Перейти к публикации
  • 0

Мейн лининг


Sefer

Вопрос

Всем привет:cannabis:

Вопрос по мейн линингу) прошу подсказку у практиков. Кто как топает? На каком дне начинать (когда какой этаж сформируется?), первый топ делать выше 2го или 3го этажа? На каком этаже делать последующие топы и т.д. Хочется потренировать растиху и минимально растянуть вегу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
41 минуту назад, Sefer сказал:

Всем привет:cannabis:

Вопрос по мейн линингу) прошу подсказку у практиков. Кто как топает? На каком дне начинать (когда какой этаж сформируется?), первый топ делать выше 2го или 3го этажа? На каком этаже делать последующие топы и т.д. Хочется потренировать растиху и минимально растянуть вегу

 

Первый топпинг  на 3 с низу узле ,предварительно дать отрасти 5-6 узлов. После топпинга обрезать все, что ниже 3 узла.. А, потом повторять этот шаг только уже на главных ветках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, narnik11 сказал:

Первый топпинг  на 3 с низу узле ,предварительно дать отрасти 5-6 узлов. После топпинга обрезать все, что ниже 3 узла.. А, потом повторять этот шаг только уже на главных ветках .

Парень репорт вёл, так он везде со второго этажа топал. Хорошо получилось. Есть разница на 2м или 3м? Пышнее растёт или выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Sefer сказал:

Парень репорт вёл, так он везде со второго этажа топал. Хорошо получилось. Есть разница на 2м или 3м? Пышнее растёт или выше?

смысл в развитие корней, обрежешь рано греха не оберешься !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Во. Сатри)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Sefer сказал:

Есть разница на 2м или 3м? Пышнее растёт или выше?

Делается всегда на 3 этаже чтобы было расстояние между колами так как по мере роста каждая кола будет давать побеги. Вобщем вместо 1 елочки получишь несколько (4 или 8)

Но этот метод есть смысл применять если давать колам нормально отрасти в высоту. Если хочешь сделать ковер из небольших шишек - то обычный топпинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, Osvald сказал:

Делается всегда на 3 этаже чтобы было расстояние между колами так как по мере роста каждая кола будет давать побеги. Вобщем вместо 1 елочки получишь несколько (4 или 8)

Но этот метод есть смысл применять если давать колам нормально отрасти в высоту. Если хочешь сделать ковер из небольших шишек - то обычный топпинг

У меня бокс 40*40*120. Свет - лед панель от кастамана на 100 ват. Свет равномерно по всей площади даёт. Вроде в высоту есть куда пускать. Думаю - гадаю как рациональнее площадь использовать:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Mercenary сказал:

Во. Сатри)

Я это видео уже раз 20 пересмотрел, красота) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
У меня бокс 40*40*120. Свет - лед панель от кастамана на 100 ват. Свет равномерно по всей площади даёт. Вроде в высоту есть куда пускать. Думаю - гадаю как рациональнее площадь использовать:flower:
Да у тебя шикарнейший бокс бокс, зачем что то топать, это полюбэ удлинит вену на +2 недели.. у меня вон на 60+ дней затянулось после топа.. пускай просто себе растет, а ты по мере необходимости будешь ей ветки в стороны растягивать

I yam what I yam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 годин тому, Sefer сказав:

Парень репорт вёл, так он везде со второго этажа топал. Хорошо получилось. Есть разница на 2м или 3м? Пышнее растёт или выше?

бро,  я ща в процессе, до этого подробно изучал вопрос, перелопатил не одну сотню репов  - нет однозначного ответа, только самому пробовать.

Позволю только пару советов: 

1) Растиха должна быть полностью здорова, т.к. после топа она полюбому тормознет (сильно или нет - как повезет), больному растению сложнее бороться со стрессом. И правильно заметил бро выше - вега удлинится за счет формирования куста, нужно быть к этому готовым.

2)режь растиху стерильным инструментом(лишним точно не будет) 

3) Перед началом желательно иметь стратегию, представлять как куст будет выглядеть, проще будет планировать этапы топпинга, чтоб не отрезать лишнего, или наоборт не проебать отрезать нужное

4)Не ссать - удачи! :perfect:

мояя малыха, неделя как отрезал макуху:

28 (4).JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...