Перейти к публикации
  • 0

12 дней от каски , норм ли ?


Вопрос

Всем привет друзья ! На старте были разного вида траблы , на сегодня имею следущее . 2 растишке в кокосе , по 12 дней ! Одна вообще тормознула и теперь выглядит как карлик , но очень медленно развивается . Вторая тоже маловата ! Думаю та что в двс в скором времени их обгонит ! Лью биобиз по таблице на вегу ( пш и ппм не замеряю ) 

biobizz grow 1-2 ml /l

bibizz bioheaven 2ml l 

biobizz bloom 1 ml l

b-52 1 ml l

Extra cal mag 1 ml l . 
Влпжность и температура в пределах нормы ! 
поливаю примерно 1,5-2 л компота . Прошлый раз проливал до дренажа 3 дня назад , жду пока более менее просохнет и опять так же пролить компотом до дренажа? 
мржет быть такое плохое развитие от того что сразу их в кокос кинул 15 литров мешок и надо было с начала корневую нарастить в стаканчике ? 
Свет uheled 1000 , работает на 25-30% от мощности , может света маловато ? 
у мелкой растишке вообще плохо все было , но листья начали отрастать и перестали желтеть и даже позеленели ! Может я с микоризой переборщил ?

какое вообще мнение друзья ? 

973C14D0-8640-4E19-A526-853F9D6DF856.png

9DD609A7-F4CC-4A11-82BC-DAF6B0420946.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

да пойдет)) загни только края горшков в уровень уровню субстраката

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Свет ближе ставь если темпа позволяет братка,тоже 12/12 пробую со старту,говорят неплохо,до 100гр можно снять"

 

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MrHaze Это уже от условий.)) Я бы сказал от 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, MrHaze сказал:

Свет ближе ставь если темпа позволяет братка,тоже 12/12 пробую со старту,говорят неплохо,до 100гр можно снять"

 

 

Это фотики

Я надеюсь от 100 )

39 минут назад, Остапушка сказал:

@MrHaze Это уже от условий.)) Я бы сказал от 100.

А зачем свет 12/12 ставить?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Хатидже Для фотов? Чтобы зацвели)))

А если ты имеешь ввиду от каски 12/12...Ну разные интересы могут быть. Можно сразу несколько сортов высадить, ибо не большие растут. Если сравнивать со среднестатистическим автоматом, то выхлоп более интересный, потому как зацветают на ~40-50 день(ну у меня всегда в этих пределах было). Кто-то енергию экономит. У кого-то условия не позволяют давать света больше чем 12-13 часов. Этот движ еще используют для грова нон-стоп...при этом если ты забочинил раннюю Вегу на каком-то кусте(при 12/12 на фотиках, как и на автах - Вега пиздец как важна ровная и без косяков), то можно его поставить в другой бокс на 16/8 к примеру, пока не отойдет(с автами понятно такое не канает). Короче суть в том, что у тебя грубо говоря фот растет как авт, но с небольшой форой на исправление ошибок чуть что.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вставлю свои 5 копеек.

рано удобрять начал(первые 2 недели на Root juice должны сидеть вроде, потом на гроу, Heaven тоже с самого начала)

блум для цветения.

и мне кажется много поливаешь, хотя это же кокос.. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MrHaze А, ты автоматы 12/12 со старту пробуешь? Интересно глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка  заходи браза,фотики гровлю... В репортах на земле есть,там Белорус и Шоколаднй Куш от ДНА:drujba:

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не очень понравилось сразу в большой горшок сажать на кокосе, подумал лучше все-таки с пересадкой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а то там биобиз блум делает на 12-ом дне цикла.тем более что ты по таблице кормишь.если нет приборов,то не давай так много.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, belmondo сказал:

а то там биобиз блум делает на 12-ом дне цикла.тем более что ты по таблице кормишь.если нет приборов,то не давай так много.

 

5 часов назад, Tasman сказал:

Не очень понравилось сразу в большой горшок сажать на кокосе, подумал лучше все-таки с пересадкой

 

9 часов назад, MrHaze сказал:

@Остапушка  заходи браза,фотики гровлю... В репортах на земле есть,там Белорус и Шоколаднй Куш от ДНА:drujba:

 

9 часов назад, Остапушка сказал:

@MrHaze А, ты автоматы 12/12 со старту пробуешь? Интересно глянуть.

А как поливать подскажите ? Прошлый пролив компотом до дренажа был 3 дня назад ! Сегодня чутка подсох кокос , так же пролить ? Или сверху полить просто 

1 час назад, belmondo сказал:

а то там биобиз блум делает на 12-ом дне цикла.тем более что ты по таблице кормишь.если нет приборов,то не давай так много.

