Перейти к публикации

Карлик на кокосе под солнцем


Рекомендованные сообщения

Ребят, я тут тему недавно создавал в "вопрос ответ"

 

 

 

 

 

 

Ну чего вы решили что я по психике не здоровый??? :giggling:

Ну помогите мне. Вот я заведу этот реп и буду все писать что делаю. А вы посоветуйте.

Семечку нашёл в холодильнике. Пару лет там пролежала. WR фотик.

Удобрения просроченные и хранились не правильно. Сосо-микро или как их там... давно покупал в общем. 

Горшок на 6 литров самодельный. Сделал из того, что попало под руку. Нету времени покупать поты. К тому же на потах вырастали монстры, а нам нужно как можно меньше урожая.  

Выращиваем на подоконнике, а то бокс может разорвать. Я теперь боюсь. К тому же половину бокса уже продал. 

За окном 16 февраля и вообще не тепло. 

Кокос старый. В нем что только не росло. У меня много цветов комнатных.... 

Вроде все важное перечислил. В общем, если и сейчас, в 6-ти литровом горшке будет монстр - я тогда не знаю что делать.

К этому грову я не готовился и буду поднимать фоткик грамм на 20. Ну максимум 50 сухого. Это будет не легко.:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начало гроурепорта

                         PART I - Проращивание

16.02.2020.

Взял стакан повыше и кинул туда кокоса:

- повыше стакан. чтоб мы могли подольше подержать семечку, и чтоб корешок шёл вниз и не наткнулся на сильную влагу внизу, т.к. может сгнить.

Проще взять стакан повыше, чем заморачиваться с влажностью кокоса. 

Кокос обычный. Закинул какой под руку попался.

Семечку немножко присыпал сверху. Нужно будет по утрам заглядывать чтоб не пересыхал сильно верхний слой кокоса. Хотя вряд ли что-то может случиться. Корешок по влаге пойдет, а стакан высокий.

Семечку никак не готовил. Просто достал с холодильника и кинул в стакан. Стакан на подоконник. 

Ждем....

 

20200215_233313.jpg

20200215_233455.jpg

20200216_011642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                             Анонимная запись психа.

                                           PART II

Кокос и его подготовка:

Кокос старый. Взял какой был. Смешал с пенопластовыми шариками. Пропорцию точно не скажу, но судя по внешнему виду, в горшке примерно 60% шариков и 40 кокоса. Но могу ошибаться.

1. Возьмём среднее значение кокос/пенопласт: 50/50.

2. прокалил в духовке при 120°, 90 минут. В моем случае, это необходимая мера. 

3. Загрузил смесь в горшок и промыл шестью литрами отстоянной крановухи. (Пот 6 литров). В крановухе сбивал пш к 4.8-5 лимонной кислотой. 

4.  готовим компот:

Отстоянная крановуха имеет 250 ppm. Осмос имеет 16 ppm.

В емкость налил крановухи, грамм 400 может, точно не измерял. И осмосом сбивал ppm до 100. В итоге получилось полтора литра водички, 100 ppm.

- добавил сосо/микро 1/1 (не в мл, а соотношение).

- сбил пш лимонной кислотой. Очень осторожно сбивал пш. Это уже не крановуха с буфером, а мягкая водичка - пш сильно улетает.

Компот: 274 ппм, 4.8 ph.

5. Вылил полторы литры компота в 6-ти литровый пот. Дренаж: ph 5.3, ppm 295.

Перед тем, как малышка переедет жить в этот пот - еще раз сделаю промывку этим компотом. В кокосе могут быть соли, которые не растворились сразу.

 

 

 

 

 

 

 

                        

20200216_181959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корешок появился через 28 часов. 

Промыл горшок еще раз полтора литрами компота и девочка переехала на постоянное место жительства. Ждем.....

 

 

20200217_170003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.02.2020.

Скинули каску. 

Режим 16/8 под 50W лед, 6500К. 

На подоконнике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, bioaccessory сказал:

Ровного грова, и крупных шиш! :drujba:

з.ы. оригинальный "горшок", в первый раз вижу такое решение (на сколько литров, кстати?)

 

Бро, ровно 6 литров. По 6-ти литровому тазику делал:giggling:. Нужно сетку заменить на пластиковую. Никак не выберу время)

Зато смотри какая красавица. Это она утром только-только проснулась. 

 

20200221_235435.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.02.2020

8 дней от каски.

Иногда, моя девочка греется на солнышке. Погода позволяет, но она слабенькая совсем. Пришлось ей помогать и подвязал как мог. 

 

 

20200227_162418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта

А ты учел длительность светового дня сейчас и как она будет меняться со временем? Просто сейчас по ходу около 10 часов, то есть она как бы со старта у тебя будет 12\12. А дальше? Просто чтобы на ревегу не ушла скажем к маю месяцу. Вот этот момент важен

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Osvald сказал:

А ты учел длительность светового дня сейчас и как она будет меняться со временем? Просто сейчас по ходу около 10 часов, то есть она как бы со старта у тебя будет 12\12. А дальше? Просто чтобы на ревегу не ушла скажем к маю месяцу. Вот этот момент важен

Бро, я только семечку кинул:giggling:. Какая ревега?))) Этого малыша ждёт длинная вега. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, хочу показать горшок. Сделал из чего попало, т.к. на 6 литров у меня просто нету горшка(((

 

Поролон вырезал, чтоб субстрат не вываливался через сетку. Можно использовать все что угодно: ткань, агроволокно, марлю, бинт. Вообще не важно. У меня поролон т.к. он просто был.

