Перейти к публикации
  • 0

Первый Гров | Бокс 80х80х160 | Автик или Регулярка?


zettabyte

Вопрос

Всем привет!

Собирай свой первый бокс.

Размеры: 80х80x160

Свет LED от кастамана UHE С2-750 https://uheled.com/product/750/

Из-за отсутствия опыта и кучи информации, в голове каша, помогите разобраться с выбором сорта и количеством горшков.

От грова я хочу получить плотные шишки, хочу, чтоб первый гров прошел как можно успешнее.

Ограничение пространство бокса ставит передо мной несколько вопросов:

- брать автик или регулярку?

- если брать автик, то какое кол-во оптимально подойдет на площадь 80х80?

- если брать регулярку, сколько оптимально влезет в такой бокс? (кто-то говорит 1, кто-то 4) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
38 минут назад, zettabyte сказал:

если брать автик, то какое кол-во оптимально подойдет на площадь 80х80?

4 шт. Будет норм. У меня 5шт. Под днатом 400 он норм светит на 80х80 но у меня не ограничено пространство.

 

39 минут назад, zettabyte сказал:

если брать регулярку, сколько оптимально влезет в такой бокс

Регуляров нужно же побольше не все там мамки бывают и папки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@zettabyte Дружище, без обид.  Ведь главное в нашем деле общая терминология. Ведь это основа основ.  Для фотопериодов тебе важна еще и полностью светонепроницаемая коробка. Для автомата это не важно, для автомата можно каждых пол часа загладявать в теплицу, а для фотопериода после перевода на цвет уже низя. А по своему опыту скажу, первых  два 3 цикла часами проводишь разглядывая растения, растут ли ,не погнулся ли листик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Погодь погодь. Есть терминология которой стоит придерживаться) Семки есть: Авто или Фото; Регуляры или Феминизированые(они же фемки, они же растихи женского пола 95% точность)

Что фотики нтересней - я б поспорил но то уж дело такое). Да, фотики прощают косяки.. иногда) если жестко затупишь то можно и кактус перепоить и он сдохнет- главное стараться и с умом к делу подходить, но раз уж сильно стремно- фотик на веге можно чуть дольше подержать (если там тупить будет или еще чего) и получить в итоге норм урожай, сам на фотиках учился. Хочу предупредить- они созревать могут от 120 индика со средней вегой- и до 180-200 дней(если сатива какая жесткая), автики же за 80-90 дней готовы к употреблению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Бро, вот также когда-то и я наслушался "экспертов" - ставь 4 автика, в самый раз, говорили они.  Не, ну если на отъебись растить, можно и 10 впихнуть, но это я уже потом понял.

Короче, у меня бокс таких размеров, и на собственном опыте убедился - 2 автика, не больше! или один фотик, чтоб было место развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, o5GrovPro сказал:

Регуляров нужно же побольше не все там мамки бывают и папки.

Если брать за расчет, что у меня регулярки только мамки , сколько в такой бокс ставить? Я так понимаю, что 1 куст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Автик или регулярка? Фотик или фемка? Автофотофемка или фотоавторегулярка?

Screenshot_2020-02-24-21-06-07-722_org.mozilla.firefox.thumb.jpg.218ddea855f37bf5cfd5b30f8ae577e2.jpg

2-3 авто. Или один фотик на 80х80. Можно и два фота всунуть, если веги минимум дать. Если авто будет типа Бетти бу(сорт такой) то я думаю и штук 6 влезет.

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zettabyte 

2 минуты назад, Остапушка сказал:

Автик или регулярка? Фотик или фемка? Автофотофемка или фотоавторегулярка?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все понял!

