Перейти к публикации
  • 0

Аутдор в бэгпотах


Dobryak

Вопрос

Браза привет, кто в аутдоре растил  в бэгах или в вёдрах, какой нужен объем для среднего кустика (фото, раннецвет)? какие траблы с поливом?

или возможно лучше в лунку земли покупной замешать?

(есть место не плохое и вода там не далеко но только почва не ахти, кустики сразу гибнут после посадки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

возможно сделаю на пополам и посмотрю что в итоге вырастет)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В бэгах не плохо люди и в мешках гровят,ну литров 15—20 минимум делай,мобильно если что перенести можно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я сторонник лунок конечно,а какие траблы с поливом делай все также как и с лункой,знакомый купил мешок земли 20 литров,дырочку сделал туда семку кинул,и мешок в карьере песчаном закопал,внизу дырок сигаретой наделал,и все заебись выросло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вариант с лункой лучше как по мне браза,корни не перегреваються + субстрат равномерно пропитываеться"
Для ранника выкопай литров 30-40 на дно солому,куряк,рыбную муку и ходи поливай)

  • Like +1 3

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, MrHaze сказал:

Вариант с лункой лучше как по мне браза,корни не перегреваються + субстрат равномерно пропитываеться"
Для ранника выкопай литров 30-40 на дно солому,куряк,рыбную муку и ходи поливай)

согласен лунка это хорошо, 

но проблема в том, не будет ли почва в лунке пропитываться плохой почвой вокруг лунки...

всмисле, например пойдет дождь, и вода из той земли будет пропитывать ту почву что я засипал в лунку?(хз шо там за почва, полянка возле леса)

ну растихи там вообще не развиваются, гибнут очень быстро...

а место прям мечта аутдорщика, жалко чтобы пропадало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Хрущь сказал:

Всё правильно вы написали,но.Как лунка так и мешок мульчируются 

У меня есть люди что берут на аут 4 года.и всё класс.От 50 литров нужен мешок в иделале.

 

не плохой вариант, есть ещё кокосий, можна замешать убойный субстрат:rasta_laugh:

но мне кажется что поливать нужно в разы больше будет нежели лунку в земле,

но всё-таки склоняюсь к варианту с бэгом

8 минут назад, Хрущь сказал:

Всё правильно вы написали,но.Как лунка так и мешок мульчируются 

У меня есть люди что берут на аут 4 года.и всё класс.От 50 литров нужен мешок в иделале.

 

не плохой вариант, есть ещё кокосий, можна замешать убойный субстрат:rasta_laugh:

но мне кажется что поливать нужно в разы больше будет нежели лунку в земле,

но всё-таки склоняюсь к варианту с бэгом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Dobryak сказал:

но проблема в том, не будет ли почва в лунке пропитываться плохой почвой вокруг лунки...

всмисле, например пойдет дождь, и вода из той земли будет пропитывать ту почву что я засипал в лунку?(хз шо там за почва, полянка возле леса)

Возможно почва слишком кислая для растих, или наоборот слишком щелочная- ставь бэги литров по 40-50 и земли туда с огорода нормальной или покупной насыпь разрыхли чем то, и по рецепту мистера хейза накидай в бег ништяков да выращивай.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ещё вопрос, возможно кто-то вкурсе как отпугнуть лесных тварей, в прошлом грове там был замечен кабан, который нагло вспорол мои лунки...

кроме как пометить территорию, есть варианты:rasta_biggrin:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

попробуй веток из акации например покустистее и пошипастее вокруг накидай чтоб тварюке было сложнее пролезть к растихам. ну или сторожа найми:rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
согласен лунка это хорошо, 
но проблема в том, не будет ли почва в лунке пропитываться плохой почвой вокруг лунки...
всмисле, например пойдет дождь, и вода из той земли будет пропитывать ту почву что я засипал в лунку?(хз шо там за почва, полянка возле леса)
ну растихи там вообще не развиваются, гибнут очень быстро...
а место прям мечта аутдорщика, жалко чтобы пропадало)

Не выдумывай братка)
Тоже носил землю в песок и все гуд"
Рыбной муки можешь и в субстрат зпмешать тоже.
  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В потах чаще поливать надо и смотря какая погода , можно корни сварить при +40.

Я в лунках на полтора штыка( дшв 35х35х30 )автики 2 недельные сажаю в середине мая, проблемы только с животными были, по субстрату заебись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Браза привет, кто в аутдоре растил  в бэгах или в вёдрах, какой нужен объем для среднего кустика (фото, раннецвет)? какие траблы с поливом?

или возможно лучше в лунку земли покупной замешать?

(есть место не плохое и вода там не далеко но только почва не ахти, кустики сразу гибнут после посадки)

Аут в бег потах очень удобно. В один год сразу несколько кустов спиздили. Очень удобно.. особенно если горшки ещё и с ручками, как у меня было

 

I yam what I yam

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Волнообразный сказал:

Аут в бег потах очень удобно. В один год сразу несколько кустов спиздили. Очень удобно.

I yam what I yam
 

мои соболезнования бро, мне повезло жить в местности где народ больше по синьке) только несколько людей  знаю что "дуют" и вряд-ли они будут ходить по полях искать кустики, но всякое возможно от этого никто не застрахован:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
мои соболезнования бро, мне повезло жить в местности где народ больше по синьке) только несколько людей  знаю что "дуют" и вряд-ли они будут ходить по полях искать кустики, но всякое возможно от этого никто не застрахованdefault_bayan.gif

Даже не знаю что хуже.. жить среди воров или синяков..))

 

I yam what I yam

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Волнообразный сказал:

Даже не знаю что хуже.. жить среди воров или синяков..))

 

I yam what I yam

 

 

 

Серед воров-синяков ещё хуже) но их профиль больше по металлу и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...