было бы все в порядке -- так пусть там хоть вдвое больше будет, без разницы. Мне тоже кокос больше нравится -- скорость обмена информацией с растой выше -- чуть какая проблема, ее сразу видно и сразу же можно пофиксить. Даже, если непонятно, что за проблема -- всегда можно под душем промыть, зарядить свежий компот и дальше радоваться))

Зачем цифры мониторить -- чтобы быстрее расту понять, бро. Самый классический пример -- у 9 новичков из 10 проблемы с поливом. А стоит взять весы и сразу все понятно становится, когда лить, сколько лить и все такое. Ко второму-третьему грову уже и на глаз определишь спокойно все, но, когда только-только пытаешься разобраться, что к чему -- цифры ой как помогают:drujba:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat Полностью согласен, бро

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автик на кокосе растет, и правда намного удобней выходит. 
С землёй и поливом всё сложнее вышло, нужно ещё учитывать что я семку посадил в 10л горшок и пока оно разрасталось - полив нужен был минимальный. После пролива до дренажа оно сохнет дня 4-5

Кстати, пролил чистый грунт. 3300ппм. Возможно я не так уж и много удобр вливал, потому что выход даже меньше был 

ЛСТ понемногу даёт свои результаты, только вот теперь надо их в другую часть горшка гнуть или не гнуть дальше вовсе, место заканчивается)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Rolat сказал:

 

Я говорю, что в земле у ТС хрен пойми что намешано, а в загашнике лежат объективно хорошие удобры. И предлагаю вымыть из земли то, что есть, и зарядить ее нормальным комплексом минералов.

Пролей хорошо заряженный кокос на старте -- и не такое увидишь:giggling:

Так на растиху-то и смотрим, бро: было бы все в порядке -- так пусть там хоть вдвое больше будет, без разницы. Мне тоже кокос больше нравится -- скорость обмена информацией с растой выше -- чуть какая проблема, ее сразу видно и сразу же можно пофиксить. Даже, если непонятно, что за проблема -- всегда можно под душем промыть, зарядить свежий компот и дальше радоваться))

Зачем цифры мониторить -- чтобы быстрее расту понять, бро. Самый классический пример -- у 9 новичков из 10 проблемы с поливом. А стоит взять весы и сразу все понятно становится, когда лить, сколько лить и все такое. Ко второму-третьему грову уже и на глаз определишь спокойно все, но, когда только-только пытаешься разобраться, что к чему -- цифры ой как помогают:drujba:

- впринципе можно попробовать,  у растихи с питанием какой-то бардак, странно что так нехваты полезли.  Ну или просто покормить. 

- смотреть на растиху это я вообщем, не только сейчас

-да. Кокос бы сейчас исправили на раз, два....  Ты пробовал это удобрение? Если нормальное пусть льёт. Растиха голодает. 

P. S. Вы кокос заряжает так, что если полить водой прольётся 3000ppm? Хера себе, вы могёте... :embarased::rasta_biggrin:

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigRasta  ещё сильно зависит от воды, я так понимаю) к примеру замешал я для кокоса майстер-агро (фотка выше) в рекомендуемых дозах. Вода 720ппм+удобра = 2200ппм.

И вроде растет, нормально всё) Хз какая грань, когда плотность растворенных веществ станет больше, чем плотность растения и растение начнет отдавать воду

 

Обновления по кустам: начали жрать воду, заметно быстрее, чем раньше. Завтра буду поливать 50% компотом, посмотрю на результаты
По внешнему виду - боковые побеги разрастаются хорошо (я поднял горшок, сейчас ровно 30см до лампы, это дало хороший буст к росту). Новые листики без проблем. Самые первые листики (одно и трехлистники) - умирают, почитал пишут что это норма. В общем куст выглядит хорошо, но кажется голодает, не думаю что там блок.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, feo1111 сказал:

С землёй и поливом всё сложнее вышло, нужно ещё учитывать что я семку посадил в 10л горшок и пока оно разрасталось - полив нужен был минимальный.

