Перейти к публикации

Колхозный гроубокс из половых досок...


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Т. К. Я только планирую начинать растить и само собой мне нужен гроубокс. Других материалов кроме половых досок у меня не оказалось и было решено делать из того что есть. Сразу оговорюсь что эстетики здесь никакой не будет. Ибо руки растут не совсем из того места, по крайней мере для таких работ.

Итак начнём. Размеры брал 40х40см/160см, в итоге высоты будет поменьше на см 5, ибо я не сразу продумал крепление пола и потолка. На данный момент я ещё не распилил всех досок, но уже сбил две стенки, сзади буду ставить тонкую стенку как у тумбочек и т д. Вот таких как на фото понадобиться сбить 3 штуки, но на одной из них крепежную доску поставить по середине. Продолжение следует...

IMG_20200226_170030.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Breezy :perfect:  Красавчик. Если будещь растить автоцветущие сорта, на щели и тд можешь забить. Если фотопериоды, то должно быть  МАКСИМАЛЬНАЯ светоизоляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sirotka сказал:

@Breezy :perfect:  Красавчик. Если будещь растить автоцветущие сорта, на щели и тд можешь забить. Если фотопериоды, то должно быть  МАКСИМАЛЬНАЯ светоизоляция.

Сяб за совет бра, у меня как раз фотики, а щели буду заклеивать, типа толстого мягкого скотча (не помню название). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Breezy  Ну тогда сразу думай про светоизоляцию притока воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох захооочешь ты туда после первого харва втулить вторую растиху.. делай 60х60 ну или 40х80..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, elDiavlO сказал:

Ох захооочешь ты туда после первого харва втулить вторую растиху.. делай 60х60 ну или 40х80..

Та хуле там мелочится, ебаш на все доски шо есть,:rasta_biggrin: потом не пожалееш

  • Джа Пре +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fires сказал:

Та хуле там мелочится, ебаш на все доски шо есть,:rasta_biggrin: потом не пожалееш

А вдуг там на сарайчик добротный..) хотя там вдруг легалайз а сарайчик-то готов)):rasta_biggrin::weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elDiavlO Батько Вам за легалайз порубает все усы!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, elDiavlO сказал:

Ох захооочешь ты туда после первого харва втулить вторую растиху.. делай 60х60 ну или 40х80..

Ну-с, я планирую переезжать через годик какой, а это на первое время кустиков 10-20 выращу да и сё, а в Рашке уже не поскуплюсь, да и денег на свет маловато, на 100-ку клл хватает разве что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, elDiavlO сказал:

Ох захооочешь ты туда после первого харва втулить вторую растиху.. делай 60х60 ну или 40х80..

Кстати , не подскажешь ли сколько харва фотиков при моём раскладе следует ожидать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фотики лично у меня выходили 120-150г при днате 150 и чутка лед досвета.. но вот харва ждать долго.. проще два цикла автиков провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сделал growbox из дерева или из других материалов?


Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличивай бокс, высоты дофига, в стороны маловато. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, UpInSmoke сказал:

Увеличивай бокс, высоты дофига, в стороны маловато. 

Ток до 50 см могу увеличить. А подкоротить насколько? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sandurusu201 сказал:

Кто нибудь сделал growbox из дерева или из других материалов?


Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

Можно из дерева и любых других материалов, в чем проблема? Пластик не подойдёт кнчн, ввиду того что лампы некоторые очень сильно греются и есть шанс поплавить пластик. Тут главное обклеить стенки светоотражающим материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно из дерева и любых других материалов, в чем проблема? Пластик не подойдёт кнчн, ввиду того что лампы некоторые очень сильно греются и есть шанс поплавить пластик. Тут главное обклеить стенки светоотражающим материалом.

Можно поклеить фольгой ?



Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, sandurusu201 сказал:


Можно поклеить фольгой ?



Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

Можно, но не нужно, она как киска девственницы рваться будет. Покрась белой матовой краской, глядишь и дешевле будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2020 в 23:29, UpInSmoke сказал:

Увеличивай бокс, высоты дофига, в стороны маловато. 

А вот знаешь, для моих целей вполне сойдёт и в высоту самое то, ибо такие размеры у производственных гроу боксов. Так что не пи*ди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Breezy сказал:

А вот знаешь, для моих целей вполне сойдёт и в высоту самое то, ибо такие размеры у производственных гроу боксов. Так что не пи*ди.

С таким базаром предлагаю тебе совершить пешее эротическое путешествие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, UpInSmoke сказал:

С таким базаром предлагаю тебе совершить пешее эротическое путешествие)

Предлагай, мне то что. Я читал и для фотиков от 40 см площадь нужна, пусть и минимум, но мне большего и не надо. Да и фотики я буду держать 12/12, чтоб как автики по размеру были, да и скоротать срок до харва. Так что тут без обид, бра. А рост с запасом взял, а то мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал сделать в два отчёта, но решил сделать промежуточный, да знаю за это время мог бы уже доделать, но на данный момент нету самого главного, это света(ибо задерживают зп), вот я и растягиваю всё это дело, считаю что половина уже готова, осталось прибить дверь, покрасить, заделать крупные щели и самое главное, провести свет и подключить вентиль. 

P.s. есть время заморочиться и сделать все необходимое для scrog, покидайте ссылок где говорится о данной тренировке подробнее. 

IMG_20200303_161339.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Breezy сказал:

ибо задерживают зп)

та ну бро, с таким подходом к делу ты так долго будешь строится, надо уже было телек в ломбард сдать и дело сделать))))

 

27 минут назад, Breezy сказал:

покидайте ссылок где говорится о данной тренировке подробнее. 

не занимайся ерундой в хухле сразу миллион для тебя сылок выпадет))) ты шо линивый? накидайте ссылок, глядишь так и бокс приедем тебе достраивать)))):flagdja::cannabis:

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Migelxl сказал:

та ну бро, с таким подходом к делу ты так долго будешь строится, надо уже было телек в ломбард сдать и дело сделать))))

 

не занимайся ерундой в хухле сразу миллион для тебя сылок выпадет))) ты шо линивый? накидайте ссылок, глядишь так и бокс приедем тебе достраивать)))):flagdja::cannabis:

 

Ну вот я и решил продать пк, все равно новый собирать буду.  Ну ладно пошарюсь по форуму, и почитаю, завтра доделаю железно. А вот вопрос, если на такую площадь вместо клл 105вт, поставлю 85вт, сильно скажется на урожае? А то разница стоимости практически в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня закончил наконец...

Покрасил в 2 слоя акриловой краской, можно было и в 3, но ладно и так сойдёт. (На деле покрасилось всё пиздато) осталось закрепить патрон, планирую жидкими гвоздями, можете советовать смело, буду благодарен. С высотой тоже всё норм, буду подставлять табуретку, всё рассчитанно. Кроме отражателя. Так что сегодня буду уже замачивать семочку.  Лампу взял всё таки на 85 ватт, 105 не было;(

Всем читателям спасибо;)

IMG_20200310_190935.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...