Буду стартовать с регулярки. Мне кажется это должно быть интереснее, чем с авто - это раз. Если накосячу, то будет время на веге исправится - это два. Ну и в третих, мне кажется, что на регулярке можно прочувствовать все более детально и кайфануть от самого процесса. И по результату должно быть гуще. Спасибо друзья за ваши ответы!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zettabyte Друже, регуляр - это может быть девочка, а может мальчик, регуляром может быть как авто, так и фотопериод. То, о чем ты говоришь - это фотопериод феминизированый(тобеж 90% что с сиськами без яек. Хотя тайландский вариант тоже возможен). А если ты собрался реально садить фото регуляр, то сади сразу штук 5. Потом пацаны отсеются.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zettabyte  Давай мы тебя будем называть не ЗЕТАБАЙТ,  а ЗАДИБИЛ, ты согласишся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka Может это рокеро из соседней темы клона жахнул, чтобы выяснить всё таки что к чему.:rasta_biggrin:

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка Этот хмырь у меня в игноре, но с темы я поржал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, sirotka сказал:

@zettabyte  Давай мы тебя будем называть не ЗЕТАБАЙТ,  а ЗАДИБИЛ, ты согласишся?

ты согласишся? ты согласишЬся, а я ЗАДИБИЛ. приятно познакомится

9 минут назад, Остапушка сказал:

@zettabyte Друже, регуляр - это может быть девочка, а может мальчик, регуляром может быть как авто, так и фотопериод. То, о чем ты говоришь - это фотопериод феминизированый(тобеж 90% что с сиськами без яек. Хотя тайландский вариант тоже возможен). А если ты собрался реально садить фото регуляр, то сади сразу штук 5. Потом пацаны отсеются.

Спасибо, да я чуть попутал с терминологией, но ты правильно понял ход моих мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка А самое смешное в этом клоуне, так это да, вот та фраза,  про бакланство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka Та я в голосину :giggling:разорался с этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, sirotka сказал:

@zettabyte Дружище, без обид.  Ведь главное в нашем деле общая терминология. Ведь это основа основ.  Для фотопериодов тебе важна еще и полностью светонепроницаемая коробка. Для автомата это не важно, для автомата можно каждых пол часа загладявать в теплицу, а для фотопериода после перевода на цвет уже низя. А по своему опыту скажу, первых  два 3 цикла часами проводишь разглядывая растения, растут ли ,не погнулся ли листик.

Спасибо, что поддержал. А то я уже расстроился. Не хотел начинать свой путь на этом форуме с таких нот. 

Я уже сам начал писать добрые слова, как ты меня опередил. Не то место, где нужно ссорится. А терминологию я подтяну, обещаю.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

2 супер автика, 2 фотика с короткой вегой или 1 большой фотик на гидре.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Друзья,  всем спасибо за внимание!

Теперь уже есть ясность в количестве кустов на бокс. Но еще не определился буду брать автик или фото. Все таки автик это быстро, но есть риск получить карликов на веге. А фото долго, но можно корректировать риски. Лампа в процессе собирки и у меня есть неделька подумать. Обязательно буду вести гроу репорт на этом форуме.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ФОТО -Если хочешь большой урожай и более выносливое растение к твоим ошибкам, то фотик!

АВТО -Если хочешь быстро увидеть весь цикл и пожать хоть какой то первый урожай, то автик!

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, zettabyte сказал:

Теперь уже есть ясность в количестве кустов на бокс. Но еще не определился буду брать автик или фото. Все таки автик это быстро, но есть риск получить карликов на веге.

Если хочешь минимальных рисков и не хочешь долго ждать, то сажай разных 2-4 автика в гроубэг в землю. Так ты не перельешь, посмотришь в «скоромном» режиме как из семечки получаются шишки и будешь наблюдать как развиваются индюшные и сативные сорта. А на второй цикл уже поймёшь как тебе быть) посадишь сразу фотик - зае**** ждать. И автик первый раз тоже зае**** ждать:giggling: только не используй никаких тренировок кроме сетки и лст 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Sefer сказал:

Если хочешь минимальных рисков и не хочешь долго ждать, то сажай разных 2-4 автика в гроубэг в землю.

Хочу попробовать в горшке Air-Pot, для автиков на 9 литров будет нормально? Или лучше взять поменьше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, zettabyte сказал:

Или лучше взять поменьше?

Со своего небольшого опыта, я бы взял 5, максимум 7 литров.  Проще контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, zettabyte сказал:

Хочу попробовать в горшке Air-Pot, для автиков на 9 литров будет нормально? Или лучше взять поменьше?

Я вообще растил в 15л) на 9 возьми, реже поливы нужны будут, да и про запас - лучше пускай лишнее место будет для корней чем мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...