Правило 40% универсально, бро. На начальных этапах раста 40% не способна испарить из горшка (поливать, соответственно, не нужно), ибо корней еще нет толком, только верх субстрата подсыхает, что решается опрыскиванием из пульвика. А так как воды постепенно становится все меньше и меньше в уже занятом корнями пространстве, раста активно растит корни в зоны горшка, где вода есть, то есть вниз и в стороны -- а нас именно это и интересует как гроверов:weedbush::demon2:

18 минут назад, BigRasta сказал:

Вы кокос заряжает так, что если полить водой прольётся 3000ppm? Хера себе, вы могёте... :embarased::rasta_biggrin:

Бро @webmasterdual эту тема задвинул изначально. Не зря же нормальной зарядкой для земли считается 3000-4000ппм, на кокосе можно так же сделать:embarased::giggling:

Зарядка кокоса от Webmasterdual.pdf

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, feo1111 сказал:

@BigRasta  ещё сильно зависит от воды, я так понимаю) к примеру замешал я для кокоса майстер-агро (фотка выше) в рекомендуемых дозах. Вода 720ппм+удобра = 2200ппм.

И вроде растет, нормально всё) Хз какая грань, когда плотность растворенных веществ станет больше, чем плотность растения и растение начнет отдавать воду

 

Во первых 2200 для кокоса это много, я хз кто столько льёт))) это ипать растиху надо) а вода 720 это да... Хз чего там 720(((

41 минуту назад, Rolat сказал:

 

Бро @webmasterdual эту тема задвинул изначально. Не зря же нормальной зарядкой для земли считается 3000-4000ппм, на кокосе можно так же сделать:embarased::giggling:

Зарядка кокоса от Webmasterdual.pdf

 

А, эту я видел.  Земля и кокос разные вещи, погугли эту тему. Земля "отдаёт питание" медленно, а в кокосе сразу. Считай гидропоника. По этой технологии не пробовал, врать не буду, я просто изначально лью около 500ppm и всё норм. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@feo1111 @Rolat бразы, чёт мы спорить начали)) я вам чего сказать-то хотел- меньше заморачивайтесь и меньше заморачивайте растиху и так все растет))) Вот как пример: pH и ppm знаю очень примерно и не мониторю- Girl Scout Cookies от каски 12/12 днат 250, гидра (Субстрат керамзит, капля сверху ), соли, вода из под крана не отстояная. 21 день от каски (извиняюсь за фото, удалю)  

 

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BigRasta сказал:

Погугли эту тему, земля "отдаёт питание" медленно, а в кокосе сразу.

Думаю, суть в том, что корень-то как раз медленно растет. Видимо, такая вот сильная зарядка дает оптимальную концентрацию для роста. То есть в целом в горшке -- дофига удобр и кокос их быстро отдает, но локально у корня ровно столько, сколько нужно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод можно сделать простой - кокос удобнее земли и при наличии хороших удобрений даёт более стабильный результат.

Но имеем что имеем, а именно - кислую землю.

Сохнут очень быстро, пролил по литру. С ппм я ничего уже сделать не могу, он должен выровняться со временем, а вот пш дренажа 5,6. Жду ещё пару дней и проливаю кранухой с 8пш)
Такой уровень это очень плохо или жить будет?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, feo1111 сказал:

Вывод можно сделать простой - кокос удобнее земли и при наличии хороших удобрений даёт более стабильный результат.

Но имеем что имеем, а именно - кислую землю.

Сохнут очень быстро, пролил по литру. С ппм я ничего уже сделать не могу, он должен выровняться со временем, а вот пш дренажа 5,6. Жду ещё пару дней и проливаю кранухой с 8пш)
Такой уровень это очень плохо или жить будет?

Кокос ещё и чище, нету грязи как после земли)))) не, не надо 8.  Лей всегда 6.5 и забей на выход. Ты этой хернёй лучше не сделаешь, я тебя уверяю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, feo1111 сказал:

Жду ещё пару дней и проливаю кранухой с 8пш)
Такой уровень это очень плохо или жить будет?

