Перейти к публикации

Heirloom Cannabis Plant


Рекомендованные сообщения

image.jpeg

Семейная Реликвия 

Штаммы Ландрас являются родными для определенных регионов мира. Для сравнения, штаммы семейной реликвии были удалены из их естественной среды для выращивания в других регионах мира. Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, что делает коноплю семейной реликвии уникальной.

Термин «семейная реликвия» относится к чему-то ценному, что было передано от предыдущих поколений. Когда речь идет о растениях, этот термин часто применяется к штаммам, которые остаются неизменными в течение по крайней мере нескольких десятилетий. Эти штаммы ценятся за их чистоту и историю, но что все это значит, когда речь заходит о каннабисе?

ЧТО ТАКОЕ HEIRLOOM CANNABIS?

В мире каннабиса штаммы семейной реликвии - это те, которые существовали в течение нескольких поколений.Считается, что они имеют чистую генетику, потому что они никогда не скрещивались с другими штаммами. Эти штаммы развивались в результате естественного опыления ветром, животными и даже людьми.

Как и многие другие растения, генетика каннабиса со временем подвергалась манипуляциям для получения более специфических характеристик, таких как цвет,высокий уровень ТГК и устойчивость к вредителям.Штаммы семейной реликвии фактически являются предшественниками этих новейших современных штаммов. Как таковые, штаммы семейной реликвии обычно содержат почти полностью сативу или индику генетику.

Heirloom vs. Landrace

Разница между фамильными и семейными линиями - это, прежде всего, логистика.Ландрас встречаются в природе в определенных регионах мира.Подобно штаммам семейной реликвии, штаммы ландрас имеют генетику, которая никогда не скрещивалась с другими штаммами. Эти штаммы считаются «местными» или «эндемичными» для определенных регионов мира.

Для сравнения, семейство семейных реликвий выращено из семян, которые были удалены из областей, в которых они естественным образом произошли, и были транспортированы для выращивания в другом месте. В некотором смысле штаммы семейной реликвии являются штаммами ландрасов, только что выращенными в других местах.

В мире существует четыре географических региона, которые, как полагают, являются основными источникамиканнабиса . Это Азия, Африка, Латинская Америка и Ближний Восток.

Штаммы ландрасов, которые являются родными для Азии, включают в себя Ачех, Камбоджу, Непал и, возможно, самое главное, тайский. Тайский сорт ландрас получил широкую известность благодаря тому, что его использовали американские солдаты во время войны во Вьетнаме, а затем и конопляные заводчики, которые стремились воспользоваться его возбуждающим эффектом.

Ближневосточные родовые породы возникли в горном массиве Гиндукуш, граничащем с Афганистаном, Пакистаном и Китаем. Штаммы, которые произошли из этого региона, включают Гиндукуш, Афган Куш и чистый афганец. Эти штаммы хорошо известны своим чистым эффектом индики, долговечностью в дикой природе и способностью производить хэш и кайф легендарного качества.

Есть также много сортов ландрасов, которые являются родными для Латинской Америки, хотя некоторые эксперты считают, что на самом деле это были штаммы семейной реликвии, которые были перенесены, выращены и рассматривались как сативные штаммы. Эти штаммы хорошо известны своим высоким содержанием ТГК и активным хаем. Они включают в себя известные на сегодняшний день штаммы, такие как Acapulco Gold, Colombian Gold и Panama Red.

 

ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ШТАММЫ КАННАБИСА HEIRLOOM?

Как уже упоминалось ранее, штаммы семейной реликвии были вывезены из региона, в котором они, естественно, произрастали в других регионах мира. В то время как большая часть этой работы, как полагают, происходила в 1960-х и 70-х годах, штаммы ландрасов фактически переносились в другие регионы задолго до этого.

Путешественники, направлявшиеся из Индии в Америку и на Карибские острова, несомненно, привезли с собой семена каннабиса ландрас.Считается, что слуги несут ответственность за доставку семян конопли, а также других товаров, своим хозяевам в Америке. Тем не менее, история, окружающая первые дни штаммов семейной реликвии, довольно расплывчата. Таким образом, большая часть прогресса в создании штаммов семейных реликвий приписывается путешественникам 1960-х и 70-х годов.

Субкультура хиппи утвердилась в эту эпоху, употребление марихуаны стало более популярным на Западе. Между серединой 1950-х и 1970-х гг. Был создан безопасный путь передвижения между Западной Европой и Юго-Восточной Азией.Этот маршрут стал известен какТропа Хиппи , и в основном проходил через Афганистан, Иран, Пакистан, Индию и Непал.

Тропа хиппи считалась формой «альтернативного туризма», прежде всего из-за ее примитивности и низкой стоимости. Хиппи, следовавшие по этой тропе, собирали семена конопли в регионах, которые они пересекли, и возвращали их домой на Запад. Фактически, они были настолько успешны в этом деле, что этот путь также стал известен как «Тропа Гашиша».

Многие из этих семян в конечном итоге оказались у легендарных производителей на Гавайях и в Северной Калифорнии. Плодородная почва и климат Гавайев были идеальными для выращивания штаммов из экваториальных регионов, таких как Таиланд, Индия и Вьетнам. Между тем, немного более прохладный климат Северной Калифорнии оказался превосходным для выращивания штаммов, происходящих из горного перевала Гиндукуш

 

• Стабильные чистые линии

Основным преимуществом выращивания и курения штаммов семейной реликвии является возможность наслаждаться их неизменной генетикой.

Когда дело доходит до выращивания каннабиса, более чистая генетика семейных реликвий и местных сортов делает их намного более устойчивыми для скрещивания.Скрещивание современных гибридных штаммов может привести к непредсказуемым результатам. Вместо того, чтобы получить гибрид 50/50 из противоположных штаммов, гораздо более вероятно, что полученный гибрид будет либо индика-, либо сатива-доминантным. Семена семейной реликвии просто производят потомство, которое намного больше похоже на их родителей, чем гибридные семена.

Кроме того, семейные реликвии и местные сорта содержат более естественное соотношение каннабиноидов, чем современные штаммы. Это потому, что многие современные штаммы генетически выведены для получения чудовищного уровня ТГК. Это, в свою очередь, означает уменьшение количества других каннабиноидов и терпенов, обычно присутствующих в растении, включая CBD.

 

image.jpeg

Как таковые, семейные реликвии и местные сорта обычно считаются более чистыми и естественными, чем современные гибриды.

 

Октябрь 2019г.

Автор: Дэвид А. Б.
Автор текста: энтузиаст каннабиса из Западной Канады.

Источник: Zamnesia Blog

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...