Перейти к публикации

Ребята,нужна помощь электрика


Рекомендованные сообщения

Гость

Карочь сегодня заметил на своём хзметре(потребление через розетку).И просто о..ел, фотки ниже.ЧТО ЭТО ЗА Х...Я? до этого показывал как и положено 250в свет и еще ватт 10-15 на вентики.Может кто что посоветовать,а то может пробивает где?

Spoiler

796207996_IMG_20200221_0942521.thumb.jpg.a270589e56e977e41716a3e8726cd400.jpg

2089343601_IMG_20200221_0943201.thumb.jpg.911aeea6da9b51f5ff29a61ca7c3c16a.jpg

1521467497_IMG_20200221_0943281.thumb.jpg.5c1c19da975f2c7fc4912c249a0fba38.jpg

Если можно,то по делу,неохото сгореть по незнанию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нигде не закипает, значит хзметру пизда

вот такие места ищи

_14.jpg.46b427df1c13d0494b5b4af11b8ccafc.jpg

  • Джа Пре +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да нет,нигде ничего даже похожего нет,запаха тоже нет.Я все же подозреваю,что хрень накрылась.Он на старте,а уже дальше таймеры стояли.Завышает походу.выключил обе лампы,остались работать вент юсб 5вольт и 2 120мм компьютерных вентика.Показывал 19ватт.Нах выдерну эту приблуду(.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почини да пользуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goof нормально показывает, де то как раз и будет больше 10 ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно  отключить в помещении  все приборы кроме  бокса  посмотреть  по счетчику входному  потребление.

Проверить  сам прибор  подключив к нему другие нагрузки например.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
vor 2 Stunden schrieb Gshl123:

Нужно  отключить в помещении  все приборы кроме  бокса  посмотреть  по счетчику входному  потребление.

на бокс переноска отдельно с розетки,потом хзметр),там 2 леда и 4 вента(usb).Отключал все.После включил лампу на 150,показывает 350,включил также отдельно 2ю на 100,показывает 250 вроде.включил вентосы по отдельности и вместе, показывает 19в.Проверю в другой комнате с другой техникой.

Как возможная причина сбоя,фиговина от комариков и в ней нагреватель вокруг стифта с жидкостью.Испаряет потихоньку и врубается на минуту например каждые 10мин.Может релюху/схему какую клинануло изза этого.Проверю на других сначало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 21.02.2020 в 16:23, Goof сказал:

Да нет,нигде ничего даже похожего нет,запаха тоже нет.Я все же подозреваю,что хрень накрылась.Он на старте,а уже дальше таймеры стояли.Завышает походу.выключил обе лампы,остались работать вент юсб 5вольт и 2 120мм компьютерных вентика.Показывал 19ватт.Нах выдерну эту приблуду(.

Спасибо за ответ.

Проверь прибор. Лампу ильича 200 ватт включи и замерь. Может прибор пиздит... Или ищи плохой контакт- как правило он горит, греется, дымит и воняет горелым. Либо ты нагрузку добавил.. ВСЁ. ПРИЧИН БОЛЬШЕ НЕТ. ЭЛЕКТРИК -  20 лет стажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2020 в 15:50, Goof сказал:

на бокс переноска отдельно с розетки,потом хзметр),там 2 леда и 4 вента(usb).Отключал все.После включил лампу на 150,показывает 350,включил также отдельно 2ю на 100,показывает 250 вроде.включил вентосы по отдельности и вместе, показывает 19в.Проверю в другой комнате с другой техникой.

Как возможная причина сбоя,фиговина от комариков и в ней нагреватель вокруг стифта с жидкостью.Испаряет потихоньку и врубается на минуту например каждые 10мин.Может релюху/схему какую клинануло изза этого.Проверю на других сначало.

Броо. может нагреватель шьёт /пропускает ток на воду/ А вообще получается у тебя прибор пиздит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Am 17.3.2020 um 17:37 schrieb ЮныйНатуралист:

Броо. может нагреватель шьёт /пропускает ток на воду/ А вообще получается у тебя прибор пиздит.

Бро еще вопрос. Сегодня увидел,что диоды слегка мерцают на Ледах. Как то такое было,но там все руками крутил и пробивало. А тут переноски и норм качественное освещение. Есть подозрение что таймер пропускает. Как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С диодами в жизни не сталкивался, но один момент знаю.....Мерцают в работе ??? В выключенном режиме мерцания есть ? Бывает фаза не разрывается при выключении , остаётся, а разрывается  только НОЛЬ. Чувствительные световые приборы на это реагируют и мерцают... Ну а если у тебя мерцает на включенную - то здесь я тебе не подскажу. Только предположу, что либо есть несоответствие дроссель-диод, либо где-то эта система "прошивает"

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё...Напряжение в сети проверь - не ниже 220 желательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 21.03.2020 в 18:41, ЮныйНатуралист сказал:

С диодами в жизни не сталкивался, но один момент знаю.....Мерцают в работе ??? В выключенном режиме мерцания есть ? Бывает фаза не разрывается при выключении , остаётся, а разрывается  только НОЛЬ. Чувствительные световые приборы на это реагируют и мерцают... Ну а если у тебя мерцает на включенную - то здесь я тебе не подскажу. Только предположу, что либо есть несоответствие дроссель-диод, либо где-то эта система "прошивает"

у меня такой же вопрос ...купил два прожектора ЛЕД ,они подключены через таймер ,при переходе таймера с дня на ночь полностью не выключаются а продолжают чуть чуть светится светодиоды , приходится вырубать их вручную ...это так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SergVit сказал:

у меня такой же вопрос ...купил два прожектора ЛЕД ,они подключены через таймер ,при переходе таймера с дня на ночь полностью не выключаются а продолжают чуть чуть светится светодиоды , приходится вырубать их вручную ...это так и должно быть?

попробуй вилку в розетке перевернуть.Как уже писалось,у тебя скорее всего ноль прерывается таймером.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergVit попробуй другой стороной вилку вставить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka

Цитата

попробуй другой стороной вилку вставить.

в смысле другой стороной ? у меня трехпальчиковые резетки(европейские) ,а не  двух (советские)...не знаю как правильно называются

Или говоришь о том что бы коричневый перебросить на синий и наоборот ....а третий желтозеленый (это типа земля) оставить ...но это ж вроде неправильно ? извини не понял твой ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergVit да. Сменить фазу и ноль, иногда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ребята решил тему не создавать и тут спросить сколько максимум выдержит провод 1мм2 везде искал где пишут 17а где 10а. Эт по сути 5000вт минимум так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@q1tolamelo да. Но на короткое растояние, даже на 10 метрах потеряется 10 Ват в проводах. По сему на проводах лучше не экономить, так как потери это нагрев, а нагрев это опасность пожара и короткого замыкания.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2020 в 15:16, q1tolamelo сказал:

Ребята решил тему не создавать и тут спросить сколько максимум выдержит провод 1мм2 везде искал где пишут 17а где 10а. Эт по сути 5000вт минимум так?

Усредненное значение токовой нагрузки на провод 1мм -10А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...