Перейти к публикации

Выбор эконом коко грунта на 2020 год.


Рекомендованные сообщения

Подскажите какай коко грунт купить можно в Украине? Нормальный и не дорогой. Под 2 куста.

Такой на пример1-550x400.jpg.ecb5ab6d92362cbd17af974d41dc1395.jpg ceres 113 гр за 5 кг (до 70 литров).

 

 

Или вот такой: c_260x203_____grondmeester_uni_1.jpg.a4dd25890d5c56e973e2d913083a4944.jpgGrondMeester UNI 116 гр за 5 кг (60 литров).

 

Чипсы кокосовые, Ceres l_4_.jpg.d52e7e7762dbbeafcf28dd55d43718c1.jpg ceres 100 гр за 4,5кг (до 50 литров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и такой. Главное хорошо промыть в бегпоте и микоризой зарядить- от УГРО или кокостара хрен отличит кто)))

Самое хреновое в таком брикете- его капец не удобно резать если надо на бегпот литров 15.. Проще в чем-то все размочить сразу чем отгрызть кусок от брикета))) Одного такого гемора хватило с брикетом ( купил "с запасом") чтоб дальше покупать брикеты 9-11л.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.02.2020 в 10:46, КлимСамгин сказал:

Или вот такой: c_260x203_____grondmeester_uni_1.jpg.a4dd25890d5c56e973e2d913083a4944.jpgGrondMeester UNI 116 гр за 5 кг (60 литров).

Использовал такой кокосий у себя, дёшего и сердито. Без промывки лучше не использовать на моё мнение, там много ненужных солей.

Промывать его надо до тех пор пока дренаж не будет примерно соответствовать вливаемой воде, и потом надо залить подготовленным компотом на некоторое время чтобы образовался буфер необходимых элементов.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 02.03.2020 в 10:34, Marakanec сказал:

Использовал такой кокосий у себя, дёшего и сердито. Без промывки лучше не использовать на моё мнение, там много ненужных солей.

Промывать его надо до тех пор пока дренаж не будет примерно соответствовать вливаемой воде, и потом надо залить подготовленным компотом на некоторое время чтобы образовался буфер необходимых элементов.

старина, а че за компот такой??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, gethigh420 сказал:

старина, а че за компот такой??)

Компот - это раствор удобрений которыми поливаются растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marakanec @gethigh420 я б еще добавил что неплохо было бы Cal-mag в компот для замачивания добавить. Ведь для буфера именно кальций с магнием и нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 25.04.2020 в 11:27, GG19876 сказал:

@Marakanec @gethigh420 я б еще добавил что неплохо было бы Cal-mag в компот для замачивания добавить. Ведь для буфера именно кальций с магнием и нужны. 

Сори за поздний ответ, но лучше поздно чем никогда... Зачем в гидру(кокос приравнивается к гидропонике, сам знаешь) на старте давать добавку кальций с магнием если они нужны будут позже и их небольшое количество без усиления(кал-маг) хватит на первые пару недель? Как никак малого буфера удобр спокойно хватает на старте и потом  удобры постоянно гуляют +- туда-сюда благодаря поливам с периодической сменной поливом водой без удобр.

Я как понимаю опять же судя по своему опыту - буфер который был создан на старте вымывается в первые две недели путём вливания компота попеременно с водой. Как по мне это будет просто растрата удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...