Перейти к публикации
  • 0

Подсказка для "зеленого" :)


TrueEvil

Вопрос

Всем доброго вечера! Через 2 месяца переезжаю обратно в родной город и планирую поставить ЭТОТ бокс. Также дополнительно прикуплю 1 малый вентилятор с прищепкой для обдува красотулек :) и тепловую пушку (так как тент будет стоять в гараже). Из-за работы не смогу поливать каждый день, но по планам ездить раз в 2-3 дня. Дополнительно на 2 неделю веги, и на цветение докупаю GHE Flora Series SW 0,5 л. Бюджет на все про все 40к руб. (на полный цикл, не включая электричество и воду) Хотел бы услышать Ваше мнение по данному боксу и примочкам которые планирую докупать. Всем добра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
22 минуты назад, TrueEvil сказал:

Из-за работы не смогу поливать каждый день, но по планам ездить раз в 2-3 дня.

в таком случае надо в земле растить.... она дольше влагу держит. вентилятор на прищепке и пушка тепловая это хорошо... а что с освещением? вытяжкой ?фильтр? это есть или только в планах... палатка нормальная!!

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl Это собранный бокс, так сказать "для криворуких" :) Видимо вы не заметили внизу описания. Растить конечно же буду на земле, только вот тут проблемки в моем городе в выборе... Либо заказывать из этого-же магазина, либо шуршать свой город вдоль и поперек  :) Так же забыл задать вопрос по поводу увлажнителя воздуха, у меня есть на примете одна моделька (300мл в час, 25ч без перерыва работы, объем 3-3.2 литра). Вопрос таков: как лучше сделать чтобы он работал на протяжении 2-3 дней.. У меня в голове только 1 мысль, это купить таймер, который может работать интервалами, и ставить 1/6 интервал. Т.е. он будет работать 4 раза в сутки по часу.

Скрытый текст

Характеристики и комплектация:

Размеры: 100х100х200 см
Технический рукав (180 мм): 5
Технический рукав (100 мм): 1
Вентиляционное окно (295*160 мм): 1
Водонепроницаемый поддон (черный): 1
Источник света: Лампа ДНаТ BELLIGHT 400 Вт
ЭмПРА: 400 Вт Galad
Светильник: CoolMaster Agro 125
Вентиляция: осевой вентилятор Домовент 125 ВКО (188 м3/ч)
Прочее: гибкий воздуховод, хомуты, евровилки, кабель ПВС 2х1.5, подвесы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, TrueEvil сказал:

Видимо вы не заметили внизу описания.

ага понял.....

 

9 минут назад, TrueEvil сказал:

опрос по поводу увлажнителя воздуха,

не знаю , бро, я последнее время и не парюсь за влагу, гровлю  и при 25 процентной влажности, но ночь периодически только брызгаю....а там смотри сам......да и в гараже у тебя я думаю не сахара....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl Понял, спасибо :) Просто не один форум излазил, пишут влага нужна 40-65%, и если делать шваззин (извиняюсь если не правильно) то поднимать нужно до 80%. Вот и не дает покоя этот увлажнитель... Хочу просто испробовать все в первый раз, чтобы не терять времени, и набираться опыта чтобы следующие кустики не страдали:) Переезжаю на постоянную основу, а знакомых промышляющих хорошим "добром" нет :) Спасибо большое за ответы и помощь! Если у меня возникнут вопросы, могу я писать их в данной ветке? Не хочу засирать (извините за мой французский :Ъ) Ваш ламповый форум. Всех благ Вам :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, TrueEvil сказал:

поднимать нужно до 80%.

ну если швазимази)))) то тут конечно не обойтись..

 

6 минут назад, TrueEvil сказал:

могу я писать их в данной ветке?

та пиши, народ подтянется , поможет, а так инфы тут полно ..главное не лениться и курить форум)) тут есть , что покурить:eyes::drujba:

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl Благодарочка :) Я знаю что тут добротной информации много, 8 день лазаю тут:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И так, новый день, новые вопросы :) не серчайте! Наткнулся в интернете на фото и видео, где растихи садят на край горшка, а не в середину.. Кто-нибудь может подскажет зачем это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 2/16/2020 at 5:14 PM, TrueEvil said:

@Migelxl Это собранный бокс, так сказать "для криворуких" :) Видимо вы не заметили внизу описания. Растить конечно же буду на земле, только вот тут проблемки в моем городе в выборе... Либо заказывать из этого-же магазина, либо шуршать свой город вдоль и поперек  :) Так же забыл задать вопрос по поводу увлажнителя воздуха, у меня есть на примете одна моделька (300мл в час, 25ч без перерыва работы, объем 3-3.2 литра). Вопрос таков: как лучше сделать чтобы он работал на протяжении 2-3 дней.. У меня в голове только 1 мысль, это купить таймер, который может работать интервалами, и ставить 1/6 интервал. Т.е. он будет работать 4 раза в сутки по часу.