 

5 часов назад, Tasman сказал:

Не очень понравилось сразу в большой горшок сажать на кокосе, подумал лучше все-таки с пересадкой

 

9 часов назад, MrHaze сказал:

@Остапушка  заходи браза,фотики гровлю... В репортах на земле есть,там Белорус и Шоколаднй Куш от ДНА:drujba:

 

9 часов назад, Остапушка сказал:

@MrHaze А, ты автоматы 12/12 со старту пробуешь? Интересно глянуть.

А как поливать подскажите ? Прошлый пролив компотом до дренажа был 3 дня назад ! Сегодня чутка подсох кокос , так же пролить ? Или сверху полить просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А как поливать подскажите ? Прошлый пролив компотом до дренажа был 3 дня назад ! Сегодня чутка подсох кокос , так же пролить ? Или сверху полить просто 

По весу горшка определяй браза
  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, MrHaze сказал:


По весу горшка определяй браза

Так там все внизу скапливается и не просыхает , а сверху где корни расты суховато! И как понять , вроде мешок не совсем легкий , но и не тяжелый. Короче на 13 л кокоса полил по 1 л компота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Хатидже сказал:

Так там все внизу скапливается и не просыхает , а сверху где корни расты суховато! И как понять , вроде мешок не совсем легкий , но и не тяжелый. Короче на 13 л кокоса полил по 1 л компота

Если не проливаешь его полностью буду скапливаться соли в 1 месте ,в этом весь смысл и что бы горшок был равномерно увлажнен. Надо было начинать с мелкого горшка просто ну да ладно, лей по кругу мешок должен быть тяжелый. Но на данном этапе лучше не лить много удобров опять затормозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, Хатидже сказав:

Так там все внизу скапливается и не просыхает , а сверху где корни расты суховато! И как понять , вроде мешок не совсем легкий , но и не тяжелый. Короче на 13 л кокоса полил по 1 л компота

бро, если у тебя внизу горшка скапливается вода - значит  у тебя хуевый дренаж

в этом то и прикол кокоса, что он должен быть равномерно влажный, и при этом похуй сколько ты пролил воды, 2 литра или 100

 я на 20л горшок каждый полив лью 2-3литра

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, bioaccessory сказал:

бро, если у тебя внизу горшка скапливается вода - значит  у тебя хуевый дренаж

в этом то и прикол кокоса, что он должен быть равномерно влажный, и при этом похуй сколько ты пролил воды, 2 литра или 100

 я на 20л горшок каждый полив лью 2-3литра

бро это мне наши супер гроверы форума посоветовали без перлита или вермика замешать кокос, вот наверное внизу и скапливается вода , ибо корни еще туда не доросли и не пьют воду... 

не знаю что теперь делать , выкинуть чтоли к хуям да не мучаться . Заказать новые семки и в бак двс по привычке. По факту одни мудилы

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, bioaccessory сказал:

бро, если у тебя внизу горшка скапливается вода - значит  у тебя хуевый дренаж

в этом то и прикол кокоса, что он должен быть равномерно влажный, и при этом похуй сколько ты пролил воды, 2 литра или 100

 я на 20л горшок каждый полив лью 2-3литра

 

19 минут назад, luckyduck0 сказал:

Если не проливаешь его полностью буду скапливаться соли в 1 месте ,в этом весь смысл и что бы горшок был равномерно увлажнен. Надо было начинать с мелкого горшка просто ну да ладно, лей по кругу мешок должен быть тяжелый. Но на данном этапе лучше не лить много удобров опять затормозят.

 

2 часа назад, MrHaze сказал:


По весу горшка определяй браза

Есть возможность и смысл пересадить девок в двс? На кокосе тем более с советами с форума это нереально вообще растить . Тем более без опыта. В баке хоть весь процесс контролируешь , и развитие корневой и ппм и пш в баке в любой момент можешь сменить. А с кокосом просто пиздец. Покупал когда спросил норм ли? ( купил биобиз кокос , удобрения биобиз и так далее. Сделал все как советовали и в итоег хуйня какая то , а эти люди потерялись .) Один говорит замешивай ,другой не замешивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да поливай хотя бы раз в три дня до пролива дренажа. только как без приборов я не знаю. смысл полива в том что если в дренаже до хрена солей,то пролив простой водой исправит ситуацию.а если мало ррм то добавляешь в полив хавку. а поливать можешь смело,кокос не зальешь.я вообще каждый день поливаю до дренажа весь цикл. и кокос все время мокрый и болота не бывает.проблем с этим не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Хатидже сказал:

