Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос к знатокам, может кто сталкивался или подкован в данном вопросе. Буду благодарен за помощь. 

Итак, есть  двух скоросной канальник "Prima Klima PK125-2", хочу оснасть диммером, поскольку гроубокс находиться в жилой комнате, и возникает необходимость понижать уровень шума (обороты канальника) в ночное время. Какой диммер подойдет для данного канальника?

как вариант:
https://prom.ua/p410450488-tsifrovoj-fazovyj-regulyator.html

https://epicentrk.ua/ua/shop/regulyator-skorosti-rs-1-300.html?gclid=Cj0KCQiAsvTxBRDkARIsAH4W_j8Pq20AfJlhubqh9BFQWwM2c6hXawjrrF8LhZxBdZfRRfqh8dZAgzwaAlmBEALw_wcB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, simvip сказал:

ахуеть можно, 600гр 1500руб. это среднея цена канальника. за 160гр куда нешло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатели в вентиляторах сконструированы так, что их особо не подиммируешь. Есть конечно спец двигатели, но и регулятор должен быть симисторный. Если вдруг выключится свет, а установленное напряжение не сможет разогнать двигатель, он просто сгорит.

 

http://tehnoem.by/60283/8086.html

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двигатели в вентиляторах сконструированы так, что их особо не подиммируешь. Есть конечно спец двигатели, но и регулятор должен быть симисторный. Если вдруг выключится свет, а установленное напряжение не сможет разогнать двигатель, он просто сгорит.
 
http://tehnoem.by/60283/8086.html

Спасибо за информацию, не буду мудрить, решу вопрос по другому - сделаю дополнительную шумоизоляцию шахты



Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, simvip сказал:

Спасибо за информацию, не буду мудрить, решу вопрос по другому - сделаю дополнительную шумоизоляцию шахты

а каким образом интересно ? тоже мучает этот вопрос

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а каким образом интересно ? тоже мучает этот вопрос

У меня шахта из пвх с множеством поворотов, поверх трубы кину шумопоглощающий материал и в самом боксе увеличу прямое плечо до одного метра для снижения входящих вихревых потоков. Канальника у меня не слышно, он у меня в подсобке установлен в конце магистрали.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, simvip сказал:


У меня шахта из пвх с множеством поворотов, поверх трубы кину шумопоглощающий материал и в самом боксе увеличу прямое плечо до одного метра для снижения входящих вихревых потоков. Канальника у меня не слышно, он у меня в подсобке установлен в конце магистрали.


Sent from my iPhone using Tapatalk

))) понятно 

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Бери семмисторный регулятор малой мощности. Стоит в районе 300рублей. Будет работать твой канал ник долго и будет тебе счастье. Только не убаляй до самого минимума. Это не оч хорошо для вента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2020 в 15:06, simvip сказал:

Вопрос к знатокам, может кто сталкивался или подкован в данном вопросе. Буду благодарен за помощь. 

Итак, есть  двух скоросной канальник "Prima Klima PK125-2", хочу оснасть диммером, поскольку гроубокс находиться в жилой комнате, и возникает необходимость понижать уровень шума (обороты канальника) в ночное время. Какой диммер подойдет для данного канальника?

как вариант:
https://prom.ua/p410450488-tsifrovoj-fazovyj-regulyator.html

https://epicentrk.ua/ua/shop/regulyator-skorosti-rs-1-300.html?gclid=Cj0KCQiAsvTxBRDkARIsAH4W_j8Pq20AfJlhubqh9BFQWwM2c6hXawjrrF8LhZxBdZfRRfqh8dZAgzwaAlmBEALw_wcB

На сайте Эпицентра комментарий про гул мой. Ошибся со звездами, неудобный сайт хотел 2* поставить :) 

Я сдал его обратно и за те же 600 взял шумоглушитель Вентс. Хорошая штука, советую ) Большой правда, но у меня крепкий гроубокс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2020 в 15:06, simvip сказал:

Вопрос к знатокам, может кто сталкивался или подкован в данном вопросе. Буду благодарен за помощь. 

Итак, есть  двух скоросной канальник "Prima Klima PK125-2", хочу оснасть диммером, поскольку гроубокс находиться в жилой комнате, и возникает необходимость понижать уровень шума (обороты канальника) в ночное время. Какой диммер подойдет для данного канальника?

Димером сбавлять обороты двигателя нельзя .Тебе нужен ШИМ регулятор оборотов двигателя , в продаже их полно . При покупке обрати внимание на мощность и для какого тока предназначен (постоянный или переменный ) .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2020 в 19:54, Сапер сказал:

Димером сбавлять обороты двигателя нельзя .Тебе нужен ШИМ регулятор оборотов двигателя , в продаже их полно . При покупке обрати внимание на мощность и для какого тока предназначен (постоянный или переменный ) .

Если бы сбавлять было именно НЕЛЬЗЯ- то официальный производитель не выпускал бы отдельные диммеры. Так же у Вентс есть модификации, в которых есть уже встроенный диммер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Guesswhoo сказал:

Если бы сбавлять было именно НЕЛЬЗЯ- то официальный производитель не выпускал бы отдельные диммеры. Так же у Вентс есть модификации, в которых есть уже встроенный диммер

А ты уверен что димеры (вентс ) не являются шим модуляторами а названы димером чтоб потребителям было понятно назначение прибора.Димеры регулируют мощность  уменьшая напряжение а так сбавлять обороты двигателя нельзя .Обороты уменьшают частотой с помощью широтно импульсной модуляции .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сапер сказал:

А ты уверен что димеры (вентс ) не являются шим модуляторами а названы димером чтоб потребителям было понятно назначение прибора.Димеры регулируют мощность  уменьшая напряжение а так сбавлять обороты двигателя нельзя .Обороты уменьшают частотой с помощью широтно импульсной модуляции .

Так мы конкретный регулятор обсуждаем

С сайта Вентса :

Цитата
  • Регулирование ведется от максимального значения до минимально возможного значения напряжения (при котором вентилятор стабильно вращается).
  • Значение минимальной скорости вращения задается переменным резистором на плате управления регулятора.

Вот об этом я. Не стоит бояться заводского регулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Guesswhoo сказал:

Так мы конкретный регулятор обсуждаем

Сори !

 

2 часа назад, Guesswhoo сказал:

Не стоит бояться заводского регулятора

Согласен .Когда регулятор сделан под конкретный мотор это лучший выбор .Извиняюсь что влез не разобравшись .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сапер сказал:

Сори !

 

Согласен .Когда регулятор сделан под конкретный мотор это лучший выбор .Извиняюсь что влез не разобравшись .

Та ну перестань, всё хорошо :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я на ночь выключаю все и не парюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...