Перейти к публикации

Растишки в подвале(днат-1050w)


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

После того как моя растиха еле росла на led лампе, дома места не было, а грибы мне не понравилось выращивать, я вспомнил что у меня есть подвал, почему бы не замутить там гров, всё равно лучше чем подвал простаивает просто так.

Немного утеплил его, купил обогреватель бу за 2300р, почти новый, чуваку он не подошёл,  у меня в подвале нагревает под 33 градуса на режиме 3.5 квт, есть ещё 5 квт я этот режим не использую.

Так что температура в порядке, в подвале со всем выключенным оборудованием ниже 12 градусов не падает, с днатами получается уже выше 21 градуса, плюс печка греет если надо.

С вентиляцией проблем вообще нет, сверху труба, её можно открывать, ещё можно открыть дверь, и воздух моментом нагонит.

На всё потратил  примерно 13000р. Свет вышел мне на 3000р, 1 комплект дна 450w собрал с нуля за 1700р, второй комплект 450w за 900р, нашёл бу дроссель на авито, древний румынский дроссель, до сих пор работает, он наверное старше меня, и один комплект 250w днат у меня был, плюс 2300р обогреватель, вентилятор 900р, вёдра и земля 2000р, плюс материалы для утепления около 2000р.

 Сегодня уже кинул семена 9 штук в землю, ещё завтра 3 докинуть хочу, 1 растишка переехала в подвал из прошлого моего грова, теперь поливаю и жду, в итоге 13 растишек чоколопов будет, по 20 литров горшки, земля чистый торф хорошего качества, ничего не добавлял, торф и так воздушный.

 

IMG_20200327_002256.jpg

IMG_20200327_002317.jpg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 24.03.2020 в 18:09, Osvald сказал:

@FATTY ну я уже не первый кто говорит тебе что света у тебя дохрена - а толку ни хрена

Странно что с твоим то опытом ты не можешь отличить нормальную структуру растения от дрыща. На таком возрасте уже боковухи лезут - а у тебя чупа чупсы, тянутся вверх так как свет себе ищут

Ну не хочешь прислушиваться - дело твое 

Бро хорошо что ты сказал, я переделал всё в общем, опустил свет, передвинул лампы,  горшки сдвинул. Я думал тут как в ауте, кинул и ждёшь, а нихера, с правой стороны ещё норм росли, я подумал нахер мне разнобой, и вырвал все растихи, замочил новые семки, их у меня много, начну нормально растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят всем спасибо, я забил просто на растихи, сейчас возьмусь конкретно, свет нормально сделал.

IMG_20200327_002317.jpg

IMG_20200327_002256.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Конец гроурепорта
3 минуты назад, Cveti сказал:

всем довольна,

 

Росток тянется на стебельке и остаётся тонким.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

отражатели нужны, бро. Смысл киловатта света тогда? 

  • Like +1 1

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишки растут понемногу.

IMG_20200324_161109.jpg

IMG_20200324_161210.jpg

IMG_20200324_161254.jpg

IMG_20200324_161352.jpg

IMG_20200324_161442.jpg

Одна растиха тупит, непонятно растёт, набрать должна полюбому.

IMG_20200324_161325.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то печально все. Кило света - а одни заморыши 

Если что-то не поменять - то смысла от такого подвала мало. Лучше тогда сделать небольшой бокс и нормально растить пару кустов. Выхлоп будет тот же при меньших затратах

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Osvald сказал:

Как-то печально все. Кило света - а одни заморыши 

Если что-то не поменять - то смысла от такого подвала мало. Лучше тогда сделать небольшой бокс и нормально растить пару кустов. Выхлоп будет тот же при меньших затратах

Лол им даже месяца нет, ещё расти и расти, ты хочешь что бы они за месяц выросли?

19 минут назад, Osvald сказал:

Как-то печально все. Кило света - а одни заморыши 

Если что-то не поменять - то смысла от такого подвала мало. Лучше тогда сделать небольшой бокс и нормально растить пару кустов. Выхлоп будет тот же при меньших затратах

Ну ок, посмотрим в конце кто прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, FATTY сказал:

Лол им даже месяца нет, ещё расти и расти, ты хочешь что бы они за месяц выросли?

