Перейти к публикации
  • 0

эпилепсия и маривана, есть связь?)


GreenTown

Вопрос

сам вопрос, есть ли взаимосвязь? Я слышал что трава наоборот помогает эпилептикам.... 


и сама история.
был случай, наварили у типа на хате манаги, из местной дички.. До того как въебать, я знал что у типа сахарный диабет, но я не был в курсе, что от диабета бывают приступы эпилепсии))
короче знал что диабед, но не догадывался даже что бывают припадки.
Нас было 3-е, въебали мы значит по рюмке, проходит полтора часа, типы играют в шахматы, а я чую что уже пиздец кроет, самый пик так сказать)))
и тут вдруг типа ебало перекашивается, и начинается пиздос:jumping:,  глаза закатываются, весь трясется, со рта слюни, стоны и тд...
мне пришлось впервые лицезреть данный приступ)) 
в тот момент мы с приятелем упали на изжогу, не догадываясь что это эпилепсия...... Начали его поднимать с пола, пошлёпывать по щекам, мол, эээ, алё малё, не гани, не умерай ёбанарот!!!!!   Через секунд 30-40 мы вызвали скорою, но эти 30-40 сек длились как сука вся жизнь)) 
После звонка в скорую, спустя минуту, его стало попускать, он открыл глаза, стал даже говорить, но не понимал что произошло))
Он очнулся и первые его слова были "хуясе, вот это волна"   
 
В общем спустя время, этот чел говорит, что заметил одну особенность,  если он ведет зож, или даже просто бухает, то приступов практически нет. 
Но если активно употребляет, скажем несколько раз в день, то приступы возвращаются.. 
Есть у кого нибудь инфа по этому поводу?

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

давно известно, что по приходу хочется жрать и тянет на сладкое. Вопрос сильно не изучен, но вполне вероятно, что организм думает, что ему не хватает сахара и начинается припадок. Вот почему припадки случаются - науке давно известно. Это реакция организма на резкое изменение его состояния. Даже когда мы засыпаем, у нас нет нет случаются судороги. Это такие мини припадки. Мозг думает что мы слишком резко засыпаем и с нами что-то не так и начинается дерганье руки или ноги, словно током бьет. Это специально, чтобы нас разбудить и не дать якобы упасть в обморок.

Видимо тут тоже самое: организм фальшиво думает, что не хватает сахара и мозг по привычке начинает колбасить припадками.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да, у диабетиков при приступе есть симптомы очень схожие по накурке

  • сильная неукротимая жажда;
  • неконтролируемое чувство голода;
  • онемение и покалывание нижних и верхних конечностей;
  • зуд в области половых органов и зуд кожи (у меня вечно ноги начинаются чесаться и в мудьях тоже

в общем кажется мне что организм чувака почувствовал приступ диабета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, GreenTown сказал:

Я слышал что трава наоборот помогает эпилептикам...

да, есть практический опыт у друзей и все ок! НО В ЛББОМ СЛУЧАЕ ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ У ВРАЧА

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, GreenTown сказал:

трава наоборот помогает эпилептикам

Эпилептикам таки помогает, и неплохо, даже официальные лекарства есть - Эпидиолекс, Сативекс и тд. Погугли стрейн Паутинка Шарлотты, тоже не просто так сорт назвали.

Но тут у тебя другая ситуация, твой кореш ведь не эпилептик, а диабетик) Ему вообще манагу можно было пить, там ведь сахара вагон?

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, GreenTown сказал:

сам вопрос, есть ли взаимосвязь? Я слышал что трава наоборот помогает эпилептикам.... 


и сама история.
был случай, наварили у типа на хате манаги, из местной дички.. До того как въебать, я знал что у типа сахарный диабет, но я не был в курсе, что от диабета бывают приступы эпилепсии))
короче знал что диабед, но не догадывался даже что бывают припадки.
Нас было 3-е, въебали мы значит по рюмке, проходит полтора часа, типы играют в шахматы, а я чую что уже пиздец кроет, самый пик так сказать)))
и тут вдруг типа ебало перекашивается, и начинается пиздос:jumping:,  глаза закатываются, весь трясется, со рта слюни, стоны и тд...
мне пришлось впервые лицезреть данный приступ)) 
в тот момент мы с приятелем упали на изжогу, не догадываясь что это эпилепсия...... Начали его поднимать с пола, пошлёпывать по щекам, мол, эээ, алё малё, не гани, не умерай ёбанарот!!!!!   Через секунд 30-40 мы вызвали скорою, но эти 30-40 сек длились как сука вся жизнь)) 
После звонка в скорую, спустя минуту, его стало попускать, он открыл глаза, стал даже говорить, но не понимал что произошло))
Он очнулся и первые его слова были "хуясе, вот это волна"   
 
В общем спустя время, этот чел говорит, что заметил одну особенность,  если он ведет зож, или даже просто бухает, то приступов практически нет. 
Но если активно употребляет, скажем несколько раз в день, то приступы возвращаются.. 
Есть у кого нибудь инфа по этому поводу?

У эпилепсиков все связано с переживаниями .. Так вот по этому тебе не один врач не скажет , когда и во сколько произойдет приступ. И имеет быть тот факт , приобретенная у него эп... или же врожденая .. хз.

PS. - Под термином эпилепсия понимают повторяющиеся приступы, которые были определены как преходящие внезапные избыточные возбуждения нейронов коры головного мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я думаю - для лечения в данном случае успокоительная трава с кбд . от неё спать хочется. а от травы с высоким кгд- колбасит хер уснёшь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Про эпилепсии хз, но у меня дружище от астмы вылечился больше 10 лет назад.  Сами не знали, что так будет дали типо-у тебя и так астма, хули тебе ещё будет.   Сейчас он кальянщиком работает:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.02.2020 в 13:25, GreenTown сказал:

Он очнулся и первые его слова были "хуясе, вот это волна"

Однако умеет кайфонуть :rasta_biggrin:

Но вообще история страшная

В 14.02.2020 в 16:54, mrJar сказал:

там ведь сахара вагон?

Первое о чем подумал так это большое количество сахара в Манаге

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выше уже все написали наиболее вероятную причину, но от себя дополню, что по личным наблюдениям зачастую для людей, которые страдают эпилепсией, марья на данный момент из вещей, которые помогают расслабиться с помощью внешнего вмешательства в организм это один из самых безвредных вариантов. Алко - наиболее худший (а если человек принимает препараты - ещё сильнее удар), химию - в принципе не рассматриваю.
Просто по личному опыту - 00-х начал слишком активную молодежную деятельность, и тут пошло... Оказалось ещё в детстве это всё было, но это было так давно, что не помнил уже, само собой. В итоге ещё 2 года с препаратами всё равно продолжал периодически выпивать (однако это просто по праздникам), но меня всё равно вырубало. Понял, что так нельзя, теперь в итоге 11 лет уже вообще, как говорится, не капли в рот.
А вот марья 1-2 в неделю вполне хорошо идёт, и с тех пор нет приступов, хотя пару раз шишки были слишком сочны и умудрялся словить бледного, но опять же без негативных последствий.
Так что не могу сказать по поводу пользы, но вот вред явно минимален (и то если брать в расчет вред от продуктов горения). В общем природа плохого сама не даст, только принимать с умом.
Всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не-не ребят, манага варилась без сахара вообще! 
2л молока, дичка и чуть меьше пол чайной ложки соды.  -  Всё. Никакой сгухи там не было, на вкус естественно отвратительная, но прет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...