Перейти к публикации
  • 0

Подскажите по развитию в кокосе !


Вопрос

Парни 3 день от каски . Не понимаю развиваются ли мои растихи , как то очень туго . Ещё сегодня залез , Достал одну растишку левую , вроде корешок в таблетке развивается , а я его чуть чуть оторвал (( потрачено ? Или подождать чуть чуть укорениться ? Как часто поливать кокос вообще ?

свет 20/4 . 

B346CB35-C2EC-44B8-8DFB-C54A42D82CDA.jpeg

9EF5B3A7-7319-4ADA-A185-BEB117EF4C65.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Хатидже сказал:

Как часто поливать кокос вообще ?

кокос заряжал?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Хатидже сказал:

Парни 3 день от каски . Не понимаю развиваются ли мои растихи , как то очень туго

Да все норм у тебя развивается,чё ты очкуешь?)) На кокосе первая неделя бывает так,потом попрет как на гидре,которую ты упоминал тут где-то)) по поливу сухо выглядит конешно,когда поливал и чем? И Мигелич там спросил заряжал ли ты кокос,от этого надо отталкиваться чем сейчас поливать))

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вот особенность такую заметил на коке. Если тара изначально не большая - литров 5 там, то все норм. А если ведро 12л+, то лучше в 0.5 стакане к примеру 10-14 дней, а потом в основной.(или в мешки одноразовые ещё лучше). Быстрее происходит всё...ну у меня по крайней мере.

Норм с ними все, корни разойдутся и пойдет в рост. Не давай просто пока пересыхать верхнему слою, с пульва пшикай. Ибо в этом возрасте залить на кокосе как нех.й.

Если авто надорвал, скорее всего херь мелкая выростет. Зачем доставал непонятно. И да...кокос заряжал?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кокос один мешок пролил , второй не проливал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

7D081D84-38F0-473A-922E-2EECEFA23C38.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Хатиджену сверху сухо вообще,так низя,темболее в таком возрасте) надо наверное полить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, halyavshik сказал:

@Хатиджену сверху сухо вообще,так низя,темболее в таком возрасте) надо наверное полить

Я немного поливаю ! Можете показать на сколько влажным должен быть кокос сейчас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Migelxl сказал:

кокос заряжал?

Я не понимаю бро как зарядить . Кокос дорогой не промывал . 1 мешок пролил 4 литрами компота с органикой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Хатидже Он сейчас должен быть просто влажным. В идеале к примеру, вот ты достаешь кокос из воды и отжимаешь - вот +- такая влажность. Болото не делай.

По удобрам хз, ща кто-то подскажет по органике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Остапушка сказал:

@Хатидже Он сейчас должен быть просто влажным. В идеале к примеру, вот ты достаешь кокос из воды и отжимаешь - вот +- такая влажность. Болото не делай.

По удобрам хз, ща кто-то подскажет по органике.

Да никто ничего не знает . Сколько не спрашивал старичков форума , не могут ответить . Сколько сам репортёра просмиотрел , однозначно так и не понял что делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Хатидже сказал:

Я немного поливаю ! Можете показать на сколько влажным должен быть кокос сейчас ?

Бро ну хз,у меня горшок заполнен 5л кокоса,начинаю проливать лёгким компотом до дренажа,в таком возрасте как у тебя щас растиха,но у тебя литров 10 пот походу?Он короче у меня всегда политый...

 

5 минут назад, Хатидже сказал:

Я не понимаю бро как зарядить . Кокос дорогой не промывал . 1 мешок пролил 4 литрами компота с органикой 

Дренаж ппм не мерял наверное? Ещё и органика:mlya:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Широкому(Cherokee) напиши, думаю в совете не откажет. Он органику любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Хатидже сказал:

компота с органикой 

 на пакете было написанно , что кокос был с микро и макро элементами? покажи этикетку))) а так то я с малолетства их в незаряженном кокосе через день компотом вокруг грамм по 200 -300 поливаю( удобрения минеральные) а потом с 10-14 дня поливаю уже полноценн до пролива промачивая субъстрат до дренажа.... сначала раз вдень /два все зависит от того как она пьет и какая темпа... ну а потом и каждый день... как то так... а так расты норм у тебя выглядят.. разберись с поливом и прикормом

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Остапушка сказал:

Широкому(Cherokee) напиши, думаю в совете не откажет. Он органику любит.