 

 

Есть возможность и смысл пересадить девок в двс? На кокосе тем более с советами с форума это нереально вообще растить . Тем более без опыта. В баке хоть весь процесс контролируешь , и развитие корневой и ппм и пш в баке в любой момент можешь сменить. А с кокосом просто пиздец. Покупал когда спросил норм ли? ( купил биобиз кокос , удобрения биобиз и так далее. Сделал все как советовали и в итоег хуйня какая то , а эти люди потерялись .) Один говорит замешивай ,другой не замешивай

Ну бро я много растих убил уже на этом кокосе.... Есть опеределенный опыт , пока что с ними было что то не так они стояли щас опять растут дай им немного времени не спеши они забустят, ну а двс это всегда круто) Много удобрений в начале не есть хорошо.

Ты их просто как в народе говорят перелюбил, полей легким удобрением и оставь на два дня пусть как будет так будет не трогай и все сам увидишь, вначале поливать горшки не надо каждый день, ну уже если ты поливаешь то надо до дренажа вот и все, выбор горшка изначально не правильный для старта , 0.3-0.5 стаканчик из самого просто, сначала они там , ты смотришь когда корень упреться начнет подниматься вверх , все время пересаживать в большой, микоризы много не бывает(просто споры ), ей пока мало что хавать так как ее еду делает корень а пока корень слабенький то и микориза слабенькая. Растить реально просто надо слушать советы 1)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, luckyduck0 сказал:

Ну бро я много растих убил уже на этом кокосе.... Есть опеределенный опыт , пока что с ними было что то не так они стояли щас опять растут дай им немного времени не спеши они забустят, ну а двс это всегда круто) Много удобрений в начале не есть хорошо.

Ты их просто как в народе говорят перелюбил, полей легким удобрением и оставь на два дня пусть как будет так будет не трогай и все сам увидишь, вначале поливать горшки не надо каждый день, ну уже если ты поливаешь то надо до дренажа вот и все, выбор горшка изначально не правильный для старта , 0.3-0.5 стаканчик из самого просто, сначала они там , ты смотришь когда корень упреться начнет подниматься вверх , все время пересаживать в большой, микоризы много не бывает(просто споры ), ей пока мало что хавать так как ее еду делает корень а пока корень слабенький то и микориза слабенькая. Растить реально просто надо слушать советы 1)

Слушай бро , спасибо за внимание ! ценю!

Я их каждый день не трогаю полдиваю раз в три дня , до этого выходило по 200-300мл с ренажа. Сегодня полил 1 литром не проливая. Подумал рано все ровно в самом низу корней еще нет. Думаешь все таки из за того что сразу в большой мешок засунул так долго? Корневая может там развивается, а как будет помощней так и растиха выстрелнет?

38 минут назад, belmondo сказал:

да поливай хотя бы раз в три дня до пролива дренажа. только как без приборов я не знаю. смысл полива в том что если в дренаже до хрена солей,то пролив простой водой исправит ситуацию.а если мало ррм то добавляешь в полив хавку. а поливать можешь смело,кокос не зальешь.я вообще каждый день поливаю до дренажа весь цикл. и кокос все время мокрый и болота не бывает.проблем с этим не возникало.

Еблан ты читатть умеешь? У меня органика какой ппм? Показатели плавающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, Хатидже сказал:

Есть возможность и смысл пересадить девок в двс? На кокосе тем более с советами с форума это нереально вообще растить . Тем более без опыта. В баке хоть весь процесс контролируешь , и развитие корневой и ппм и пш в баке в любой момент можешь сменить. А с кокосом просто пиздец. Покупал когда спросил норм ли? ( купил биобиз кокос , удобрения биобиз и так далее. Сделал все как советовали и в итоег хуйня какая то , а эти люди потерялись .) Один говорит замешивай ,другой не замешивай

бро, кокос надо понять. у меня первые 2 карлики вышли(шишка с корнем), сейчас тоже карлик получился, но чутка побольше (где то 23 см высота).

первый кокос не подготовил вообще(не делал пролив компотом до посадки) и первые 3 недели жили на воде, пока узнал что кокос - это не земля)

Скрытый текст

IMG_20200301_205336.thumb.jpg.880e3516ad28f9a529e88da3df1af802.jpg

сверху после харва сразу, до сушки.

