Перейти к публикации

Помогите начинающей. Появились желтые пятна.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.  Нужна помощь. Растет два кустика критикал и ак 47. Посадила 26 января, накосячила с кокосовым грунтом, пришлось пересаживать в землю. Кустики ожили и я их еще раз пересадила в большие горшки. Расти стали хорошо, оклемались, но на ак-47 стали появлятся желтые подпалины на нижних листьях. С критикал все прекрасно, малыш кустится и пускает новые листочки. Земля у них одинаковая, унивесальный грунт, обогащенный торфом, биогумусом, песком, вермикулитом. Плюс сама еще добавляла вермикулит дополнительно.

Был еще добавлен сульфат магния, и коплексное удобрение.

на первом фото критикал, на последующих пациент

Буду благодарна за любую помощь, спасибо

photo_2020-02-23_11-54-59.jpg

photo_2020-02-23_11-55-00 (2).jpg

photo_2020-02-23_11-55-00.jpg

photo_2020-02-23_11-55-02.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, geutf сказал:

Буду благодарна

пока для паники повода не вижу, желтеющие листочки -это первые самые листочки, а они как ты понимаешь, за свою короткую жизнь повидали многое( ты сама описала их приключения)))) поэтому растение их подьедает и летит дальше..... таких листиков  будет не один и не два за весь цикл...... главное дальше делать все по уму,что бы они не пожелтели от макушки до корней...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, geutf сказал:

стали появлятся желтые подпалины на нижних листьях.

отрежь их:demon2:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лей под ствол и не будут появляться желтые листья, и опрыскивай на ночь а не при свете

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cveti сказал:

а на первой фотке как будто лампу отодвинуть просят 

Вроде сорт такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю ты делаешь душик им при включенном днате? могли быть ожоги

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновляю и прошу помощи опять))

Прилагаю фотографии растущих Critical и AK-47

Время собирать соцветия будет примерно 28-29 марта по графику.

Растения весьма странно выглядят для своих сортов и для времени посадки.

AK-47 был посажен на неделю позже Critical, выглядит развитей, тянется, кустится, вобщем умница.

Critical же выглядит весьма таким коротышкой, привожу описание сорта с сайта, где были куплены семки:

Quote

Описание сорта с сайта

Превращается в стройное и энергичное растение, которое, несмотря на автоцветущие гены, может стать метровым.
 Как регулярная, так и феменизированная версии, critical растягивается после начала цветения вверх и вбок, сохраняя ветви хорошо аэрированными с
большими расстояниями между узлами.
Эта ветвистая структура - наследие предшественников. Кроме того, у растения не так много листьев, что способствует лучшему проникновению света.

Я хер вообще знает, где тут стройное и энергичное растение. У меня растет лиственный гном. Может на фото не сильно видно, но листья у него лезут из всех щелей. Он не тянется вообще, он жиреет по бокам. Шо делать?

Ак-47 конечно мой любимый красавчик, и может он не такой как должен быть, но после многочисленных провалов, это лучшее, что я смогла вырастить.

Кстати Critical ужасный вонючка, мне то конечно нравится его запах, я бы хоть натиралась им с утра до ночи, но соседи думаю не оценят. Угольный фильтр даже иногда не справляется.

Все фотографии подписаны.

 

 

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, BlueberryMuffin said:

Привет, как растишки твои? 

Привет, хорошо, критикал очень радует, прекрасный сорт, маленький и шишек много. Уже не стерпела, сорвала маленько шишек, высушила в духовке и скурила, по горлу вообще не бьют.  А вот у ак желтеют листья.  Но наверно это не страшно, потому что скоро собирать уже. Наверно.

photo_2020-03-31_11-55-38.jpg

photo_2020-03-31_11-55-39.jpg

photo_2020-03-31_11-55-41.jpg

photo_2020-03-31_11-55-42.jpg

photo_2020-03-31_11-55-44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие будут бошки, смотри по трихомам и сама решай какой хочешь эффект тогда и режь, стигмы и трихомы лучший показатель зрелости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошенькие. а вот листья так не должны делать- это косяк по удобрам у тебя оевидный. купи приборы на след. раз ПШник и ТДСник и акуратно добавляй еду им.. Вкусных шиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...