Перейти к публикации
  • 0

Опыление дикой коноплей.


Вопрос

Привет всем гроверам и не только! :rasta_peace:Через поиск не нашёл ответа на свой вопрос, если уже было 100 раз то заранее извинейшен за неопытность)) в чем суть.. Растил в том году орешки от нуклеона, все было просто опупенно за исключением одного.... ОПЫЛЕНИЕ

Подскажите пожалуйста, в нашем регионе обещают очень раннюю весну, и допустим если я выскажу десант автиков  в конце апреля, есть ли шанс избежать опыления? Просто реально не могу найти сроки опыления дички, когда её мужики начинают пылить? Всем заранее огромное спасибо и удачного сезона! :eyes::eyes:

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 минуты назад, АРЛАРЛАР сказал:

если я выскажу десант автиков  в конце апреля

если в радиусе не скажу точно но 5-10 км если память не шалит есть пацан то попылит точно.  

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, Petruwka сказав:

если в радиусе не скажу точно но 5-10 км если память не шалит есть пацан то попылит точно.  

Ага, у меня так было в прошлом году, два урожая автиков и оба раза опыление произошло, харв был в начале августа и в ноябре. Причем живу в центре города и растил на крыше, конопель  диких нигде не встречал. В общем, слегка расстроен был))) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А эти семки, которые с опыленного растения, если с них вырастить растиху, то ее бохи будут пручие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@АРЛАРЛАР В  каком регионе? В Украине дикарь начинает со средины лета а так после двух с половиной мес. Реального тепла.:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Lem  тыж не знаешь что её опылило  и какая комбинаха генов получилась с родителями рядом стоять не будет но и половой тоже,может и яд быть:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, АнтиСтатик сказав:

@Lem  тыж не знаешь что её опылило  и какая комбинаха генов получилась с родителями рядом стоять не будет но и половой тоже,может и яд быть:eyes:

Почему яд? Вопрос, думаю, в содержании всяких ТГК и прочего, а яд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Lem  ну я так называю содержание ТГК и прочее.Яд=высокое содержание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тільки що, АнтиСтатик сказав:

@Lem  ну я так называю содержание ТГК и прочее.Яд=высокое содержание

еу если высокое содержание ТГК - то такое, пойдет, я думаю чтоб вообще на ноль не сошло. А то как-то выращу, или кто-то вырастит, а бохи непручие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, Lem сказал:

опыленного растения, если с них вырастить растиху, то ее бохи будут пручие?

Лотарейка в которой вероятность проиграть гораздо выше чем выиграть. И даже если будет выиграш, то скорее всего будет хуже качеством, в редчайших случаях прёт подобно до правильной травы. Меня не заставиш тратить свои силы на такую траву. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, АРЛАРЛАР сказал:

ОПЫЛЕНИЕ

Не бойся опыления, на качество не  повлияет.... только на количество, будет прибл. на 15%меньше травы и всё.... высаживай больше ёлок просто. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 хвилини тому, Бугор сказав:

Лотарейка в которой вероятность проиграть гораздо выше чем выиграть. И даже если будет выиграш, то скорее всего будет хуже качеством, в редчайших случаях прёт подобно до правильной травы. Меня не заставиш тратить свои силы на такую траву. 

 

Тільки що, Lem сказав:

С повышением до "Охотника за стрейнами":respect:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Бугор сказал:

Не бойся опыления, на качество не  повлияет.... только на количество, будет прибл. на 15%меньше травы и всё.... высаживай больше ёлок просто. 

@Бугор минус15%это когда на растихе5-10 семок или пришел а шишки забиты зёрнами как кукуруза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, АнтиСтатик сказал:

@АРЛАРЛАР В  каком регионе? В Украине дикарь начинает со средины лета а так после двух с половиной мес. Реального тепла.:bayan:

Бро Поволжье России, 55 широта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, АнтиСтатик сказал:

растихе5

Бывает дофигища, но в основном не очень, иногда даже проносит и вообще без семок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я просто думаю успеть собрать авто до сильной пыли со стороны дикаря... А то у меня оч много его везде мля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор та это понятно так а минус15%когда просто  дофуя семян там уже минус 50%Если у него дикаря полно то это печалька:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@АРЛАРЛАР мути двух недельную рассаду и высаживай тока так или перевод зёрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ок, благодарю за ответ) :perfect:

21 минуту назад, АнтиСтатик сказал:

@АРЛАРЛАР мути двух недельную рассаду и высаживай тока так или перевод зёрен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

привет всем стремящимся.Хо4ю поделиться с ВАМИ когда кто и куда пылит!!! пристрелялся я на 48 с.ш. к пылению дикоря.Сколько его и уни4ьтожалось и вырубалось вобщем на глаза попадающего.НУ вообщем автики в ауте убираю 15-20 июля и еще не успевают ОСЕМЕНИТЬСЯ........ФОТИКИ и РАННИКИ \классно сказал\-все у кого цветение до 1 сентября те в семке и то на растянутой елке \типо БУБЛЬ\ НЕ ВСЕ ВЕТКИ ОДИНАКОВО обноясяться пыльцой.....но имея быстроцветущие гибриды с малым сроком цветения и зацветанием с 1по 5 сентября семки факти4ески нет.НУ У МЕНЯ ТАК. а поцвести 7-8 недель от 1\09 надеюсь многие в наших широтах справяться с успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...