Лол - это толщина стебля и расстояние между этажами. Без обид только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Osvald сказал:

Лол - это толщина стебля и расстояние между этажами. Без обид только

Им даже месяца нет, о чём речь, ещё расти и расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, FATTY сказал:

ты хочешь что бы они за месяц выросли?

 

Satori  fem.png

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FATTY ну я уже не первый кто говорит тебе что света у тебя дохрена - а толку ни хрена

Странно что с твоим то опытом ты не можешь отличить нормальную структуру растения от дрыща. На таком возрасте уже боковухи лезут - а у тебя чупа чупсы, тянутся вверх так как свет себе ищут

Ну не хочешь прислушиваться - дело твое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, FATTY сказал:

Им даже месяца нет, о чём речь, ещё расти и расти.

Семки авто ? Если да , то сади новые !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2020 в 18:09, Osvald сказал:

@FATTY ну я уже не первый кто говорит тебе что света у тебя дохрена - а толку ни хрена

Странно что с твоим то опытом ты не можешь отличить нормальную структуру растения от дрыща. На таком возрасте уже боковухи лезут - а у тебя чупа чупсы, тянутся вверх так как свет себе ищут

Ну не хочешь прислушиваться - дело твое 

Да не спорю обосрался знатно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2020 в 17:32, Osvald сказал:

Как-то печально все. Кило света - а одни заморыши 

Если что-то не поменять - то смысла от такого подвала мало. Лучше тогда сделать небольшой бокс и нормально растить пару кустов. Выхлоп будет тот же при меньших затратах

Ты не прав бро, всё это можно использовать много раз, подвал есть подвал, никто не знает что там происходит, вентиляция естественная, весь запах уходит в сад, палева нету вообще, места много, отапливать даже не надо, тепло всегда в подвале.

В 24.03.2020 в 18:08, booriska сказал:

 

Satori  fem.png

Бро, сорта у всех разные, но спасибо.

В 24.03.2020 в 18:13, booriska сказал:

Семки авто ? Если да , то сади новые !

Уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FATTY опустил лампы - хорошо. Но как писали нужен отражатель на них. У тебя свет по всему подвалу рассеивается, а нужно чтобы фокус был на растения

Можно сделать их самому, вариантов много в инете как и че :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FATTY сказал:

И так будет нормально уверен

Друже, грань между упорством и броней очень тонкая

Если ты думаешь что включил днат и он освещает равномерно растения и только и при этом нет потерь по сторонам (все таки у тебя гроурум, а не бокс) - то ты сильно заблуждаешься

Не хочешь нас слушать - почитай инфу в другом месте. Просто чтобы снова не запорол новый старт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Osvald сказал:

Друже, грань между упорством и броней очень тонкая

Если ты думаешь что включил днат и он освещает равномерно растения и только и при этом нет потерь по сторонам (все таки у тебя гроурум, а не бокс) - то ты сильно заблуждаешься

Не хочешь нас слушать - почитай инфу в другом месте. Просто чтобы снова не запорол новый старт

Бро, всё вырастит, можно было и этот гров довести до конца, с правой стороны всё норм расло, с левой херня была, потому что на правой стороне света было больше, сейчас я поставил лампы как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ребят, растишки переехали в теплицу, всё таки природа есть природа, никакие днаты не заменят солнце и воздух, в индоре буду осенью растить.

 

Кому интересно вот тема.   Выращивание в теплице на агроволокне

 

Вот как растишки набрали, мелкие уже начали пахнуть, большая растёт и не пахнет вообще, похоже она сломалась.

IMG_20200506_193013.jpg

IMG_20200506_193106.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
В 26.03.2020 в 23:35, FATTY сказал:

Да не спорю обосрался знатно.

 Та не удивительно. :smile: Обосрался как и вся ваша росея. :bayan:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

:eyes::eyes::eyes::eyes::eyes::eyes::eyes::eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eyes::eyes:
:eyes::eyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...