Перейти к публикации

Первый гров. Помогите понять ошибки.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Мой первый опыт. Столкнулся с проблемой при выращивании. Сорт Big Davil Auto XL, бокс 100x100x200, гроубэги 18л, грунт покупной (Canna terra professional plus), LED 900w + 6x18w ЭСЛ на досветах. Влажность 50-55%. Темп 24-27с. Поливаю раз в два три дня. День 30й от семки. Высота 62см. Зацвела на 20м дне. Два дня назад заметил скручивание листиков на соцветиях. Подскажите плиз в чем может быть проблема?! 

 

IMG_20200223_090445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Growbrox сказал:

Поливаю раз в два три дня.

за два-три дня может выпивать... Сколько льешь за один полив?.Мне кажется,пить она хочет.И пролить хорошо не мешло бы чтоб промыть .Потом подкормить комплексно:jahwatering:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Бульбмастер сказал:

за два-три дня может выпивать... Сколько льешь за один полив?.Мне кажется,пить она хочет.И пролить хорошо не мешло бы чтоб промыть .Потом подкормить комплексно:jahwatering:

Около литра за полив лью. Удобрения не добавлял так как грунт вроде как удобрен. Влажность проверяю на палец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Growbrox сказал:

Около литра за полив лью. Удобрения не добавлял так как грунт вроде как удобрен. Влажность проверяю на палец. 

а как часто поливы?

удобрений в земле хватает на первые 3 недели, так что пора уже ее кормить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Growbrox сказал:

Около литра за полив лью

на 18 л.ниочемПролей до дренажа,чтоб определить необходимое кол-во воды.Только лей медленно,чтобы не протекло,а пропиталось.На 18 л. литра 3 -4 должно на полив уходить раз в три дня

Ну промеряй ррм дренажа,если есть чем

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь

1 минуту назад, Бульбмастер сказал:

на 18 л.ниочемПролей до дренажа,чтоб определить необходимое кол-во воды.Только лей медленно,чтобы не протекло,а пропиталось.На 18 л. литра 3 -4 должно на полив уходить раз в три дня

Ну промеряй ррм дренажа,если есть чем

У меня пот 10л, за раз 3,5л до дренажа входит, а тут 18 и ........ для автика.:upset:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Буду пробовать. Пока пролил 4 л., воды с удобренем Biobizz bloom 1ml/L. Буду наблюдать. PPM нечем проверить(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2020 в 15:47, Growbrox сказал:

Спасибо всем. Буду пробовать. Пока пролил 4 л., воды с удобренем Biobizz bloom 1ml/L. Буду наблюдать. PPM нечем проверить(.

Мало фото что бы что то понять... но ты вымыл своими 3 литрами воды все с грунта расти нормально оно не будет)) и обычно лист крутиться или от избыточной влажности или не правильный PH, льеш крануху?? Отстаиваешь ли ты ее?? сутки?? надо минимум удобрений в  начале если нету приборов, добавляй сначала пол от того как в таблице и по не многу смотри результат(если грунт сильно мокрый корни гниют нечем дышать), и дай полное фото растений, на вид избыточная влажность грунта ( залил) + недокорм когда льеш много воды вымываешь минералы с нее

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, luckyduck0 сказал:

Мало фото что бы что то понять... но ты вымыл своими 3 литрами воды все с грунта расти нормально оно не будет)) и обычно лист крутиться или от избыточной влажности или не правильный PH, льеш крануху?? Отстаиваешь ли ты ее?? сутки?? надо минимум удобрений в  начале если нету приборов, добавляй сначала пол от того как в таблице и по не многу смотри результат(если грунт сильно мокрый корни гниют нечем дышать), и дай полное фото растений, на вид избыточная влажность грунта ( залил) + недокорм когда льеш много воды вымываешь минералы с нее

Прикупил tds-метр (TDS-3 tds/temp) п-во Китай. Только забрал с почты. Показывает 098 в воде которой поливаю (скважина). Свиду после полива выглядит немного лучше. Вытянулась ещё на 6 см., за два дня. 

imgonline-com-ua-dexifSbBdlnYrX2sC.jpg

imgonline-com-ua-dexifUPfEDFzfzz8V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Growbrox как то  098 мало для скважины. Точно других никаких значков нет? Измерение в ЕС  или ППМ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ppm

7 минут назад, sirotka сказал:

@Growbrox как то  098 мало для скважины. Точно других никаких значков нет? Измерение в ЕС  или ППМ? 

