Перейти к публикации
  • 0

ДНАТ 600 минимальное растояние


bonivur

Вопрос

Добрый день.:rasta_peace: Пересмотрел все, но ответа на вопрос так и не нашел. Видать плохо смотрел.:sheep: :embarased:Имею бокс 1,35*2,5*1,95, свет 2* ДНАТ 600. Растет в нем 6 растих, 3 сорта сативодоминантные, 3 индюка, на данный момент им 39 дней от каски, по размеру они очень отличаются, сативу прет, индюки в раза два меньше. Один индюк заметно отстает от других, в связи с этим хочу увеличить вегу. Умом понимаю что с этими лианами на предцвете справляться будет тяжело. Сейчас загибаю по спирали. По высоте имею такие условия: Пот + корыто под ним = 35см, ДНАТ-люстра занимает 25см и того 60 см. Высота бокса 195см - 60 см = 135см Знаю что идеально для ДНАТ 600 по засвету и температуре расстояние 60 см до макушки. Итого имеем 135 см - 60 см = 75 см растения. На предцвете могу не удержать сативу на этом расстоянии, знаю о технике супер кропинг, но все же. Вопрос: какое минимальное расстояние допустимо между ДНАТ 600 и верхушками при условии что верхушки будут обдуваться большим бытовым вентом ? Понимаю, что по углам не будет засвета, могу поставит или бытовые лед или люстры с лампами дневного света, что в подвесные потолки ставятся (есть в наличии дохрена), по им тоже вопрос, что лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Если ты прям хочешь максимально близко держать - то изменяй высоту и проверяй рукой комфортно или нет при таком расстоянии. А сдерживать рост самых прущих кустов ещё можно постоянно верхние листочки коцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Sefer сказал:

Если ты прям хочешь максимально близко держать - то изменяй высоту и проверяй рукой комфортно или нет при таком расстоянии. А сдерживать рост самых прущих кустов ещё можно постоянно верхние листочки коцать.

Изменять высоту не получится, так как люстра под самым потолком будет. На предцвете коцанья листочков ничего не даст, там или загиб или супер кропинг. Интересует кто на практике держал минимальное расстояние и какое, что бы не сжечь верха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Думаю что 35- 40 см минимум будет .. Но там еще много факторов, открытая лампа или култуб и т.д 

Глянь в теме , там есть ответ на твой вопрос!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bonivur сказал:

Добрый день.:rasta_peace: Пересмотрел все, но ответа на вопрос так и не нашел. Видать плохо смотрел.:sheep: :embarased:Имею бокс 1,35*2,5*1,95, свет 2* ДНАТ 600. Растет в нем 6 растих, 3 сорта сативодоминантные, 3 индюка, на данный момент им 39 дней от каски, по размеру они очень отличаются, сативу прет, индюки в раза два меньше. Один индюк заметно отстает от других, в связи с этим хочу увеличить вегу. Умом понимаю что с этими лианами на предцвете справляться будет тяжело. Сейчас загибаю по спирали. По высоте имею такие условия: Пот + корыто под ним = 35см, ДНАТ-люстра занимает 25см и того 60 см. Высота бокса 195см - 60 см = 135см Знаю что идеально для ДНАТ 600 по засвету и температуре расстояние 60 см до макушки. Итого имеем 135 см - 60 см = 75 см растения. На предцвете могу не удержать сативу на этом расстоянии, знаю о технике супер кропинг, но все же. Вопрос: какое минимальное расстояние допустимо между ДНАТ 600 и верхушками при условии что верхушки будут обдуваться большим бытовым вентом ? Понимаю, что по углам не будет засвета, могу поставит или бытовые лед или люстры с лампами дневного света, что в подвесные потолки ставятся (есть в наличии дохрена), по им тоже вопрос, что лучше? 

60 см!  обдув тебе не поможет он никак не повлияет на мощность света,даже если руке будет комфортно(рука это не показатель как многие ее суют и думают что все заебца) просто лист начнет выгорать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Португалец  Огорчил ты меня, братишка. Знал что 60 см, но в душе надеялся что может кто то держал ближе без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

только култубы спасут ситуацию,тогда расстояние 40см сделаешь и не будут тянуться "придавишь" светом и темпа будет в норме  но на два култуба 150мм прийдётся 1500грн выложить,зато поймёшь прелести дната и комфорт гровера и растих

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тільки що, bonivur сказав:

может кто то держал ближе

я всегда держу 35-40см сативу "прибивая" светом ,расстояние между узелиями сокращается и кусты компактные,а на цвет до 60 что б "хвосты " не кидала

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, bonivur сказал:

@Португалец  Огорчил ты меня, братишка. Знал что 60 см, но в душе надеялся что может кто то держал ближе без последствий.

