Перейти к публикации

В Малави разрешили выращивать марихуану в медицинских и промышленных целях


Рекомендованные сообщения

Паламент Малави принял законопроект, который разрешает выращивать и экспортировать марихуану в лекарственных целях, а также для производства тканей из конопляного волокна. Об этом 27 февраля сообщило агентство Reuters.

164279998_a-Nyasa-Times-pic-2747-600x2961.jpg.f44d98e0f9aaec2407de34834ee9b2a3.jpg

Малави стала последней страной в южной части Африки, которая разрешила выращивать марихуану в лекарственных целях. При этом рекреационная марихуана до сих пор остается в стране под запретом.

В 2017 году Лесото стало первой страной в регионе, которая легализовала каннабис в медицинских целях, в декабре 2019 года правительство Замбии легализовало производство и экспорт марихуаны. В сентябре 2018 года Конституционный суд ЮАР разрешил выращивать марихуану для личного использования и употреблять ее вне общественных мест. При этом продажа, производство для распространения и употребление марихуаны в общественных местах остается вне закона.

По мнению местных властей, выращивание и продажа марихуаны в медицинских целях может заменить экспорт табачной промышленности — главной статьи доходов экономики Малави. Согласно закону, специальный орган будет выдавать лицензии на выращивание, переработку, хранение и экспорт каннабиса.

Многие годы каннабис незаконно выращивали в отдаленных районах Малави и вывозили в соседние страны, такие как ЮАР и Кения.

Источник: rtvi.com

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...