Ppm 

186.jpg.67fe4e7bcc00265c4078d0f830ae02f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sirotka сказал:

как то  098 мало для скважины

обычно под 600 из сквжины))

 

4 минуты назад, Growbrox сказал:

Ppm

а есть другие жидкости померять? моршинская например?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Migelxl сказал:

обычно под 600 из сквжины))

 

а есть другие жидкости померять? моршинская например?

Есть покупная из магазина. В баклажке.  Показывает 231.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Growbrox сказал:

В баклажке.  Показывает 231.

ну норм..... а из скважины ты из крана дома берешь или прямо со шланга во дворе набираешь? это я к чему? у тебя наверное в дом чз фильтры вода попадает, вот такой и ппм))) 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Growbrox сказал:

Есть покупная из магазина. В баклажке.  Показывает 231.

если чистая вода, похоже. у меня из бочки чистая вода покупная 300. а если минеральная какая то вряд ли ))

:gomer:

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Migelxl сказал:

ну норм..... а из скважины ты из крана дома берешь или прямо со шланга во дворе набираешь? это я к чему? у тебя наверное в дом чз фильтры вода попадает, вот такой и ппм))) 

Не вкурсе. Дом съёмный. Из крана беру. Скорее всего стоят фильтры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Growbrox сказал:

Скорее всего стоят фильтры. 

ну тогда похоже на правду.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Migelxl сказал:

ну тогда похоже на правду.....

Только вот контрольный замер сделал

imgonline-com-ua-dexifeuw5PRIa7MOH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Growbrox сказал:

замер сделал

 у тебя можно проверку сделать с такой водой ... если я не ошибаюсь развести в литре такой воды 1 грамм соли кухонной и разболтать хорошенько...... по идее должен показать 1000 ппм -+ 100 ппм.... на твоем тдс это будет выглядеть как 100*10( *10 будет в правом углу экрана)

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Migelxl сказал:

 у тебя можно проверку сделать с такой водой ... если я не ошибаюсь развести в литре такой воды 1 грамм соли кухонной и разболтать хорошенько...... по идее должен показать 1000 ппм -+ 100 ппм.... на твоем тдс это будет выглядеть как 100*10( *10 будет в правом углу экрана)

Сделал. Грам соли (на кухонных весах) на литр воды 091, 117x10 показало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Growbrox сказал:

117x10 показало.

отлично, в пределах нормы.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Growbrox сказал:

Прикупил tds-метр (TDS-3 tds/temp) п-во Китай. Только забрал с почты. Показывает 098 в воде которой поливаю (скважина). Свиду после полива выглядит немного лучше. Вытянулась ещё на 6 см., за два дня. 

imgonline-com-ua-dexifSbBdlnYrX2sC.jpg

imgonline-com-ua-dexifUPfEDFzfzz8V.jpg

Растут вроде уже нормально, не заливай землю и что бы было место для дренажа (куда ему было выливаться). Корми удобрами раз в 3 дня у тебя размер уже нормальный тут уже 500-600 ppm можно спокойно лить главное не перекормить потому лучше начинать раз в 3 дня, обязательно Сal Mag в удобры!

Вода кстати твоя идеальная =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, luckyduck0 сказал:

Растут вроде уже нормально, не заливай землю и что бы было место для дренажа (куда ему было выливаться). Корми удобрами раз в 3 дня у тебя размер уже нормальный тут уже 500-600 ppm можно спокойно лить главное не перекормить потому лучше начинать раз в 3 дня, обязательно Сal Mag в удобры!

Вода кстати твоя идеальная =)

Спасибо. У меня гроубэг 18л., на маленьком поддончике. Вроде норм всё). 

IMG_20200226_151811.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет и спасибо за помощь!!! 45й день. 75см., Вроде бы всё неплохо (для китайского LEDa). 

imgonline-com-ua-dexif9ecTWwOkqpZD.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...