Если она у тебя по умолчанию такая -- лей спокойно. У земли буферность огромная -- тебе месяц надо водой с пш 8 лить, чтобы пш земли более менее существенно поменялся. А, учитывая, что удобры в компоте понижают пш, то вообще не парься. 

10 часов назад, BigRasta сказал:

не, не надо 8

Судя по тексту, бро, это пш простой кранухи, так что норм. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Листики после полива поднялись с земли (я им уже каркас сделал, чтоб на земле не лежали, а они за ночь поднялись над ним). Есть лёгкая желтизна на концах листочков (возможно из-за такого низкого пш), больше никаких проблем не заметил.
Думаю прекращать гнуть, пусть растёт вверх. По 10 боковых кол уже отрасло
И сегодня ровно месяц с начала репорта, уже жалею что не взял автики, там за месяц вроде побольше результаты))
Сегодня сделаю фото ночью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rolat сказал:

Судя по тексту, бро, это пш простой кранухи, так что норм. 

Не важно кранухи не кранухи,  нормальный pH для полива земли в районе 6.5. Более того при pH 8 может хавка вплоть до осадка выпасть.  (могу показать осадок железа на дне бака, хелат, но диапазон pH мал) И поливы/проливы с большим pH не куя не дают. Сам пробовал года 4 назад сделал вывод, что это абсолютная шляпа.  Лил около 6.5 и забил на выход, стало лучше ибо растиха не охуевает от твоих тараканов в голове и вечных поливов/проливов с разным pH и прочей дичи. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BigRasta сказал:

Не важно кранухи не кранухи,  нормальный pH для полива земли в районе 6.5. Более того при pH 8 может хавка вплоть до осадка выпасть.  (могу показать осадок железа на дне бака, хелат, но диапазон pH мал) И поливы/проливы с большим pH не куя не дают. Сам пробовал года 4 назад сделал вывод, что это абсолютная шляпа.  Лил около 6.5 и забил на выход, стало лучше ибо растиха не охуевает от твоих тараканов в голове и вечных поливов/проливов с разным pH и прочей дичи. 

Я сначала без приборов был, думал крануха норм. А в итоге поливал водой с пш 8 (в увлажнителе кстати выпадает нехило так осадка, каждые 3-4 дня чищу кислотой и зубной щеткой). Потом приехали приборы и пш даун, стал для компенсации лить около 6пш. 
А в последнем поливе похоже я залажал немного... там был достаточно низкий пш воды, не критический, но низкий. Взял воду с бутыля для увлажнителя, где снижаю пш для меньшего выпадения осадков.

Сейчас уже прикармливать можно немного, а удобры регулируют пш, думаю через 1-2 полива всё выровняется и желтизна пройдёт

Вопрос по блуму. Там есть фосфор, которого походу не хватает растихе. Стоит ли добавлять его на веге или лучше не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@feo1111 глянул последние фотки не вижу нехватки фосфора. Корми её, она жрать хочет. Чёт у меня ощущения что у неё проблемы с корневой были. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BigRasta сказал:

@feo1111 глянул последние фотки не вижу нехватки фосфора. Корми её, она жрать хочет. Чёт у меня ощущения что у неё проблемы с корневой были. 

Возможно, я сразу в большой горшок посадил, поэтому проверить не было возможности. Ещё не поздно начать заливать корневые стимуляторы типо Voodoo+Piranha+Tarantula?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@feo1111 в инструкции к
1) пиранье "Вегетация и первая неделя цветения"
2) вуду "применять с первой по вторую неделю вегетации и с первой по вторую неделю цветения"
3) тарантул "использовать с первой по вторую неделю вегетации и с первой по вторую неделю цветения"
во всех трех бутылках - обычная почвенная микробиота. Но, имхо, пиранья должна посбалансированнии быть (бактерии + триходерма).
Кстати, купил такой набор, как в пираньи по составу, в обычном фикспрайсе за 27 р.))) Это споры бацилл и триходермы)))
Щас глянул в инете, че стоит пиранья в моем городе - 1480р. А в фикспрайсе, по-сути, такая же хуйня, только в 55 раз дешевле)))

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...