В некоторых местах пришлось "зашить" горшок нитками, чтоб низ не вываливался и корни не убежали. Мало ли. Вдруг девочка попадётся с характером..... а так она будет в стальной сетке и не сможет эту сетку разорвать. Я очень на это надеюсь, потомушо что если малыш разорвёт этот горшок - снова получится монстр, а нам нужен минимальный урожай. 

Что касается семечки: на ночь поставил стакан на батарею. На батарее орешку не жарко, и влага быстро не будет испаряться. В общем, высокий стакан очень мне в этом помогает. Примерная температура возле семечки 25-27 градусов. Иногда падает ниже, но не суть.... 

 

20200216_102904.jpg

20200216_103106.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет автору !

стакан пластиковый ,накали отвёртку и 5-6 отверстий в дне проплавь

досвечивать прийдётся-поэтому канеш на подоконнике не удобно,он через три недели пол покажет от всхода ,если это Вдова или её гены 

или потом в бокс прятать что бы цвела весной а не ревега или сейчас досвечивать что бы вега длинная на высадку в грунт

УДАЧНОГО ГРОВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сорян сказал:

привет автору !

стакан пластиковый ,накали отвёртку и 5-6 отверстий в дне проплавь

досвечивать прийдётся-поэтому канеш на подоконнике не удобно,он через три недели пол покажет от всхода ,если это Вдова или её гены 

или потом в бокс прятать что бы цвела весной а не ревега или сейчас досвечивать что бы вега длинная на высадку в грунт

УДАЧНОГО ГРОВА!

Бро, все будет:eyes:

Терпение. Нужно только терпение и не мешать малышке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 хвилину тому, Минздрав сказав:

все будет

:jahwatering:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сорян сказал:

привет автору !

стакан пластиковый ,накали отвёртку....

УДАЧНОГО ГРОВА!

Вот так делал. У кого нет возможности из подручных материалов сделать горшок - вот хороший вариант горшка. Вашей девочке в нем будет очень хорошо. Мне девочки сами говорили, посикрету.

Минздав х#йни не порекомендует. Помните :drujba:

20200216_151224.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Минздрав сказал:

Какая ревега?

Самая что не есть. Ты сейчас растить будешь как при 12\12 в боксе. Она через какое-то время зацветет. И с увеличением светового дня она может уйти на ревегу. Это не точно, нужно смотреть как у тебя там по месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Osvald сказал:

Самая что не есть. Ты сейчас растить будешь как при 12\12 в боксе. Она через какое-то время зацветет. И с увеличением светового дня она может уйти на ревегу. Это не точно, нужно смотреть как у тебя там по месту

Для того чтоб девочка зацвела - нужно сначала чтоб семечка проросла. Правильно? Я сейчас проращиваю и нам очень далеко до цветения. Будем решать проблемы по мере их поступления. На данный момент, проблем никаких нету:drujba:

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минздрав подход странный, но имеет место быть :rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Минздрав сказал:

Возьмём среднее значение кокос/пенопласт: 50/50

А это еще зачем?)) Тут спорят нередко, перлит добавлять вообще или нет, а ты 50% пенопласта влупил) Он же просто бесполезен здесь...

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mrJar сказал:

А это еще зачем?)) Тут спорят нередко, перлит добавлять вообще или нет, а ты 50% пенопласта влупил) Он же просто бесполезен здесь...

Это для того, чтоб моей девочке было хорошо) Пусть себе спорят часто))) Я сюда не спорить пришел, а за помощью. Чтоб показали что я делаю не так. Мне нужно очень мало урожая.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 хвилин тому, mrJar сказав:

Он же просто бесполезен здесь...

а керамзит в горшочке на двц оч полезен?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сорян сказал:

а керамзит в горшочке на двц оч полезен?

Твои посты видел в других топиках, процентов 80, если не все - бред полный. Да и не способен ты на конструктивный диалог, судя по высерам в других постах. Так что давай до свидания, не вижу смысла пытаться тебе что-то доказывать.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 хвилину тому, mrJar сказав:

Так что давай до свидания

это ты мне говоришь тут ? 

ну давай,не смотри мои высеры )

еслине понимаешь что автор говорит хоть пенопласт,хоть кокос,хоть вообще только керамзит для поддержки корней-какая польза??

досвиданье ,главное не прощайся,через пару месяцев загляни,посмеёмся вместе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сорян сказал:

хоть вообще только керамзит для поддержки корней-какая польза?

Не, керамзит пш кривит. С ним геморрой. Нунах:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та то образно, суть в пустоте субстракта,хотя я тож стеклянные шарики юзаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сорян сказал:

керамзит для поддержки корней-какая польза???

Аааа. Ну, если образно....

Какая польза керамзита для поддержки корней?

- польза керамзита - в поддержке корней. Больше никакой пользы, а вред бывает. Лучше юзать чота нейтральное. Вот шарики - тоже отличный вариант :perfect:

Они на самом деле очень удобны и с ними проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                        Анонимная запись психа.

                                     PART следующий.

- "переселение:

Что вы видите на этом фото?

Просто посмотрите и подумайте) Не нужно ничего писать. Главное - чтоб вы подумали. 

 

 

А я чуть позже вернусь, а то дел много, и напишу, что там на фото.....

 

20200217_172139.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2020 в 00:51, Минздрав сказал:

буду поднимать фоткик грамм на 20.

это пранк, или какой смысл вообще заморачиваться? в чём прикол фотик на 20 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanya7777 сказал:

это пранк, или какой смысл вообще заморачиваться? в чём прикол фотик на 20 грамм

С чем заморачиваться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минздрав сказал:

С чем заморачиваться???

с выращиванием малого количества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...