не ну я бывает и пониже опускаю см 40, можешь пониже опустить начнет верх светлеть поднимешь! и я бы перевел уже давно на цвет с такой высотой бокса ох как заебешься когда они стрельнут

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Сорян сказал:

только култубы спасут ситуацию,тогда расстояние 40см сделаешь и не будут тянуться "придавишь" светом и темпа будет в норме  но на два култуба 150мм прийдётся 1500грн выложить,зато поймёшь прелести дната и комфорт гровера и растих

Култуб не проканает, конструкция люстры не позволяет его поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Португалец сказал:

не ну я бывает и пониже опускаю см 40, можешь пониже опустить начнет верх светлеть поднимешь! и я бы перевел уже давно на цвет с такой высотой бокса ох как заебешься когда они стрельнут

Бро, я их сейчас кручу в спираль и они где то 20см от земли. Бокс у меня высотой почти 2 метра, пот, корыто под ним и люстра украдут 60 см Ну и растояние от люстры до верхов еще 60см, итого растиху я могу вырастить 75 см в высоту не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, bonivur сказал:

Бро, я их сейчас кручу в спираль и они где то 20см от земли. Бокс у меня высотой почти 2 метра, пот, корыто под ним и люстра украдут 60 см Ну и растояние от люстры до верхов еще 60см, итого растиху я могу вырастить 75 см в высоту не более.

Ставь скрог и растягивай

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, beny сказал:

Ставь скрог и растягивай

Бро, изначально планировал ставить, но потом как представил как их обслуживать при моем размере бокса.:facepalm: Буду гнуть, ломать потом, но вегу продлю немного, а то WR совсем чупа чупсом будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 хвилини тому, bonivur сказав:

под ним и люстра

что за люстра? эпра на крыше бокса снаружи и рейка,на которой два култуба,нах там люстры какие то? летом что будешь делать при +45 в боксе?  жарить семечки на люстре? я чего то не понимаю походу что там за "люстра""

 

7 хвилин тому, beny сказав:

Ставь скрог и растягивай

золотые слова

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, bonivur сказав:

как их обслуживать при моем размере бокса

какой там размер? микробокс на две лампочки 

1м шириной сетка справа на лево а спереди ряд растих просто растянутых,выставил одну растиху крайнюю и спокойно обрываешь дальние под скрогом в чём проблема??

но то такое канеш -у каждого свой опыт,как кому удобнее. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, bonivur сказал:

Бро, изначально планировал ставить, но потом как представил как их обслуживать при моем размере бокса.:facepalm: 

Бро 60 см ширина скрога и на  всю длинну бокса,.Можно пару проходов сделать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Сорян сказал:

какой там размер? микробокс на две лампочки 

1м шириной сетка справа на лево а спереди ряд растих просто растянутых,выставил одну растиху крайнюю и спокойно обрываешь дальние под скрогом в чём проблема??

но то такое канеш -у каждого свой опыт,как кому удобнее. 

Да  бро 1м  по ширине :perfect::perfect::perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Сорян сказал:

какой там размер? микробокс на две лампочки 

1м шириной сетка справа на лево а спереди ряд растих просто растянутых,выставил одну растиху крайнюю и спокойно обрываешь дальние под скрогом в чём проблема??

но то такое канеш -у каждого свой опыт,как кому удобнее. 

Бро, у меня условия не позволяют вытягивать растихи. Что бы зайти в бокс, нужно гимнастом быть, а внутри на мизинце одной ноги стою в позе 68 по камасутре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ты сверху прыгаешь на них? как один горшок не выставить?  погреб ?  сажать на одну растиху нужно меньше-место для манипуляций-важная деталь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@beny @Сорян  Уболтали:rasta_biggrin: Можно ли поставить поты (6 шт) в один ряд и растягивать сетка длина 2,5м ширина 1м на растиху получается квадрат 0,4м*1м. Пойдет так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Сорян Бокс внутри Железной свинячей клетки. Надеюсь ты понимаешь, мы оба свиновода, только я бывший, переквалифицировался.:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 хвилин тому, bonivur сказав:

Пойдет так?

канеш

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Теперь назрел другой вопрос.:fool: Сетку сплошняком на все растихи натягивать или на каждую отдельно  как то шаманить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И ечейка 5см*6см пойдет? Видел такую толстенькую пластиковую сетку в эпицентре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, bonivur сказал:

Теперь назрел другой вопрос.:fool: Сетку сплошняком на все растихи натягивать или на каждую отдельно  как то шаманить?

Сплошняком натягивай.Рабица в идеале.

Только что, bonivur сказал:

И ечейка 5см*6см пойдет? Видел такую толстенькую пластиковую сетку в эпицентре.

Бро пластиковую поднимать кусты будут )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...