  Hide contents

Характеристики и комплектация:

Размеры: 100х100х200 см
Технический рукав (180 мм): 5
Технический рукав (100 мм): 1
Вентиляционное окно (295*160 мм): 1
Водонепроницаемый поддон (черный): 1
Источник света: Лампа ДНаТ BELLIGHT 400 Вт
ЭмПРА: 400 Вт Galad
Светильник: CoolMaster Agro 125
Вентиляция: осевой вентилятор Домовент 125 ВКО (188 м3/ч)
Прочее: гибкий воздуховод, хомуты, евровилки, кабель ПВС 2х1.5, подвесы.

 

Бро, все зависит от температуры и влажности в помещении, где стоит твой бокс. Допустим у меня влажность в помещении 25-30%.При постоянной работе 125 -го домовента влажность при включенном увлажнителе (по параметрам кстати почти как у тебя) в боксе была максимум 40%. А если в помещении становится жарко, открывается окошко у меня и с улицы тянет холодный воздух, тем самым бокс еще сильнее продувается( лично у меня так) и влажность падала до 30%. Купил чуть мощнее увлажнитель, и он у меня стал давать где-то 60% влажности в боксе. Опять же, если открыто окно на улицу то влажность у меня падает процентов на 10.

Короче возможно если у тебя будет влажность процентов 50% в том помещении где будет стоять бокс, и не будет сквозняка, то думаю что задуманное тобой и имеет право на жизнь. А так пока не попробуешь, не узнаешь точно) Собирай бокс полностью, и тестируй пару деньков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 2/18/2020 at 3:39 PM, TrueEvil said:

И так, новый день, новые вопросы :) не серчайте! Наткнулся в интернете на фото и видео, где растихи садят на край горшка, а не в середину.. Кто-нибудь может подскажет зачем это нужно?

Скорее всего он собирается так тренировать растишку, будет вытягивать ее к противоположенному краю. Это один из методов тренировки растишки. Почитай про тренировки растишек и думаю сам все поймешь) И еще возможно у него ограниченно пространство высотой, а с помощью этой техники, он сделает куст макимально приближенным к горшку, он будет расти параллельно земле, и меньше тянуться в вверх. И в тоже время все колы в будущем будут получать +-  равномерное количество света, а шишули от этого будут все одинаково большими)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, Шишкиннн сказал:

Скорее всего он собирается так тренировать растишку, будет вытягивать ее к противоположенному краю. Это один из методов тренировки растишки. Почитай про тренировки растишек и думаю сам все поймешь) И еще возможно у него ограниченно пространство высотой, а с помощью этой техники, он сделает куст макимально приближенным к горшку, он будет расти параллельно земле, и меньше тянуться в вверх. И в тоже время все колы в будущем будут получать +-  равномерное количество света, а шишули от этого будут все одинаково большими)

Та я уже нашел в нете ответ на свой вопрос:) я прост около года по форумам лазаю, а такое увидел в первый раз, вот и задался вопросом. Но спс за ответ, МИР!:)

 

4 минуты назад, RoKeRo сказал:

некоторые умельцы так садят что бы закрутить и пустить по спирали основную колу, дело не простое но это ЛСТ метод для автиков. Могут просто выждать пока вытянется 5-6 этажей, а потом целиком нагибают весь ствол, дабы ветки торчали по всей длине ради равномерного засвета.

На счет высокой влажности в боксе, это вообще палка о двух концах. В природе влажность  воздуха  зависит от температуры и давления воздуха, в боксе же все искусственное. Чем выше температура тем больше влажность, чем ниже темпа тем ниже влажность. Если говорить о том, что бы от влаги была польза, то в боксе должно быть давление воздуха не меньше  500г. на м3. В остальном это все ерунда, так как на потребность во влаге, ссылаются  лишь конкретные сорта, а некоторым вообще пофиг. + влага это грибной комарик, плесень и прочие неудобства. Так что не рекомендую сходить с ума, в поисках 80% влажности. при 40-50% все прекрасно растет и не стрессует.

Это то даа, только вот в чем загвоздка, страна куда я перееду, и город, там влажность воздуха весной-летом в лучшем случае 10-15%. И вот не знаю как держать влагу под 80%(как написано в инструкции к данной тренировке). Но, если можно поддерживать 50-60% то это вообще, бамбяо:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo Окей братик, спасибо! Тогда буду держать 50% и не париться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...