Перейти к публикации
  • 0

кто-то делал так?


Sadovnik1781

Вопрос

Вот нашол на просторах вселенной:

IMG_20200218_205447_228.thumb.jpg.b47f6738cdd565632ca9808d62c78b90.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

выглядит неплохо но геморно под каждый помидор бутылку закапывать хотя если их десяток то почему бы и нет.. влагу нижним корням доставит но имхо проще нормально землю разрыхлить остальное физика сделает за бутылку при поливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, elDiavlO сказал:

выглядит неплохо но геморно под каждый помидор бутылку закапывать хотя если их десяток то почему бы и нет.. влагу нижним корням доставит но имхо проще нормально землю разрыхлить остальное физика сделает за бутылку при поливе.

Видос как-то видео на ютюбе. Таким способом каплю в аут мутят. Но в бутылке одно отверстие снизу.

 То что на фото - вообще не понятно зачем. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Виноград примерно так дренируют. Эффект есть думаю, раз технология существует, но имхо агроперлит и законы физики для наших целей лучше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@elDiavlO @vodooo @Минздрав 

Ну вот думаю картинка то прикольнаЯ. Хорошо землю если заколотить то и без этого норм. А на каплю в дикий аут можно и сверху оставлять баклаху на 5л.  А чтоб корм на прямую к корням то я во смотрел Пацык гофрированную трубу ложил на 20см. Наверное оно того не стоит, да и потом ещё , ну полить полил вода сбежала а осталась пустая бутылка , да + кислород он не помешает, а разные жучьки, букашки , вообще могут горя наделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, o5GrovPro сказал:

@elDiavlO @vodooo @Минздрав 

Ну вот думаю картинка то прикольнаЯ. Хорошо землю если заколотить то и без этого норм. А на каплю в дикий аут можно и сверху оставлять баклаху на 5л.  А чтоб корм на прямую к корням то я во смотрел Пацык гофрированную трубу ложил на 20см. Наверное оно того не стоит, да и потом ещё , ну полить полил вода сбежала а осталась пустая бутылка , да + кислород он не помешает, а разные жучьки, букашки , вообще могут горя наделать.

Бро, баклаху лучше зарыть, чтоб не грелась и не палилась. В баклаху залил 5 литров, и оно капает прямо к корням. Вода не сбежит т.к. баклаха плотно закрыта крышкой и с один маленьким отверстием внизу (физика). В общем, не помню точно на колько хватает той баклахи, но на сутки точно хватит. Вот тебе и польза: капля в ауте работает 24 часа в сутки, если по утрам заливать 5 литров компотика. Понял смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Минздрав да мы походу одно и тоже видио :rasta_peace:смотрели?)) можно положить под наклоном и сеном , листвой накрыть баклаху от прямых солнечных лучей.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...