Перейти к публикации
  • 0

Удобрения и ppm


KoкоnЪ

Вопрос

Всем привет. Видел таблицы, где скажем на второй неделе надо давать 300ппм удобрений, я правильно понимаю, что если у меня вода 200ппм,  то компот должен быть 500ппм? Или как это работает? И тоже самое по дренажу, к примеру, влил компот 500ппм, через пару дней пролил чтобы снять показания, и у меня скажем 300ппм, получатся 200 съело растения 100ппм удобрений осталось и 200 это ппм воды. Я правильно думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
27 минут назад, KoкоnЪ сказал:

Всем привет. Видел таблицы, где скажем на второй неделе надо давать 300ппм удобрений, я правильно понимаю, что если у меня вода 200ппм,  то компот должен быть 500ппм? Или как это работает? И тоже самое по дренажу, к примеру, влил компот 500ппм, через пару дней пролил чтобы снять показания, и у меня скажем 300ппм, получатся 200 съело растения 100ппм удобрений осталось и 200 это ппм воды. Я правильно думаю?

Нет. Показатели обычно для воды средней жёсткости. 300 значит компот должен быть 300 ппм. Значит 200 ппм воды и 100 ппм удобрений. А что ты в конце спрашиваешь- если ппм воды из дренажа выше чем влил - засол (разница до 100 - это нормально). Если ниже - растение хорошо кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Sefer сказал:

Нет. Показатели обычно для воды средней жёсткости. 300 значит компот должен быть 300 ппм. Значит 200 ппм воды и 100 ппм удобрений. А что ты в конце спрашиваешь- если ппм воды из дренажа выше чем влил - засол (разница до 100 - это нормально). Если ниже - растение хорошо кушает.

Бро а вот подскажи, земля, удобры гуматы и байкал, сейчас уже дело к харву, аля рипен мфк + см, рипен закончился и как то хочу попробывать без него и флоры клин...
Весь цикл с дренажа, меньше 2700ппм не выходило, ладно изначально земля заряженная ну а на цвете...
Меряю дренаж, 2400ппм после пролива кранухой, на след день компот 500ппм, меряю дренаж на след день после кранухи 3700! как так?
И на всех 4х растихах, где то больше, где то меньше...Ну логики вообще никакой
Может это с бактериями байкала и гуматными удобрами связано?
Самое интересное что дознул одну сативку из них, за все время, индика чувствовала себя отлично, компот выше 1200 не делал, вообще в среднем на цвете 700-900 кормил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

то что находится в воде это тоже хавчик,микра так сказать. кальций,магний,железо и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, -Pioner- сказал:

Бро а вот подскажи, земля, удобры гуматы и байкал, сейчас уже дело к харву

Хз, у меня на земле весь цикл более менее ровно. У тебя какой ппм кранухи? Если нормальная крануха (до 300) пролей ею литров 20. Потом как стечёт все пролей ещё раз и замеряй дренаж. Ты каждый раз до дренажа проливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Sefer сказал:

Хз, у меня на земле весь цикл более менее ровно. У тебя какой ппм кранухи? Если нормальная крануха (до 300) пролей ею литров 20. Потом как стечёт все пролей ещё раз и замеряй дренаж. Ты каждый раз до дренажа проливаешь?

Спасибо что откликнулся :rasta_peace: Отстоянная кран кола 190 ППМ, стараюсь каждый полив 100-200 мл дренажа, несколько раз за цикл, проливал просто водой чтоб по литра пол вышло. Ну так чтоб влить литров 20 за раз не делал... Попробую бро! А вливать я так понимаю нужно медленно и стараться весь объем промыть? Сегодня 90 день, планировал еще дней 7 СМ + МФК (аля рипен) и дней 7 чистая вода, стоит заморачиваться или довести цикл уже как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, -Pioner- сказал:

Спасибо что откликнулся :rasta_peace: Отстоянная кран кола 190 ППМ, стараюсь каждый полив 100-200 мл дренажа, несколько раз за цикл, проливал просто водой чтоб по литра пол вышло. Ну так чтоб влить литров 20 за раз не делал... Попробую бро! А вливать я так понимаю нужно медленно и стараться весь объем промыть? Сегодня 90 день, планировал еще дней 7 СМ + МФК (аля рипен) и дней 7 чистая вода, стоит заморачиваться или довести цикл уже как есть?

Я каждый полив делал так, чтобы из дренажа вытекало по 0,5-1л и все гуд) да, проливать медленно, 1 литр пролил на 5 минут оставь чтобы стекло все. На твоём месте я бы пролил, Пролил ещё 2 литрами для замеров. Если все норм - заливай опять удобны по стандартной схеме и доводи цикл до конца) если нет то сам смотри как дальше быть:weedbush:напиши как промоешь помогло или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.02.2020 в 18:56, KoкоnЪ сказал:

Я правильно думаю?

нет. PPM должен быть +-50 стабильным, а PH увеличиваться

Анионы в катионы превратились, а катионы анионами стали. Хавчик сожрался, одни соли превратились кислоты, а кислоты превратились в щелочь. PPM остался. Но PH растет, потому что нитраты, сульфаты и карбонаты при поглощении повышают PH.

как-то так...

 

https://jahforum.net/topic/69341-kokos-kak-povysit-ph/?do=findComment&comment=1625505

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...