ниже при жизни, 2 карлика выделяются)

IMG_20200116_153436.thumb.jpg.e4a6f5754431ae5217d061dff73dfb5a.jpg

второй раз по моему тоже не проливал, но при пересадке сразу начал кормить. она больше на растишку похожа.

Скрытый текст

вот как выглядет, на 65 дне от каски

IMG_20200303_130135.thumb.jpg.fd1a6fd54abf5633e2565a73c2731e17.jpg

сейчас 3 раз пробую. пролил один раз (4 мл из Grow,Bloom и TopMax) , посадил сразу в кокос(без таблетки на этот раз)

посмотрим что из этого выйдет. так что выкури косяк, наберись терпения и набивай шишки :eyes::weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, justgrowyourmind сказал:

бро, кокос надо понять. у меня первые 2 карлики вышли(шишка с корнем), сейчас тоже карлик получился, но чутка побольше (где то 23 см высота).

первый кокос не подготовил вообще(не делал пролив компотом до посадки) и первые 3 недели жили на воде, пока узнал что кокос - это не земля)

  Скрыть содержимое

IMG_20200301_205336.thumb.jpg.880e3516ad28f9a529e88da3df1af802.jpg

сверху после харва сразу, до сушки.

ниже при жизни, 2 карлика выделяются)

IMG_20200116_153436.thumb.jpg.e4a6f5754431ae5217d061dff73dfb5a.jpg

второй раз по моему тоже не проливал, но при пересадке сразу начал кормить. она больше на растишку похожа.

  Скрыть содержимое

вот как выглядет, на 65 дне от каски

IMG_20200303_130135.thumb.jpg.fd1a6fd54abf5633e2565a73c2731e17.jpg

сейчас 3 раз пробую. пролил один раз (4 мл из Grow,Bloom и TopMax) , посадил сразу в кокос(без таблетки на этот раз)

посмотрим что из этого выйдет. так что выкури косяк, наберись терпения и набивай шишки :eyes::weedbush:

Это ты 3 месяца растил эту фигню?(((

Вот и у меняя судя по всему карлик растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Хатидже сказал:

Слушай бро , спасибо за внимание ! ценю!

Я их каждый день не трогаю полдиваю раз в три дня , до этого выходило по 200-300мл с ренажа. Сегодня полил 1 литром не проливая. Подумал рано все ровно в самом низу корней еще нет. Думаешь все таки из за того что сразу в большой мешок засунул так долго? Корневая может там развивается, а как будет помощней так и растиха выстрелнет?

Еблан ты читатть умеешь? У меня органика какой ппм? Показатели плавающие

У тебя же есть приборы самое важное это Ph5.5+ ppm600(не выше)не растил не когда на органике но я думаю если это 4 мл у них по формуле то макс 2мл на л. не важно сколько мл а для чего проливать что бы вышла вода я щас обясню, когда поливаешь вода не выходит удобрения спускаються вниз шаром  и они начинают скапливаться потом ты такой бля не полил 3 дня по советам форума и тут внизу того горшка будет слой солей и потом когда корень опуститься к ним будет ожог , потому так и важно выпустить те 100 мл темболее у тебя где корня снизу вообще нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, justgrowyourmind сказал:

бро, кокос надо понять. у меня первые 2 карлики вышли(шишка с корнем), сейчас тоже карлик получился, но чутка побольше (где то 23 см высота).

первый кокос не подготовил вообще(не делал пролив компотом до посадки) и первые 3 недели жили на воде, пока узнал что кокос - это не земля)

  Показать содержимое

IMG_20200301_205336.thumb.jpg.880e3516ad28f9a529e88da3df1af802.jpg

сверху после харва сразу, до сушки.

ниже при жизни, 2 карлика выделяются)

IMG_20200116_153436.thumb.jpg.e4a6f5754431ae5217d061dff73dfb5a.jpg

второй раз по моему тоже не проливал, но при пересадке сразу начал кормить. она больше на растишку похожа.

  Скрыть содержимое

вот как выглядет, на 65 дне от каски

IMG_20200303_130135.thumb.jpg.fd1a6fd54abf5633e2565a73c2731e17.jpg

сейчас 3 раз пробую. пролил один раз (4 мл из Grow,Bloom и TopMax) , посадил сразу в кокос(без таблетки на этот раз)

посмотрим что из этого выйдет. так что выкури косяк, наберись терпения и набивай шишки :eyes::weedbush:

а что за свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Хатидже сказал:

Это ты 3 месяца растил эту фигню?(((

Вот и у меняя судя по всему карлик растет.

Не бро у тебя свет кастамана если она щас у тебя оклимаеться будет норм куст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...