 

14 минут назад, halyavshik сказал:

Бро ну хз,у меня горшок заполнен 5л кокоса,начинаю проливать лёгким компотом до дренажа,в таком возрасте как у тебя щас растиха,но у тебя литров 10 пот походу?Он короче у меня всегда политый...

 

Дренаж ппм не мерял наверное? Ещё и органика:mlya:

15 литров мешки . 
я ему писал он дал не однозначный ответ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Migelxl сказал:

 на пакете было написанно , что кокос был с микро и макро элементами? покажи этикетку))) а так то я с малолетства их в незаряженном кокосе через день компотом вокруг грамм по 200 -300 поливаю( удобрения минеральные) а потом с 10-14 дня поливаю уже полноценн до пролива промачивая субъстрат до дренажа.... сначала раз вдень /два все зависит от того как она пьет и какая темпа... ну а потом и каждый день... как то так... а так расты норм у тебя выглядят.. разберись с поливом и прикормом

 

47D8D096-560E-410C-961E-BEE232DB1AC9.jpeg

86658D40-3932-494A-A87B-31A098CBEFC0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Хатидже сказал:

 

47D8D096-560E-410C-961E-BEE232DB1AC9.jpeg

86658D40-3932-494A-A87B-31A098CBEFC0.jpeg

Ага, ну норм, заряжен, поливай покаводичкой, как я выше писал, потом прольешь до дренажа(10/12 день) и поменяешь ппм а там дальше полет на удобрах

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, Migelxl сказал:

Ага, ну норм, заряжен, поливай покаводичкой, как я выше писал, потом прольешь до дренажа(10/12 день) и поменяешь ппм а там дальше полет на удобрах

Органику мерят Ппм и пш ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Хатидже сказал:

Органику мерят Ппм и пш ?

на кокосе желательно

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Хатидже да что там знать то :facepalm:, но кокос всегда должен быть мокрым бро, и всегда поливай до дренажа, даже если растишка мелкая как у тебя.

кокос сам по себе пустой , в нём нет питания для расты как в земле, по этому его перед посадкой надо зарядить, т.е. замочить в компоте.

coco by demon.pdf

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Хатидже ты ведь в чате писал по моему что зарядил компот на 500ппм - вышло 2000ппм. Я у тебя спрашивал заряжен ли кокос и для верняка писал чтобы ты взял его чутка и пролил водичкой для проверки. Ты потерялся...

Судя по этикетке он заряжен макро и микроэлементами, по этому у тебя и дренаж такой высокий. Пока поливай просто водичкой, а как выход упадет - начинай колотить компот. Смотри в таблицу производителя и на ппм. Мониторь и пш если есть. С опытом на этих удобрах если они тебе понравятся будешь уже все на глаз делать как некоторые тут на форуме. И забудь что у тебя органика, это уже готовая удобра и принцип кормления как и на обычной минералке

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если работаешь с BIOBIZZ , возьми на первые 2 недели Root juice с их линейки. он даст все необходимое.

а потом уже на гроу перейдешь.

и удачного грова бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, justgrowyourmind сказал:

если работаешь с BIOBIZZ , возьми на первые 2 недели Root juice с их линейки. он даст все необходимое.

а потом уже на гроу перейдешь.

и удачного грова бро!

 

11 часов назад, Osvald сказал:

@Хатидже ты ведь в чате писал по моему что зарядил компот на 500ппм - вышло 2000ппм. Я у тебя спрашивал заряжен ли кокос и для верняка писал чтобы ты взял его чутка и пролил водичкой для проверки. Ты потерялся...

Судя по этикетке он заряжен макро и микроэлементами, по этому у тебя и дренаж такой высокий. Пока поливай просто водичкой, а как выход упадет - начинай колотить компот. Смотри в таблицу производителя и на ппм. Мониторь и пш если есть. С опытом на этих удобрах если они тебе понравятся будешь уже все на глаз делать как некоторые тут на форуме. И забудь что у тебя органика, это уже готовая удобра и принцип кормления как и на обычной минералке

 

Спасибо ребят , ценю !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...