Перейти к публикации
  • 0

помогите определить дефицит или что с ним ?????


staffadidas28

Вопрос

йооо, Бразы , всех приветствую .. нуждаюсь в вашем внимании и определении ситуации  .

посмотрите , скажите шо за пятна образовываются  коричневые и мелкие как точки ??? помоему начал замечать шо они прогресируют ,  думал шо это из-за дефицита кальция , так как поливаю осмосом но бодяженым ( 9л осмоса + 1л кранухи ) , но на этот случай я использую SEnsi Cal MAG Xtra  раз в неделю . или быть может его надо чаще давать . ах и да , у меня кокос , и нам уже 2 месяца , на цвете . .  сильно ли критически выглядят листы ???? . 

 

и 2ая растиха , проблема в том ,заметил шо верхушка на автомате какая то странная , а именно листья , они скрутились и смотрят вниз , в то время как на других побегах , такого нету , все хорошо , листья тянутся вверх . 
 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем staffadidas28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Макуха возможно поджаривается- какая темпа у самой макухи? да и света прям дофигища ей- светопятно коророе дает Днат падает как раз на нее. Мож чутка лампу подними или растиху подогни. Какой ПШ-ППМ? С калием там и фосфор рядом обычно ходит блок одного вызывает передозы/недостатки других элементов.. Если совсем уж фигня лучше пролить хорошенько, подождать день-два а потом дать пол дозы еды.

znutrient_defs_excs.thumb.jpg.b0fdede431b8ff02441e4f873cc59d29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, kriss сказал:

@staffadidas28 бро у тебя какой свет какое расстояние от лампы к растихе??))

свет 600 , растояние от той макушки которая на фото 20 см .  если что у меня на куллмастере еще стекло ..... на прошлых гровах у меня тоже так же было ну в плане шо малое растояние от лампы  , но все было пучком .....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, elDiavlO сказал:

Мож чутка лампу подними или растиху подогни.

поднимать уже некуда , если я сам ствол на голове, я его немного помну и потом на этом мятом месте в сторону положу , как думаешь ,нормально ли отреагирует автик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.02.2020 в 02:04, elDiavlO сказал:

Какой ПШ-ППМ?

пш-6.2-.6.5 .ппм больше в районе 1300-1600 ..

Изменено пользователем staffadidas28
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, elDiavlO сказал:

С калием там и фосфор рядом обычно ходит блок одного вызывает передозы/недостатки других элементов.. Если совсем уж фигня лучше пролить хорошенько, подождать день-два а потом дать пол дозы еды.

ну вчера пролил клином , и сегодня дал по таблице компота + сенси кол маг хтра.......... надо было раньше прочитать , так бы и сделал бы в пол дозы начать ............ 

20 часов назад, elDiavlO сказал:

Если совсем уж фигня лучше пролить хорошенько, подождать день-два а потом дать пол дозы еды.

а как понять что уже совсем фигня ?   она у меня пьет нормально , бохи вроде наростают ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если растет значит все оке) Дал полную дозу тогда  смотри что выйдет через день-два, мож раздуплится.

Совсем фигня это когда так, сори за качество фото)) растиху так и не спас- загнулась совсем через неделю.. перекормил аккумуляторной кислотой бо ПШник сказал "та бро все ок- у тебя пш 6.0":rasta_sad: после чего незамедлительно ушел нахуй))

WP_20160913_004.jpg

WP_20160913_007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.02.2020 в 23:24, elDiavlO сказал:

Если растет значит все оке) Дал полную дозу тогда  смотри что выйдет через день-два, мож раздуплится.

слава Богу растет 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.02.2020 в 23:24, elDiavlO сказал:

Дал полную дозу тогда  смотри что выйдет через день-два, мож раздуплится.

так она ж  у меня не тормозит , от чего ей раздуплятся ???   

Изменено пользователем staffadidas28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, staffadidas28 сказал:

если я кормулю , то значит скорее всего идет блок веществ который вызван из-за избытка какого то из веществ ...... верно ?????

возможно что какого-то вещества излишки/недостатки.. Производитель же удобры дает тебе таблицу не конкретно для твоего куста а че-то среднее для перца-помидора-и прочего.. типа отак лей и больших траблов не встретишь.. попробуй поиграть удоброй- посмотри по таблице на что похоже и увеличь/снизь дозу соответственно по н-п-к. На такой случай у меня стоит для подстраховки МФК- если дефицит фосфора или калия просто его в компот добавляю.. или базой поиграю- чуть азотных в пропорции меньше, а калия-фосфора поболее ну или от ситуации смотри короч. Если попадешь в струю - старые точки не уйдут/зарастут  конечно но новых будет поменьше или совсем перестанут вылазить.. Ну и по развитию самой растихи смотри- норм нарастает то особо шаманить нефиг, сухими кончиками лопухов можно и пожертвовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.02.2020 в 23:55, elDiavlO сказал:

снизь дозу соответственно по н-п-к

у меня база от адвансетов jungle juice , залил и забыл ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@elDiavlO и вообще , начал думать о таком поливет , на кокосе  компот -компот - вода и по новой , как думаешь таким поливом лучше будет растихам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@staffadidas28 возможно)) я когда ленился и на цвете начинал делать компот "на глаз всего по троху" то каждый третий полив стабильно лил чистую воду бо ппм подскакивал иногда))) чего б это))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...